В Саратове полицией разогнан еще один музыкальный фестиваль - "Автозвук"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.07.2013 | 14:09
В Саратове полицией разогнан еще один музыкальный фестиваль - "Автозвук"
Просмотров: 2083
Версия для печати

Сегодня в Саратове на площадке гипермаркета "Магнит" (Ленинский район, ул. Антонова 14 "б") должен был пройти музыкальный фестиваль "Автозвук". Шоу было запланировано на 11 часов дня. 

К назначенному времени к фестивальной площадке начали подходить люди и подъезжать на автомобилях участники. Порядка 50-80 автовладельцев должны были, по замыслу организаторов, соревноваться в чистоте и мощности установленного в автомобили автозвука. После соревнований планировался небольшой концерт.

"Когда мы подъехали, на площадке уже стояла машина ППС, - рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" один из организаторов фестиваля Дмитрий Удодов. - "Мы начали собирать сцену. Появилось еще больше полицейских. К нам подошел сотрудник, представившийся замначальника 7-го отдела, и корректно сообщил, что мероприятие не согласовано и проводить его нельзя. Нам сказали, что больше трех человек собираться нельзя. Дали на подпись бумагу. Фактически это было предупреждение, в котором описывалось, что нельзя делать во время массовых акций. Я подписал. У нас вполне мирное мероприятие, мы не собирались выступать против власти или делать что-либо в таком ключе. Полицейские видели и машины участников, и рекламные плакаты, но тем не менее нам сказали: "Сворачивайтесь".

Дмитрий Удодов сообщил, что подобный фестиваль он проводит не первый год. Как и в прошлом году, в этот раз за 10 дней до мероприятия в администрацию были поданы документы, была договоренность с руководством "Магнита" о предоставлении площадки. Однако на полицейских это не произвело никакого впечатления.

"Естественно, мы повиновались. Спросили их (полицию - авт.) можно ли нам переехать куда-нибудь в Саратовский район подальше от города, будем ли мы там кому-нибудь мешать. Нам сказали - езжайте."

В срочном порядке организаторы "Автозвука" перенесли фестиваль к поселку Дубки, на территорию пейнтбольного клуба (рядом с аэроклубом им. Гагарина).

"И опять ситуация повторилась. Только мы начали собирать сцену, как подъехала машина ППС, потом - ДПС. Нам сказали - не надо ничего делать, иначе нас разгонят. Участники подъезжают на новое место, люди подходят. Даже не знаем что делать. Пытаемся договориться. В худшем случае ждем ОМОН." - рассказал Удодов.

На вопрос о причине такого отношения полиции к фестивалю организатор ответил: "До этого всегда все проходило нормально. Возможно, такая реакция властей из-за событий в Пугачеве".

Удодов сообщил, что на мероприятие собралось порядка 500 человек и люди продолжают идти, несмотря на неожиданный переезд на новую площадку.

Напомним, что 12 июля под Саратовом полицией был разогнан другой музыкальный фестиваль - "Неформат Саратов. Здесь лишних нет!". Позже организаторам фестиваля удалось наладить диалог с властями. Мероприятие все же состоится. Оно перенесено на сентябрь.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
20 июля 2013, 14:49

Маразм ментов крепчает день за днем. Автозвук постоянно в Саратове проводился без всяких нареканий.

ответить
20 июля 2013, 21:25

Вот честно, хамству должен быть предел...Душить на корню молодежное движение и гнать в "шею" тех, кто за свои кровные проводит соревнования для парней и девченок по меньшей мере глупо!Господа заинтересованные в этом-чиновники-вот как вы думаете, куда пойдет выгнанная с нормального мероприятия молодежь?Стыд вам и позор!

ответить
20 июля 2013, 21:31

лучше бухариков побольше по улицам собирали, больше толку бы было

ответить
20 июля 2013, 22:10

<удалено модератором> папутоли вообще все берега! когда подезжали на площадку самим интерестно было, подходили к машинам и как дети дай посмотрю, дай посмотрю! <удалено модератором>!!! слов других не найдёшь!

ответить
21 июля 2013, 00:54

Вот честно, хамству должен быть предел...Душить на корню молодежное движение и гнать в "шею" тех, кто за свои кровные проводит соревнования для парней и девченок по меньшей мере глупо!Господа заинтересованные в этом-чиновники-вот как вы думаете, куда пойдет выгнанная с нормального мероприятия молодежь?Стыд вам и позор!

ответить
21 июля 2013, 09:37

В Саратове в начале июня проходил Кубок России по лыжероллерному спорту. Соревнования запланированные во всероссийском календаре по плану минспорта России. Первый день прошел без эксцессов, а во второй при проведении соревнований у села Сосновка произошла похожая ситуация - приехала полиция и попыталась разогнать соревнования, являющиеся отбором на этапы Кубка мира. Саратову выпала честь отобрать сильнейших спортсменов для участия в крупных международных соревнованиях, а полиция решила наоборот. При чем все письма и звонки были сделаны вовремя. В итоге на президента Саратовской федерации наложили штраф и объявили взыскание. Что уж тогда говорить  о других форматах и мирных, культурных акциях.

ответить
21 июля 2013, 13:06

Чем больше боится Власть своего же народа , тем больший идиотизм она плодит . Полнейшее игнорирование Прав Человека , закреплённых в Конституции РФ .

ответить
21 июля 2013, 13:41
писал:
21 июля 2013, 13:06

Чем больше боится Власть своего же народа , тем больший идиотизм она плодит . Полнейшее игнорирование Прав Человека , закреплённых в Конституции РФ .

просто наши местные полицаи немного неадекватные. а областное руководство не проводит беседы с районными начальниками. вот они и чудят, запрещая всё и вся. идиоты. что с них взять?!

ответить
21 июля 2013, 15:15

А при чем полиция? Самсостоятельных действий она никогда не принимала. Да и не в ее функциях это. Выполняет распоряжение лиц, правомочных принимать решения. И обсуждать надо действия именно этих лиц, а не срывать эмоции на блюстителях порядка. 

ответить
21 июля 2013, 17:24

Ну то ,что "блюстители" порядка не по своей воле ето делали , ето понятно !Не понятно чем не угодил формать чинушку !!! Ето самое , гуманное мероприятие в мире ! азарт, спортивный дух, ! Не за пузырями, наматывая сопли на кулак, в подворотнях и подьездах домов, не в песочницах матерясь и куря сигаретку с бутылкой пива. Все помнят, откуда я приволокся на финал 2012 года . НЕ ЖАЛЕЮ ни разу за проделаную дорогу . Как говорится -" МИР ТРУД БАСС" ребятки главное не отчаивайтесь !

П.С.Чинушу от меня лично... поздравление ; Vaya se usted a tomar por culo !!!

ответить
21 июля 2013, 17:27
писал:
21 июля 2013, 15:15

А при чем полиция? Самсостоятельных действий она никогда не принимала. Да и не в ее функциях это. Выполняет распоряжение лиц, правомочных принимать решения. И обсуждать надо действия именно этих лиц, а не срывать эмоции на блюстителях порядка. 

Да ни кто как обычно не причем....Я могу с уверенностью сказать, что парни и девченки которые приезжают к нам на соревнования все имеют понятие о чести и морали, и ни каких даже намеков на плохое поведение у них нет. Почему к нам отношение подобно сборищу алкоголиков и дебоширов, понять не получается.

Мы как организаторы данного мероприятия по сути делаем работу за чиновников, которые отвечают за воспитание и нравственность молодежи в области(в данном случае), тоесть проводим мероприятие культурно-развлекательного характера.

За что бить по рукам в нашем случае?

Что мы делаем плохого правит, как нам преподносят, ведь мы ни как не связаны.

ответить
21 июля 2013, 17:35

Что мы делаеи плохого правительству не понятно и почему проводят аналогию с событиями в Пугачеве тоже не ясно, ведь мы ни как не связаны.

 

ответить
21 июля 2013, 17:41

Ехали с Самары. Выехали в 20:00 что бы хоть как то но своим ходом прибыть на площадку во время, ибо дороги Саратовской области просто чудовищные! На этом спасибо номер один за это, Вам, многоуважаемые саратовские чиновники. По приезду на площадку узнал что зря ехали... а ведь по дороге встретили колону которая ехала к Вам с Башкрии, что в 1000+ км от Вас. Спасибо за гостеприимство) Спасибо от души!! Самара, Волгоград, Башкирия ехали ехали, столько денег потрачено и на что.....  Раз правительсвто так против данных мероприятний, пойду вспоминать старое хобби по уничтожения спиртных напитков ведь за всю мою карьеру они меня не шуганули ни разу, ни откуда.

ответить
21 июля 2013, 18:48

Лично мне просто жаль труд администраторов. Уверена, в эти соревнования было вложено огромное количество сил и финансов. Столько стрались, готовились для нас. Хоть все и прошло очень даже хорошо, но стоит заметить, что если бы ни наше правительство, шоу было бы еще грандиознее!

ответить
21 июля 2013, 20:07
писал:
21 июля 2013, 17:41

Ехали с Самары. Выехали в 20:00 что бы хоть как то но своим ходом прибыть на площадку во время, ибо дороги Саратовской области просто чудовищные! На этом спасибо номер один за это, Вам, многоуважаемые саратовские чиновники. По приезду на площадку узнал что зря ехали... а ведь по дороге встретили колону которая ехала к Вам с Башкрии, что в 1000+ км от Вас. Спасибо за гостеприимство) Спасибо от души!! Самара, Волгоград, Башкирия ехали ехали, столько денег потрачено и на что.....  Раз правительсвто так против данных мероприятний, пойду вспоминать старое хобби по уничтожения спиртных напитков ведь за всю мою карьеру они меня не шуганули ни разу, ни откуда.

Леха, выгодно что люди употребляли и изживали себя....Не выгодно им трезвость ума и действий.

 

ответить
21 июля 2013, 21:55

Приехали из Самары совместно с парнями из Уфы, то есть, не за 100 км. и на что мы на толкнулись? просто на мусорской беспредел!чиновники в Вашем городе настолшько отожравшийся скот, что просто бесплатно ничего не хотят делать!забота о молодежи в нашей стране вроде в приоритете, но только явно не в Саратове!в Саратове же беспокоятся только за свой кошелек!Огромное спаисбо организаторам мероприятия, вышли из сложной ситуации и самое огромное спасибо Николаю!никто из парней не остался обижен или расстроен!

ответить
21 июля 2013, 22:21

Огромное спасибо нашим властям!дают развиватся автозвуку и преподносить его на общественное обозрение!порадовали в очередной раз!Только по телевизору умеют балаболить.Я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН!

ответить
21 июля 2013, 22:26

Ну что тут сказать, любое движение в Саратове, будь то музыкальное, автомобильное или еще какое на корню присекается, не понятно зачем и почему... Видимо власти больше нравится когда все бездельничают и по вечерам после работы попивают пивко в подъездах. Оно и понятно, тупыми управлять проще. 

ответить
21 июля 2013, 23:03

Дурдом какой то ! Правда правительство наше <удалено модератором>

ответить
21 июля 2013, 23:13
Поддерживаю !!!
ответить
21 июля 2013, 23:46

 

<удалено модератором> А НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛ. , а если вы <удалено модератором> со мной не согласны то объясните почему я Леснов Михаил, у меня семья , работа и это любимое хобби, или вы хотите чтоб мы как в 90 футы гоняли да еще всякой х..... страдали типа водка пиво до 10 а потом всем бай бай ???!!!!

ответить
22 июля 2013, 01:24

надо валить с этой драной страны, подальше от этого маразма

ответить
22 июля 2013, 08:47
писал:

Читаешь мысли...

ответить
22 июля 2013, 09:56

Еще что хотелось бы сказать, пусть немного не по теме, но косвенно касается. Если даже нас и гоняла наша доблесная полиция по аналогии событий в Пугачева, то почему гоняют и разгоняют только Русских?какие действия предприняты властями к зачинщикам того конфликта?НИКАКИХ!был 21го в Пугачеве, картина печальна, пустые улицы, по которым вальяжно гуляют "гости", а местные все по домам.

ответить
22 июля 2013, 09:57

Наша колонна из четырех машин ехала из Тольятти! в первую очередь знали на что идем - это дороги... на против Хэппи Молла вообще открытый колодец! И ЭТО УЖЕ В САМОМ ГОРОДЕ! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ?

и неужели нельзя было предупредить заранее организаторов, что данное мероприятие запрещено проводить? я думаю не было бы проблемой у организаторов просто перенести соревнования в другой город...

в общем - Саратову большой позор... 

и я все таки мечтаю увидеть хоть одного чиновника или депутата которому реальоно стыдно за то что происходит в стране!

ответить
22 июля 2013, 10:06

Я икрене хочу чтобы губернатор саратова <удалено модератором>

ответить
22 июля 2013, 10:08
писал:
22 июля 2013, 09:57

Наша колонна из четырех машин ехала из Тольятти! в первую очередь знали на что идем - это дороги... на против Хэппи Молла вообще открытый колодец! И ЭТО УЖЕ В САМОМ ГОРОДЕ! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ?

и неужели нельзя было предупредить заранее организаторов, что данное мероприятие запрещено проводить? я думаю не было бы проблемой у организаторов просто перенести соревнования в другой город...

в общем - Саратову большой позор... 

и я все таки мечтаю увидеть хоть одного чиновника или депутата которому реальоно стыдно за то что происходит в стране!

Предупредить заранее, хм а зачем им это?

Ведь лучше, когда люди "вопрутся" на денежные средства, интереснее выгнать, а не предупредить об отказе....

Они считают, что люди безголовый скот-не иначе.

ответить
22 июля 2013, 10:31

Нарисовались наши власти... столько гостей из других городов разогнали и заставили понервничать. Слышал, некоторые машины чуть ли не эвакуатором из москвы везли, чтобы поучаствовать. А тут такой радушный саратовский прием

ответить
22 июля 2013, 10:43

Я икрене хочу чтобы губернатор саратова <удалено модератором>

ответить
22 июля 2013, 13:01
писал:
22 июля 2013, 10:31

Нарисовались наши власти... столько гостей из других городов разогнали и заставили понервничать. Слышал, некоторые машины чуть ли не эвакуатором из москвы везли, чтобы поучаствовать. А тут такой радушный саратовский прием

Не чуть ли, а везли эвакуатором из москвы.

 

ответить
22 июля 2013, 13:29
писал:
22 июля 2013, 10:31

Нарисовались наши власти... столько гостей из других городов разогнали и заставили понервничать. Слышал, некоторые машины чуть ли не эвакуатором из москвы везли, чтобы поучаствовать. А тут такой радушный саратовский прием

Не чуть ли, а везли эвакуатором из москвы.

 

ответить
22 июля 2013, 14:00

ответить
25 июля 2013, 03:16

какать они хотели на простой народ,им пофиг на нас(и даже на эти коменты),пофиг на затраченые финансы,самое главное что не из их кармана.не чего мне больше приличного добавить,злость одна((и обидно за Державу

ответить
25 июля 2013, 17:56

Эт точно...

ответить
27 июля 2013, 22:40
писал:
21 июля 2013, 09:37

В Саратове в начале июня проходил Кубок России по лыжероллерному спорту. Соревнования запланированные во всероссийском календаре по плану минспорта России. Первый день прошел без эксцессов, а во второй при проведении соревнований у села Сосновка произошла похожая ситуация - приехала полиция и попыталась разогнать соревнования, являющиеся отбором на этапы Кубка мира. Саратову выпала честь отобрать сильнейших спортсменов для участия в крупных международных соревнованиях, а полиция решила наоборот. При чем все письма и звонки были сделаны вовремя. В итоге на президента Саратовской федерации наложили штраф и объявили взыскание. Что уж тогда говорить  о других форматах и мирных, культурных акциях.

просто пипец! Я в шоке!!!

ответить