Водителей маршруток наказывают за недальновидность чиновников
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.07.2013 | 14:01
Водителей маршруток наказывают за недальновидность чиновников
Просмотров: 1046
Версия для печати

Корреспондент ИА «Версия-Саратов» сегодня стал свидетелем инцидента, произошедшего в маршрутном такси №41. На автобусной остановке «Сенной рынок» путь микроавтобусу преградил мужчина, представившийся сотрудником «Транспортного управления» Саратова. По его мнению, водитель нарушил правила, остановившись в неположенном месте (параллельно знаменитому ограждению на Сенном рынке). Момент спустя он стал требовать от водителя транспортный и маршрутный листы. В конце бурного диалога, получив только транспортный лист, сотрудник МУПа пригрозил водителю: «Работать ты не будешь, я тебе обещаю!».

Как заявил чуть позже сам водитель маршрутки Магаррам Байрамов, он остановился сразу за автобусом 11 маршрута, иного варианта остановки у него не было. Также водитель отметил, что если все будут из-за этого ограждения  останавливаться по правилам — на Сенном будут бесконечные пробки. «Транспортники с понедельника так работают, забирают листы», - не скрывая раздражения, сообщил водитель.

В пресс-службе «Транспортного управления» от комментариев пока отказались, сославшись на то, что не могут комментировать то, чего не видели.

О проблеме с запретным для высадки-посадки пассажиров ограждением на Сенном неоднократно писала и «Газета Наша Версия» (статьи «Оградка» (N29 (86) 30 июля 2010 г. и  «Сделай пилинг» (N4 (109) 4 февраля 2011 г.) и ИА «Версия-Саратов» (репортаж «Великая Кировская стена» от 02.11.2010 г.). Эта проблема не нашла своего решения, а чиновники от транспорта ещё и стали наказывать водителей за то, что они, пусть и путём нарушения, не создают затруднения движения транспорта на крупнейшем транспортном узле.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
25 июля 2013, 14:19

Хамоватый сотрудник "Транспортного управления" за 50 секунд наговорил на состав Административного правонарушения и на иск в суд от водителя "оскорбление чести и достоинства".

ответить
25 июля 2013, 14:23

Кстати, да, не первый раз такое сам наблюдал. Даже если водитель нарушил пдд, имеют ли право эти контролёры так дейстовать.? По-моему, только инспекторы ГИБДД имеют право что-либо предъявлять по этому поводу. 

ответить
25 июля 2013, 14:34

Вечно у нас всё через пятую точку.

ответить
25 июля 2013, 15:10

Ну не прав этот контролёр. Водитель нарушил - при поддержке инспектора ДПС составяйте протокол об административке. А то изъятие путевого листа - беспредел какой-то. 

ответить
25 июля 2013, 15:11

Причем тут недальновидность чиновников? Остановку перенесли в более удобное место, а одни дебилы все продолжают через забор лазить и ждать автобус на дороге а другие дебилы продолжают там останавливаться. Давно уже можно было поставить там экипаж ДПС и за 2 недели все бы привыкли к новому варианту.

ответить
25 июля 2013, 15:30
писал:
25 июля 2013, 15:11

Причем тут недальновидность чиновников? Остановку перенесли в более удобное место, а одни дебилы все продолжают через забор лазить и ждать автобус на дороге а другие дебилы продолжают там останавливаться. Давно уже можно было поставить там экипаж ДПС и за 2 недели все бы привыкли к новому варианту.

Нифига. Места всем всё равно не хватит.

ответить
25 июля 2013, 17:06

 Вы наверное на общест.транспорте не ездите,раз так говорите. К этой остановке одновременно подъъезжают несколько маршр.и автоб.,а места там хватает только на 1-2 автобуса. Что ж остальные автобусы должны стоять и ждать,когда они произведут посадку-высадку?Представляете какая будет пробка! Все простые пассажиры это понимают, кроме тупых чиновников и управленцев.

ответить
25 июля 2013, 17:41

О, я по голосу и акценту узнала этого водителя! Самый вежливый и деликатный водитель города. 100%. Ему благодарность объявлять надо и премировать, а тут на него наезжают ни за что ни про что. Надеюсь этот хам не доведёт свой умысел до конца. Побольше бы таких водителей. 

ответить
25 июля 2013, 17:48

Лена, у вас фамилия Байрамова?

ответить
25 июля 2013, 18:30

Саратов - такой Саратов!

ответить
25 июля 2013, 18:51

А на площади Ленина этот чиновник не хочет побывать?

Там автобусы в 4-5 рядов останавливаются, а потом стоят по несколько минут, создавая пробку.

А пассажиры лавируют между ними.

ответить
25 июля 2013, 18:59
писал:
25 июля 2013, 18:51

А на площади Ленина этот чиновник не хочет побывать?

Там автобусы в 4-5 рядов останавливаются, а потом стоят по несколько минут, создавая пробку.

А пассажиры лавируют между ними.

Там вообще трэш. да.

ответить
25 июля 2013, 20:13

А что тут комментировать?! Налицо превышение полномочий и грубое нарушение должностных инструкций. Будем разбираться.

ответить