В Саратовской области планируется создать институт уполномоченного по правам инвалидов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.07.2013 | 12:22
В Саратовской области планируется создать институт уполномоченного по правам инвалидов
Просмотров: 404
Версия для печати

На заседании областного совета по делам инвалидов обсуждался вопрос об инициативе учреждения института уполномоченного по правам инвалидов. Член Общественной палаты Саратовской области Евгений Ковалев добавил, что такой институт существует уже во многих странах мира и в некоторых российских регионах.

Помимо того, собравшиеся поговорили о профессиональном образовании людей с ограниченными возможностями. В настоящее время в регионе действует только одно специализированное учреждение профессионального образования для инвалидов — это Саратовское профессиональное училище-интернат.

По словам министра образования региона Марины Епифановой, на сегодняшний день программы довузовского профессионального образования в Саратовской области реализуются в 31 государственном учреждении начального профессионального образования и 42 самостоятельных учреждениях среднего профессионального образования.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (51)
18 июля 2013, 15:09

Давно пора

ответить
18 июля 2013, 17:53

и что он будет делать? писать письма-получать ответы? легче напрямую работать, на через передаста...

ответить
18 июля 2013, 18:09

одной красотки уполномоченной уже хватает... куда еще плодить... тем более в россии эти уполномоченные еще не работают, существует только как популизм на бумаге...

ответить
18 июля 2013, 18:36

Конечно напрямую легче работать, млишний раз своей физианомией посветиться  кто же спорит?

ответить
18 июля 2013, 18:39

Здравая идея. Инвалидам сложнее бороться за свои права нежели обычным гражданам. А тут будет куда обратиться за помошью, в одно ведомство

ответить
18 июля 2013, 18:44

Здравая идея. Инвалидам сложнее бороться за свои права нежели обычным гражданам. А тут будет куда обратиться за помошью, в одно ведомство

ответить
18 июля 2013, 18:50

Может быть с появлением такого уполномоченного псевдомамочек станет меньше слышно. которые только и делают что орут, и все в штыки воспринимают, как та баба-яга в мультике "Баба-яга против". Делают вид что детям помогают. На самом деле только людей в заблуждение вводят своим незнанием, слухами и недоинформированностью

ответить
18 июля 2013, 18:52

Противно смотреть, ходят все озлобленные на людей кидаются

ответить
18 июля 2013, 19:00

Противно смотреть, ходят все озлобленные на людей кидаются

ответить
18 июля 2013, 22:26
писал:
18 июля 2013, 18:50

Может быть с появлением такого уполномоченного псевдомамочек станет меньше слышно. которые только и делают что орут, и все в штыки воспринимают, как та баба-яга в мультике "Баба-яга против". Делают вид что детям помогают. На самом деле только людей в заблуждение вводят своим незнанием, слухами и недоинформированностью

Заткнись и сиди в своей пупырловке.... Если завидно - тоже молчи... у нас в россии не погавкаешь, будешь как ты в ж..-пе сидеть... Поэтому тебе и нужен "мнимый больной".. И закрой свое\й псевдорот, прежде чем всякую хрень оттуда нести в стороны мам, воспитывающих детей-инвалидов. А то одна вонь из вашей Опы, а реальных дел - минус 125. 

ответить
18 июля 2013, 22:33
писал:
18 июля 2013, 18:44

Здравая идея. Инвалидам сложнее бороться за свои права нежели обычным гражданам. А тут будет куда обратиться за помошью, в одно ведомство

Ты сначала попробуй что-либо сделать, а потому утверждай... если у тебя дейтсвительно есть больной ребенок, то любой папа горы свернет ради него, а не будет ждать у моря погоды, пока какой-то общественник в ковычках будет за твой счет пиарится.

ответить
18 июля 2013, 23:03

Какое еще одно ведомство???  вам мало чиновников, бюрократии и уже существующих никчемных уполномоченных. Какой-такой очередной подружке место выбивается так старательно и напористо??? или выпендриться срочно нужно??? 

ответить
18 июля 2013, 23:04
писал:
18 июля 2013, 18:44

Здравая идея. Инвалидам сложнее бороться за свои права нежели обычным гражданам. А тут будет куда обратиться за помошью, в одно ведомство

писал:
18 июля 2013, 22:33

Ты сначала попробуй что-либо сделать, а потому утверждай... если у тебя дейтсвительно есть больной ребенок, то любой папа горы свернет ради него, а не будет ждать у моря погоды, пока какой-то общественник в ковычках будет за твой счет пиарится.

Не тебе малолетнему прыщавому мЭрскому выродку судить!

ответить
18 июля 2013, 23:05

Ой, тролли объявились.... Неужели на этом сайте тоже коннектятся тролли??? неужели так припекло??? 

ответить
18 июля 2013, 23:05

 

Правительство отказалось вводить пост омбудсмена по делам инвалидов

Категория: ЗаконодательствоОпубликовано 17.05.2013 14:38 Просмотров: 69

 

ИЗВЕСТИЯ 17.05.13, Александр Матвеев

В правительстве считают нецелесообразным создание на федеральном уровне новой должности — уполномоченного при президенте, который бы отдельно занимался защитой прав инвалидов. Об этом «Известиям» рассказали в Министерстве труда и социальной защиты, где предложение обсудили с экспертами общественных организаций и региональными органами власти.

ответить
18 июля 2013, 23:06
писал:
18 июля 2013, 23:05

 

Правительство отказалось вводить пост омбудсмена по делам инвалидов

Категория: ЗаконодательствоОпубликовано 17.05.2013 14:38 Просмотров: 69

 

ИЗВЕСТИЯ 17.05.13, Александр Матвеев

В правительстве считают нецелесообразным создание на федеральном уровне новой должности — уполномоченного при президенте, который бы отдельно занимался защитой прав инвалидов. Об этом «Известиям» рассказали в Министерстве труда и социальной защиты, где предложение обсудили с экспертами общественных организаций и региональными органами власти.

+100500

ответить
18 июля 2013, 23:12

"Уполномочеый" это конесно идея здравая, но в современных российских условиях обречена на провал. Власти на эту должность человека нормального не допустят, а поставят своего "проверенного человека" из своих же чиновников! Так что вместо помощи инвалидам, получится попросту ещё одна кормушка для очередного бездельника. Мало нам что ли одной крали "по делам детей"?! :)

ответить
18 июля 2013, 23:29

Согласна на счет кормушки для очередного бездельника. Потому что не видно дел уже существующих уполномоченных.

ответить
19 июля 2013, 00:34
писал:
18 июля 2013, 18:36

Конечно напрямую легче работать, млишний раз своей физианомией посветиться  кто же спорит?

А ваши омбудсмены (и вумены) не светятся своей физиономией??? Кругом, в разных позах и ракурсах и с детишками в обнимочку, а толку то?! Вот они как раз только для того, что бы посветится, а нас жизнь вынуждает.................. 

По себе людей не судят!

ответить
19 июля 2013, 00:56
писал:
18 июля 2013, 18:44

Здравая идея. Инвалидам сложнее бороться за свои права нежели обычным гражданам. А тут будет куда обратиться за помошью, в одно ведомство

Уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, уполномоченный Российской Федерации при ЕСПЧ, комиссия при президенте по делам инвалидов, совет по делам инвалидов при главе Совета Федерации, Общественная палата............................................. 

Не забывайте - у семи нянек дитя без глаза! И никому Ваши проблемы не нужны! Пока сами не поднимите пятую точку, никто на блюдичке не поднесёт! О том, что сложно - конечно, не спорю, но когда дружно и вместе - то ВСЁ ВОЗМОЖНО!!!

ответить
19 июля 2013, 01:48
писал:
18 июля 2013, 18:50

Может быть с появлением такого уполномоченного псевдомамочек станет меньше слышно. которые только и делают что орут, и все в штыки воспринимают, как та баба-яга в мультике "Баба-яга против". Делают вид что детям помогают. На самом деле только людей в заблуждение вводят своим незнанием, слухами и недоинформированностью

Да нам по барабану! Называйте как хотите, хоть баб-ёшками, хоть кикиморами! У нас своя правда! А у кого правда - тот и сильней!!!   И мы знаем, что делаем и сколько сделано.......  

ответить
19 июля 2013, 01:59
писал:
18 июля 2013, 18:39

Здравая идея. Инвалидам сложнее бороться за свои права нежели обычным гражданам. А тут будет куда обратиться за помошью, в одно ведомство

Ну народ! Какие же вы наивные! Надо работать просто нормально, соблюдать все федеральные законы и международные конвенции, ЧТО БЫ ИНВАЛИДАМ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ БОРОТСЯ ЗА СВОИ ПРАВА! А не создавать кучу уполномоченных, лишние портфели, которые потом будут пиарится на ваших проблемах!

ответить
19 июля 2013, 06:21
Каждый высказывает свое мнение, но оскорблять друг друга зачем? И тем более как можно матерей обижать? Каждый у кого есть ребенок инвалид хочет для него только лучшего, хорошей мед.техники, хорошего лечения, хорошего санатория( а не в декабре-январе как всем предлагают), и тд. А самое главное хорошего отношения! О чем спорить вообще? Каждый добивается этого своим путем. Мы все идем параллельно! И кричать зачастую приходится! Идущий осилит дорогу! А оскорблять последнее дело.
ответить
19 июля 2013, 08:38
писал:
18 июля 2013, 18:36

Конечно напрямую легче работать, млишний раз своей физианомией посветиться  кто же спорит?

писал:
19 июля 2013, 00:34

А ваши омбудсмены (и вумены) не светятся своей физиономией??? Кругом, в разных позах и ракурсах и с детишками в обнимочку, а толку то?! Вот они как раз только для того, что бы посветится, а нас жизнь вынуждает.................. 

По себе людей не судят!

Хотя бы не скрываете что пиаритесь 

ответить
19 июля 2013, 08:45

 что вы сделали интересно мне знать??

ответить
19 июля 2013, 08:52

Даже уполномоченный по правам предпринимателей есть! Предпринемателей!У которых есть руки, ноги, связи, которые самостоятельно могут обратиться куда-либо. А нам, простым жителям, простым мамочкам с детьми инвалидами куда обратиться??В какую дверь биться??

ответить
19 июля 2013, 08:59

Я не хочу ходить и орать чтобы меня улышали, я не хочу устраивать бесполезные митинги. Я хочу прийти к одному человеку, чтобы он мне помог! А не заниматься самопирством за счет детей инвалидов!!

ответить
19 июля 2013, 09:00

Толку от ваших бесконечных криков?! Скоро на вас вообще перестанут обращать какое-либо внимание!

ответить
19 июля 2013, 09:02

ещё два года назад об инвалидах молчали в тряпочку, якобы их нет среди нас, теперь инвалиды в центре внимания, им наконец то предоставляют коляски, создают кругом и всюду пандусы (пусть пока не идеальные, но ведь создают), разве это плохо?? разве уполномоченный по инвалидам сможет сидеть на своём кресле и вообще ничего не делать?? он не всем сможет помочь - это понятно, но ведь многим поможет!!!! почему все против то???

ответить
19 июля 2013, 09:04

откуда столько злости в людях?

ответить
19 июля 2013, 09:10
писал:
19 июля 2013, 09:02

ещё два года назад об инвалидах молчали в тряпочку, якобы их нет среди нас, теперь инвалиды в центре внимания, им наконец то предоставляют коляски, создают кругом и всюду пандусы (пусть пока не идеальные, но ведь создают), разве это плохо?? разве уполномоченный по инвалидам сможет сидеть на своём кресле и вообще ничего не делать?? он не всем сможет помочь - это понятно, но ведь многим поможет!!!! почему все против то???

Всегда молчали про инвалидов. Кто изучал, как начинало происходить отношение к инвалидам за рубежом, знает, что оно происходило также, как у нас сейчас. Сразу ничего не может быть. Тут мама пишет, что в одиночку не хочет ничего делать, а хочет прийти к дяде волшебнику... Во-первых, нормальная мама такого бы не написала. Это пишет тролль. Потому что все мамы в организациях и целенаправлено добиваются своих целей, находясь в своей кухне и тематике. Таких организаций специализированных по инвалидам в области оч много. Дядя-волшебник должен быть тогда просто многодетным вундеркиндом, воспитывающим более 100 детей со всеми заболеваниями. Поэтому этот уполномоченный обычная профонация, история его троллизма - обычная буффонада. Просто нужно выпендриться.. Или как обычно - сказали фас и нужно срочно гавкать.

 

ответить
19 июля 2013, 09:14

Да не все против, против только те, кому судьба инвалидов безразлична

ответить
19 июля 2013, 09:14
писал:

на вас и не обратят внимание, если молчите. А если вы путаете ор с акциями в рамках закона - вам тогда вообще грош цена. Уж лучше так, чем за углом ржать, из-под тишка поливать го...вном и грязью родителей с больными детьми, и быть совершенно безучасными к их проблемам. А как срочно надо пропиариться вы также идете к мамам. Изначально не надо было плевать в сторону инвалидов.

ответить
19 июля 2013, 09:16
писал:
19 июля 2013, 09:02

ещё два года назад об инвалидах молчали в тряпочку, якобы их нет среди нас, теперь инвалиды в центре внимания, им наконец то предоставляют коляски, создают кругом и всюду пандусы (пусть пока не идеальные, но ведь создают), разве это плохо?? разве уполномоченный по инвалидам сможет сидеть на своём кресле и вообще ничего не делать?? он не всем сможет помочь - это понятно, но ведь многим поможет!!!! почему все против то???

писал:
19 июля 2013, 09:10

Всегда молчали про инвалидов. Кто изучал, как начинало происходить отношение к инвалидам за рубежом, знает, что оно происходило также, как у нас сейчас. Сразу ничего не может быть. Тут мама пишет, что в одиночку не хочет ничего делать, а хочет прийти к дяде волшебнику... Во-первых, нормальная мама такого бы не написала. Это пишет тролль. Потому что все мамы в организациях и целенаправлено добиваются своих целей, находясь в своей кухне и тематике. Таких организаций специализированных по инвалидам в области оч много. Дядя-волшебник должен быть тогда просто многодетным вундеркиндом, воспитывающим более 100 детей со всеми заболеваниями. Поэтому этот уполномоченный обычная профонация, история его троллизма - обычная буффонада. Просто нужно выпендриться.. Или как обычно - сказали фас и нужно срочно гавкать.

 

Вот именно что добиваются СВОИХ целей, ЛИЧНЫХ, а не помогают другим мамам с детьми инвалидами и просто инвалидам

ответить
19 июля 2013, 09:18
писал:
19 июля 2013, 09:14

Да не все против, против только те, кому судьба инвалидов безразлична

Против те, кто реально добивается побед без передастов номинальных. А за те, кому нужна эта кормушка.. и пиар под очередные выборы.

ответить
19 июля 2013, 09:19

Ни одного весомого Аргумента не привели против

ответить
19 июля 2013, 09:20

новость вчерашняя, никто уже не читает, а коменты появляются)))) странно))))

ответить
19 июля 2013, 09:21
писал:
19 июля 2013, 09:02

ещё два года назад об инвалидах молчали в тряпочку, якобы их нет среди нас, теперь инвалиды в центре внимания, им наконец то предоставляют коляски, создают кругом и всюду пандусы (пусть пока не идеальные, но ведь создают), разве это плохо?? разве уполномоченный по инвалидам сможет сидеть на своём кресле и вообще ничего не делать?? он не всем сможет помочь - это понятно, но ведь многим поможет!!!! почему все против то???

писал:
19 июля 2013, 09:10

Всегда молчали про инвалидов. Кто изучал, как начинало происходить отношение к инвалидам за рубежом, знает, что оно происходило также, как у нас сейчас. Сразу ничего не может быть. Тут мама пишет, что в одиночку не хочет ничего делать, а хочет прийти к дяде волшебнику... Во-первых, нормальная мама такого бы не написала. Это пишет тролль. Потому что все мамы в организациях и целенаправлено добиваются своих целей, находясь в своей кухне и тематике. Таких организаций специализированных по инвалидам в области оч много. Дядя-волшебник должен быть тогда просто многодетным вундеркиндом, воспитывающим более 100 детей со всеми заболеваниями. Поэтому этот уполномоченный обычная профонация, история его троллизма - обычная буффонада. Просто нужно выпендриться.. Или как обычно - сказали фас и нужно срочно гавкать.

 

писал:
19 июля 2013, 09:16

Вот именно что добиваются СВОИХ целей, ЛИЧНЫХ, а не помогают другим мамам с детьми инвалидами и просто инвалидам

естественна... улучшение общественного строя добиваться должна власть... и это называется политика. не надо инвалидов вмешивать в политику. Своим г... занимайтесь сами и варитесь в нем. И не надо действовать старыми едросовскими методами провокаций... Видно, что пишет обоср... чинуша.

ответить
19 июля 2013, 09:23
писал:
19 июля 2013, 09:20

новость вчерашняя, никто уже не читает, а коменты появляются)))) странно))))

да троллям срочно нужно просто срочно, вот и пытаются политиканством заниматься.... думают, что все лохи, а они ну так знаю проблемы инвалидов.... без прав и полномлчий все двери ногой открывать хотят... нет, ребзя, авторитет это не то, что вы думаете....

ответить
19 июля 2013, 09:26
писал:
19 июля 2013, 09:19

Ни одного весомого Аргумента не привели против

а ты кто такой, чтобы тебе мамы душу выворачивали??? ты хочешь услышать как жить с ребенком инвалидом??? возьми себе хотя бы одного больного ребенка из детдома, а потом требуй аргументов.... если время и терпения хватит на ж-полиз-во..

ответить
19 июля 2013, 09:27
писал:

вот так и будет действовать ваш полномочный, как и вся едросня... Вы мне скажите как, что делать, аргументиков мне подкиньте.....

ответить
19 июля 2013, 09:28
писал:

заело....? придурок, читай выше... это просто.. подними глаза. или ты инвалид?

ответить
19 июля 2013, 09:29
писал:

потому что дебилы по сто раз кнопку нажимают, не знают как компом пользоваться. а еще лезут в помощники к инвалидам. научи для начала компом пользоваться

ответить
19 июля 2013, 11:33

Вот удивляюсь людям которые надеются на "уполномоченного представителя"........ неужели еще нужно вводить одно ведомство и нам бедным мамам бегать туда?????? Нам делать больше нечего как по всем чиновникам бегать с детьми на руках??????? ДОСТАЛИ!!!!!!!!! Может нужно просто заставить работать тех что уже есть, а если они не хотят , то гнать их в шею, а друнгих , кто будет работать поставить!!!!!!!!!!!!!! БЕСИТ ПРЯМ ЭТА БЕГОТНЯ!!!!!!!!!!! РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ ЯЗЫКАМИ ЧЕСАТЬ, ДА ПИАРИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
19 июля 2013, 12:38

Забаньте троля, который одну и ту же фразу сто раз тыркает!

ответить
19 июля 2013, 13:49

На мой взгляд никакие ведомства по правам детей-инвалидов не делают ровным счётом ничего, пока им пинок под зад сами мамы не дадут! А ещё один, так сказать "уполномоченный" просто усложнит путь достижения цели для мам, которые пытаются хоть что то добиться для своих детей! 

ответить
19 июля 2013, 13:54
писал:
18 июля 2013, 18:50

Может быть с появлением такого уполномоченного псевдомамочек станет меньше слышно. которые только и делают что орут, и все в штыки воспринимают, как та баба-яга в мультике "Баба-яга против". Делают вид что детям помогают. На самом деле только людей в заблуждение вводят своим незнанием, слухами и недоинформированностью

Мне вас искренне жаль! Правда, просто по человечески! Вы сами недоинформированны, при чём по полной программе! Что вы знаете о том, что знают, как вы их называете "псевдомамочки", и скольким они помогли! Вы многого не понимаете, и это печально!

ответить
19 июля 2013, 16:21
писал:
19 июля 2013, 12:38

Забаньте троля, который одну и ту же фразу сто раз тыркает!

тролль попка-дурак... как натаскали, так и отвечает... словарным запасом, к сожалению, троллизм не отличается.... и вот это настораживает... Срочно СОЗДАТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ТРОЛЛЯМ!!!! 

ответить
19 июля 2013, 16:21

Этот пост нужен для того, чтобы мамочек и самих инвалидов еще дальше от власти держать, чтобы больше кругов обходили прежде чем решить свой вопрос. Чтоб меньше их слышать вникать в проблему,а просто направить к своему уполномоченному и весь разговор. А тот ответ стандартный даст - нет возможности вам помочь, извините. И опять хождение по мукам.  Надоели власти инвалиды и их в сторонку надо отвести, чтобы не мешали.Послать их ... к уполномоченному.

ответить
19 июля 2013, 17:03

+100500

ответить
19 июля 2013, 22:11

К сожалению наша власть понимает олько "язык силы" когда люди выходят на улицы или чтото прекрывают, только тогда чиновники шевелиться начинают!

А "уполномоченые" нужны что бы "выпустить пар" и симитировать некую деятельность.

ответить