На федеральном телеканале вышел сюжет о недостроенных многоэтажках в Саратове, которым грозит снос
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.07.2013 | 09:53
На федеральном телеканале вышел сюжет о недостроенных многоэтажках в Саратове, которым грозит снос
Просмотров: 1455
Версия для печати

На телеканале НТВ вышел видеосюжет о том, как в Саратове из-за решения прокуратуры более 100 семей могут остаться без квартир. Строительство двух многоэтажек в поселке Солнечный было заморожено по решению прокуратуры Ленинского района. Поводом для этого стала жалоба ООО «Солнечный-2007» на застройщика – ЖСК "Олимп-С". Напомним, что руководителем общества с ограниченной ответственностью является депутат саратовской областной думы Альберт Старенко.

Официально строительство признали незаконным из-за соседства с автостоянкой, заправкой и станцией техобслуживания, которых не было на карте. В прокуратуре посчитали, что жить в этих домах будет вредно. "Возможно причинение вреда жизни, здоровью", - отметил старший помощник прокурора Ленинского района Ярослав Белоногов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
31 июля 2013, 09:59

Это у нас работники прокуратуры защищают интересы горожан??? Нормально вообще! Ну что ж, пусть тогда расслеяют все многоэтажные дома, по соседству с которыми есть и АЗС, и СТО, и стоянки. Придется сильно попотеть чтобы половине города запретить жить в таких домах!

ответить
31 июля 2013, 10:05

Да пофиг Дону Альберто на 100 семей, ему важнее построить ТЦ и деньги лопатой загребать за сдачу в аренду своих "площадя". Позиция прокурорских вообще очень интересная... Я конечно все понимаю, дружба дружбой, валюта валютой, а дольщикам-то куда идти? Или синепогонные думают, что им и рай в шалаше будет?

ответить
31 июля 2013, 10:12

Да пофиг Дону Альберто на 100 семей, ему важнее построить ТЦ и деньги лопатой загребать за сдачу в аренду своих "площадя". Позиция прокурорских вообще очень интересная... Я конечно все понимаю, дружба дружбой, валюта валютой, а дольщикам-то куда идти? Или синепогонные думают, что им и рай в шалаше будет?

ответить
31 июля 2013, 10:13
Некогда он (Старенко) был осужден по рэкетирской статье (судимость к настоящему времени погашена). Примечательно, что такими делами, которые и привели его впоследствии на скамью подсудимых, он стал заниматься после того, как закончил саратовское училище МВД. Он думал, что будет служить государству, но получилось как-то наоборот. С тех пор он вырос, и им были модернизированы подходы по ведению своего бизнеса. Эти методы видны в наезде на застройщиков домов в квартале улиц Топольчанская и Антонова.
ответить
31 июля 2013, 10:13
писал:
31 июля 2013, 10:13
Некогда он (Старенко) был осужден по рэкетирской статье (судимость к настоящему времени погашена). Примечательно, что такими делами, которые и привели его впоследствии на скамью подсудимых, он стал заниматься после того, как закончил саратовское училище МВД. Он думал, что будет служить государству, но получилось как-то наоборот. С тех пор он вырос, и им были модернизированы подходы по ведению своего бизнеса. Эти методы видны в наезде на застройщиков домов в квартале улиц Топольчанская и Антонова.
Причина в том, что они мешают находящейся по соседству автостоянке. Она принадлежит фирме, подконтрольной Старенко. И дело даже не в ней, а в торговом комплексе, который, собирается строить депутат-бизнесмен на этой территории. И для него нужна еще и часть земли, на которой ведется строительство домов. Поэтому, по депутатскому велению, эти стройки нужно прекратить, а земельные участки отдать ему.
ответить
31 июля 2013, 10:13
Выходка Старенко в гордуме - это повод серьезно задуматься о том, какого «пройдоху» пригрела у себя и воспитывает в своих недрах саратовская «Единая Россия». Этот деятель, видать, возомнил себя всемогущим политиком. И до чего доведет его зазнайство и самоуверенность - можно догадаться. Но тогда партии власти реагировать будет уже поздно, а вся ответственность ляжет на ее местное руководство.
ответить
31 июля 2013, 10:14

Рыночный депутат Альберт Старенко, так сроднился со своим амплуа базарного деятеля, что на днях не постеснялся устроить базарную перебранку. Дошло до того, что, являясь депутатом областной думы, он не постыдился завалиться на заседание городской и открыто продавливать у главы Саратова своекорыстные бизнес-интересы. Он указал Олегу Грищенко, что городу следует отозвать разрешение на строительство двух многоэтажных домов на улице Антонова. Причина в том, что они мешают находящейся по соседству автостоянке. Она принадлежит фирме, подконтрольной Старенко. И дело даже не в ней, а в торговом комплексе, который, собирается строить депутат-бизнесмен на этой территории. И для него нужна еще и часть земли, на которой ведется строительство домов. Поэтому, по депутатскому велению, эти стройки нужно прекратить, а земельные участки отдать ему. Грищенко дал напористому депутату от ворот поворот.

ответить
31 июля 2013, 10:26

а при чем тут Олег Фадеев? а Олег Фадеев тут не при чем.

ответить
31 июля 2013, 12:04

 Интересно почему не озвучили КТО СТРОИТ ??? В этом то и весь ГЛАВНЫЙ вопрос...а ПРОСТО СТРОИТ ДОМА - всем известный ПИСНОЙ Л.А. и ему как всегда наплевать что там у людей стоянки, станции, заправки...человек который ВСЕГДА ИГНОРИРУЕТ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ потому что ДУМАЕТ ТОЛЬКО О "СВОЕМ КАРМАНЕ" И ПРИБЫЛИ...конечно же он - областной депутат и "весомый строитель"...а результат - "сталкивание лбами" нормальных людей, с одной стороны "обманутые дольщики-покупатели" а с другой "частные собственники-СТО,стоянка,АЗС"...а прокуратура кстати правильно расставила акценты в споре! Хотя Писной возомнил себя "всемогущим"...)))))

ответить