Суд постановил вернуть материалы дела о нападении на журналистов в прокуратуру
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.07.2013 | 16:38
Суд постановил вернуть материалы дела о нападении на журналистов в прокуратуру
Просмотров: 466
Версия для печати

Во Фрунзенском районном суде продолжилось рассмотрение дела о нападении на журналистов «Газеты Наша Версия». После перерыва в заседании судья зачитала постановление: удовлетворить ходатайство представителя потерпевших Елены Сергун об отводе защитника Рушана Дашкина адвоката Владимира Маслова. Прежде чем судья огласила постановление, Маслов выступил с краткой речью, заявив, что «в отличии от стороны потерпевших», представляет интересы Рушана Дашкина «бесплатно, на добровольной основе». 

Напомним, Дашкин является лицом, в отношении которого рассматривается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера. Его адвокат Маслов на стадии следствия представлял также интересы свидетеля обвинения — Михаила Х. — из чего потерпевшие, гособвинитель и судья сделали вывод о возможности нарушения права на защиту Дашкина.

Судья Елена Корогодина постановила возвратить материалы дела в прокуратуру Фрунзенского района, поскольку все следственные действия, которые проводились с участием адвоката Маслова теперь не могут быть признаны судом в качестве доказательств по делу. Соответственно, теперь должен решаться вопрос о проведении дополнительных или повторных следственных действий — очных ставок, допросов потерпевших и обвиняемых и так далее.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
30 июля 2013, 17:17

Ну Вован ты и врать, бесплатно хе-хе, чей небось отхватил от семейки изрядный куш, а теперь сказки рассказываешь.  

ответить
30 июля 2013, 18:59

А доставили ли на суд приводом Федея с Черкашом, или правду говорят, что они в бегах.

ответить
30 июля 2013, 19:33
писал:
30 июля 2013, 18:59

А доставили ли на суд приводом Федея с Черкашом, или правду говорят, что они в бегах.

Они являются дирижёрами процесса...

ответить
30 июля 2013, 20:04

Для следствия честный и законный  путь один: два эпизода по Черкашину по ст.144 УК , Дашкин пусть выбирает или справка из дурки о хронической пожизненной невменяемости, но тогда  - недееспособность, которую обязана инициировать администрация (органы опеки и попечительства), или выздоровление и вся правда о Черкашине и Фадееве. А следствию, прокуратуре, администрации Фрунзенского района засучить рукава и честно работать, либо признаться в коррумпированности семейным кланом. Настало время выбора.

ответить
30 июля 2013, 22:11

  Здесь можно лишь посоветовать редакции посылать экземпляры газеты с описанием судебного процесса (и ранее опубликованные материалы по этой семейке Фадеевых) - губернатору, президенту, в Верховный суд РФ, Генпрокуратуру, СК РФ и федеральным СМИ и терпеливо ждать у кого там наверху лопнет терпение читать про это беспредел в Саратове!

  Думаю будет ещё занятнее, когда до суда дойдет второй эпизод воспрепятствования деятельности журналистов уже нескольких СМИ на собрании ТСЖ-2!

ответить
31 июля 2013, 07:36

Кто не верит, что бесплатно? Что возьмёшь с этого люмпена и нищего психа - ничего, его защищать даже не любой адвокат за гос средства возьмётся. Платит то Фадей и не для того чтобы выгородить Дашкина, а чтобы их не привлекли его с Черкашом за привлечение к охране чела со справкой. А вот этого суд то и не уточнял. Учите право троли.    

ответить
31 июля 2013, 08:48
писал:
30 июля 2013, 22:11

  Здесь можно лишь посоветовать редакции посылать экземпляры газеты с описанием судебного процесса (и ранее опубликованные материалы по этой семейке Фадеевых) - губернатору, президенту, в Верховный суд РФ, Генпрокуратуру, СК РФ и федеральным СМИ и терпеливо ждать у кого там наверху лопнет терпение читать про это беспредел в Саратове!

  Думаю будет ещё занятнее, когда до суда дойдет второй эпизод воспрепятствования деятельности журналистов уже нескольких СМИ на собрании ТСЖ-2!

Так следователь Фёдоров изо всех и старается, чтобы дело по ТСЖ-2 до суда не дошло. Там-то Черкаш во всей красе!

ответить
31 июля 2013, 09:19

А вы у Дашкина спросите, что с этим вашим следователем делать. Он и ответит:"Уволить его!" Так он отвечает? Ведь у нас нынче рулят коммунальный клан а не власти в городе, так?

ответить
31 июля 2013, 10:12

Устами младенца (Дашкина) глаголет ИСТИНА!

ответить
31 июля 2013, 11:39
писал:
31 июля 2013, 09:19

А вы у Дашкина спросите, что с этим вашим следователем делать. Он и ответит:"Уволить его!" Так он отвечает? Ведь у нас нынче рулят коммунальный клан а не власти в городе, так?

у нас рулят деньги. действительно, задолбал уже беспредел в области. кто же в москве всю эту шваль крышует?

ответить
31 июля 2013, 12:06

Зачем этой швали крыша в Москве? Достаточно крыши в Саратове, а там уже крыша над крышей.

ответить
31 июля 2013, 12:21

Крыша из крыш - это иркутский степан, в области это проявляется очень четко и об этом знает любой житель связанный с ЖКХ, и ничего поделать с этими коммунальщиками нельзя.

ответить