Общественница Ольга Пицунова раскритиковала установку трехъярусных кашпо в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.08.2013 | 09:50
Общественница Ольга Пицунова раскритиковала установку трехъярусных кашпо в Саратове
Просмотров: 1305
Версия для печати

Член областной Общественной палаты, эколог Ольга Пицунова раскритиковала вчера в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" установку кашпо с цветами на улице Московской. Общественницу возмутил тот факт, что трехуровневыми пирамидами городская власть попыталась заменить вырубленные деревья, в том числе и молодые саженцы.

Я как раз сегодня шла по улице и видела, как устанавливали эти так называемые "пирамиды" на месте вырубленных деревьев. И мне, честно говоря, стало страшно – я вспомнила, сколько потратили на прошлые кашпо, - рассказала гостья. - Помнится, тогда была цифра от 8 до 11 тысяч на одно подвесное кашпо. Я подумала, что эти стоят намного дороже.

Когда вырубали деревья там, где сейчас поставили кашпо, я звонила заместителю главы администрации города Федотову, он пытался выяснить, ему сказали, что денег на посадку деревьев нет. Нет денег, чтобы на месте вырубленных посадить деревья! Но на эти кашпо нашлось!

Во-первых, с моей точки зрения, это вопрос коррупционный, то есть идет отмывка денег. Ну или, как минимум, нецелевое или неэффективное использование бюджетных средств".

Пицунова также упрекнула представителей администрации Саратова в отсутствии экологического мировоззрения. "Это свидетельствует об определенном уровне эстетического восприятия города в стиле: асфальт, кабак, бензоколонка. Им не нужна природа, им нужен асфальт, по которому они будут гонять на своих машинах, - возмутилась эколог. - Мы движемся постепенно к такому уровню, когда вот эти кашпо – они еще пока сделаны из петуний – будут заменены искусственными деревьями. Поставили: зелененько, красивенько – и радуйтесь, жители!"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (39)
9 августа 2013, 10:29

да, умом начальство не понять...Посадить дерево стоит десятки тысяч, а повесить кашмо, видимо, еще дешевле. А кто вот будет восстанавливать тротуары на этой улице, улице по которой можно вообще судить о самом Саратове. Как-то все поставлено будто для замазывания своих же глаз.

Очень красиво смотрятся такие же кашпо в Ростове на Дону, но там и дороги на высоте. А какие скамейки и ограждения делают в Иркутске, нам до этого как до Солнца долететь. Саратов старается все делать "очень дешево", а дешевость всегда губит и портит вид.

ответить
9 августа 2013, 11:09

она опять после вчерашнего?

ответить
9 августа 2013, 11:19

Пицунчик вообще в курсе того о чем изливается? Какой коррупционный вопрос? Эти кашпо подарок жителям Саратова от спонсоров, город ни копейки из бюджета на них не потратил.

ответить
9 августа 2013, 11:24

Опять эта проплачнная сумасшедшая вылезла после запоя со своими никому не интересными комментами. Сколько ей башляют за это? Она ж у нас комментирует только новости, касаемые городской власти, а то, что например, в Заводском районе одна организация взяла и самовольно спилила деревья около себя - Оле пофиг. Ей же за комментарий по этому вопросу никто не заплатит) Не общественница, а подстилка!

ответить
9 августа 2013, 11:29
писал:
9 августа 2013, 10:29

да, умом начальство не понять...Посадить дерево стоит десятки тысяч, а повесить кашмо, видимо, еще дешевле. А кто вот будет восстанавливать тротуары на этой улице, улице по которой можно вообще судить о самом Саратове. Как-то все поставлено будто для замазывания своих же глаз.

Очень красиво смотрятся такие же кашпо в Ростове на Дону, но там и дороги на высоте. А какие скамейки и ограждения делают в Иркутске, нам до этого как до Солнца долететь. Саратов старается все делать "очень дешево", а дешевость всегда губит и портит вид.

Ой, хомяк, хорош уже заливать нам про Ростов и Иркутск! Ты в своей никчемной жизни дальше Алгая или Ершова не выезжал, зато фантазирует тут как в других областях скмечйки и кашпо сделаны. На Московской вазоны с цветами поставили спонсоры, город  к этому отношения не имеет. Так что можешь успокоиться и продолжать рассматривать фотки городов России в мечтах там побывать. 

ответить
9 августа 2013, 11:32

Вчера шла по этой части Московской и была в шоке от этих 3х этажных монстров. Смотрятся эти кашпо нелепо, громоздко, очень много места занимают (больше чем дерево). Стоят кое-как, т.к. асфальт неровный. Некоторые петуньи уже порвали, валяюся рядом, некоторые будто выкапаны уже. Если нет денег на новые деревья, зачем же тогда место под деревья асфальтировать?Люди бы сами вышли, посадили, как на Первомайской.

ответить
9 августа 2013, 11:47
писал:
9 августа 2013, 11:32

Вчера шла по этой части Московской и была в шоке от этих 3х этажных монстров. Смотрятся эти кашпо нелепо, громоздко, очень много места занимают (больше чем дерево). Стоят кое-как, т.к. асфальт неровный. Некоторые петуньи уже порвали, валяюся рядом, некоторые будто выкапаны уже. Если нет денег на новые деревья, зачем же тогда место под деревья асфальтировать?Люди бы сами вышли, посадили, как на Первомайской.

Ну я надеюсь ты не обкакалась при виде этих кашпо, а то, судя по твоему рассказу, ты как минимум увидела какого-то монстра, который не давай и мешал тебе пройти по 3-метровому в ширину тротуару))))))) Фраза "...очень много места занимают (больше чем дерево)." просто убила меня))))))))))))) Да ты прямо в дерби из кашпо попала. Выход хотя из них нашла?

ответить
9 августа 2013, 12:08
писал:
9 августа 2013, 11:19

Пицунчик вообще в курсе того о чем изливается? Какой коррупционный вопрос? Эти кашпо подарок жителям Саратова от спонсоров, город ни копейки из бюджета на них не потратил.

Какие могут быть спонсоры у города?! Спонсоры это когда благотворительность, а это похоже на поборы с предпринимателей!

ответить
9 августа 2013, 12:10

Сразу видно на что пошли деньги из бюджета Саратова! Вместо деревьев форумные серуны, загаживающие интернет своей тупой рекламой грищенки :)

ответить
9 августа 2013, 12:18

Пицунова права. Только больной на всю голову человек может сказать что это убожество которое творит городская власть "красиво"!

ответить
9 августа 2013, 12:35
писал:
9 августа 2013, 11:24

Опять эта проплачнная сумасшедшая вылезла после запоя со своими никому не интересными комментами. Сколько ей башляют за это? Она ж у нас комментирует только новости, касаемые городской власти, а то, что например, в Заводском районе одна организация взяла и самовольно спилила деревья около себя - Оле пофиг. Ей же за комментарий по этому вопросу никто не заплатит) Не общественница, а подстилка!

Ты что то попутал! За коментарии платят только вам мЭрским троллям! Кстати вам как платят, сдельно за каждый высер или же вы на окладе? :)

ответить
9 августа 2013, 12:47
писал:
9 августа 2013, 11:19

Пицунчик вообще в курсе того о чем изливается? Какой коррупционный вопрос? Эти кашпо подарок жителям Саратова от спонсоров, город ни копейки из бюджета на них не потратил.

Т.е. вы отверждаете что город вырубает молодые, здоровые деревья, создавая неудобства для тех жителей что ходят по городу пешком, специально для того что бы освободить место для неких "спонсоров" пожелавших установить свои убогие кашпо? И это по вашему не коррупция?

ответить
9 августа 2013, 12:50
писал:
9 августа 2013, 11:19

Пицунчик вообще в курсе того о чем изливается? Какой коррупционный вопрос? Эти кашпо подарок жителям Саратова от спонсоров, город ни копейки из бюджета на них не потратил.

писал:
9 августа 2013, 12:08

Какие могут быть спонсоры у города?! Спонсоры это когда благотворительность, а это похоже на поборы с предпринимателей!

Правда? Ну и многих ты знаешь предпринимателей, которые соглашаются на поборы и нормально к этому относятся. Мало им что ли своего гемора, хотя с ежегодными разовыми выплататми в налоговую в размере 40 тыс. рэ? Я бы лично послал нафиг всех кто с меня хотел бы денег стрясти. Так что в случае с кашпо - это чистой воды инициатива спонсоров.

ответить
9 августа 2013, 12:55
писал:
9 августа 2013, 12:10

Сразу видно на что пошли деньги из бюджета Саратова! Вместо деревьев форумные серуны, загаживающие интернет своей тупой рекламой грищенки :)

Ой кто это у нас тут такой обиженный? Хомячки Пизд-цуновой собрались! Что злая хозяйка заставила вас в каникулы батрачить на форумах? Надеюсь она вам выделит из своих спонсорских бабосов, которые ей в том чсиле дает и СергейГеоргич, хотя бы малую часть. Или вы как обычно травку пощиплите, солнечной энергией зарядитесь и сыты?

ответить
9 августа 2013, 13:00
писал:
9 августа 2013, 11:19

Пицунчик вообще в курсе того о чем изливается? Какой коррупционный вопрос? Эти кашпо подарок жителям Саратова от спонсоров, город ни копейки из бюджета на них не потратил.

писал:
9 августа 2013, 12:47

Т.е. вы отверждаете что город вырубает молодые, здоровые деревья, создавая неудобства для тех жителей что ходят по городу пешком, специально для того что бы освободить место для неких "спонсоров" пожелавших установить свои убогие кашпо? И это по вашему не коррупция?

Ты что там такое куришь, хомячок? И где увидел слова утверждения??? Перегрелся что ли или обострение шизы еще не прошло? Покажи мне своим кривым пальчиком, где написано, что город деревья молодые вырубает? Или ты веришь бредовым разговорам своей Пизд-цуновой, которая бабло, проплаченное за ядовитые посты против города, отрабатывает своим язычком? Деревья с московкой возле училища пересадило на свою территорию само училище, вот и весь расклад.

ответить
9 августа 2013, 13:02
писал:
9 августа 2013, 12:18

Пицунова права. Только больной на всю голову человек может сказать что это убожество которое творит городская власть "красиво"!

Ну тебе -то виднее. Как там говориться: дурак дурака видит из далека? Вы с Пизд-цуновой прямо на одной ноге, с полуслова понимаете друг друга, как в поговорке))) А зря, Оля тупо отрабатывает бабло СергейГеоргича, а ты глупенький, в рот ей с радостью заглядываешь.

ответить
9 августа 2013, 13:48

Ну вы все и злыдни, готовы глотку друг другу перегрызть....

ответить
9 августа 2013, 14:03
писал:
9 августа 2013, 11:19

Пицунчик вообще в курсе того о чем изливается? Какой коррупционный вопрос? Эти кашпо подарок жителям Саратова от спонсоров, город ни копейки из бюджета на них не потратил.

писал:
9 августа 2013, 12:47

Т.е. вы отверждаете что город вырубает молодые, здоровые деревья, создавая неудобства для тех жителей что ходят по городу пешком, специально для того что бы освободить место для неких "спонсоров" пожелавших установить свои убогие кашпо? И это по вашему не коррупция?

писал:
9 августа 2013, 13:00

Ты что там такое куришь, хомячок? И где увидел слова утверждения??? Перегрелся что ли или обострение шизы еще не прошло? Покажи мне своим кривым пальчиком, где написано, что город деревья молодые вырубает? Или ты веришь бредовым разговорам своей Пизд-цуновой, которая бабло, проплаченное за ядовитые посты против города, отрабатывает своим язычком? Деревья с московкой возле училища пересадило на свою территорию само училище, вот и весь расклад.

Не надо врать! Училище пресадило только совсем молодые саженцы которые сами же недавно посадили, после того как получило указание от администрации о сносе деревьев!

ответить
9 августа 2013, 14:07

Ольга Николаевна! Очень рекомендую обратиться с жалобой в соответствующие органы, так как в коментариях сотрудника администрации содержатся явные признаки клеветы и оскорбления. Я как юрист готов оказать поддержку. Свяжусь с вами лично.

ответить
9 августа 2013, 14:17

Ну вы все и злыдни, готовы глотку друг другу перегрызть....

ответить
9 августа 2013, 14:18

И как вообще у чиновников поворачивается язык говорить что это "красиво"?! Это издевательство и надругательство над жителями города. У своих коттеджей они такое вот убожество вместо деревьев не ставят!

ответить
9 августа 2013, 14:33

за любые гранты Пицунова как всегда на все готова!

ответить
9 августа 2013, 15:25
писал:
9 августа 2013, 14:07

Ольга Николаевна! Очень рекомендую обратиться с жалобой в соответствующие органы, так как в коментариях сотрудника администрации содержатся явные признаки клеветы и оскорбления. Я как юрист готов оказать поддержку. Свяжусь с вами лично.

А что ваш сайт тоже уже не скрывает того,ч то все айпишники пробивают? Ну и правильно к чему эти скрытности и так все об этом давно знают) По поводу жалобы надо еще доказать, что этот коммент к ней прямое отношение имеет! ЕЕ ФИО не названа. А ты еще из себя юриста гнешь, второгодник)

ответить
9 августа 2013, 15:27
писал:

Так с чего ты взял, что твое мнение - это воплощение взглядов всех горожан? Тебе не нравится, а других может все устраивает. Или у тебя мания величия поперла?

ответить
9 августа 2013, 15:30
писал:
9 августа 2013, 11:19

Пицунчик вообще в курсе того о чем изливается? Какой коррупционный вопрос? Эти кашпо подарок жителям Саратова от спонсоров, город ни копейки из бюджета на них не потратил.

писал:
9 августа 2013, 12:47

Т.е. вы отверждаете что город вырубает молодые, здоровые деревья, создавая неудобства для тех жителей что ходят по городу пешком, специально для того что бы освободить место для неких "спонсоров" пожелавших установить свои убогие кашпо? И это по вашему не коррупция?

писал:
9 августа 2013, 13:00

Ты что там такое куришь, хомячок? И где увидел слова утверждения??? Перегрелся что ли или обострение шизы еще не прошло? Покажи мне своим кривым пальчиком, где написано, что город деревья молодые вырубает? Или ты веришь бредовым разговорам своей Пизд-цуновой, которая бабло, проплаченное за ядовитые посты против города, отрабатывает своим язычком? Деревья с московкой возле училища пересадило на свою территорию само училище, вот и весь расклад.

писал:
9 августа 2013, 14:03

Не надо врать! Училище пресадило только совсем молодые саженцы которые сами же недавно посадили, после того как получило указание от администрации о сносе деревьев!

Часть деревьев пересадили в сквер на территорию училища, а другую часть - на ул.Кутякова.

ответить
9 августа 2013, 15:31
писал:
писал:
9 августа 2013, 15:27

Так с чего ты взял, что твое мнение - это воплощение взглядов всех горожан? Тебе не нравится, а других может все устраивает. Или у тебя мания величия поперла?

Мания величия у тебя и твоего хозяина ГОВ! С чего это вы решили что можете решать за всех горожан?!

ответить
9 августа 2013, 15:35
писал:
9 августа 2013, 14:07

Ольга Николаевна! Очень рекомендую обратиться с жалобой в соответствующие органы, так как в коментариях сотрудника администрации содержатся явные признаки клеветы и оскорбления. Я как юрист готов оказать поддержку. Свяжусь с вами лично.

писал:
9 августа 2013, 15:25

А что ваш сайт тоже уже не скрывает того,ч то все айпишники пробивают? Ну и правильно к чему эти скрытности и так все об этом давно знают) По поводу жалобы надо еще доказать, что этот коммент к ней прямое отношение имеет! ЕЕ ФИО не названа. А ты еще из себя юриста гнешь, второгодник)

Надо же даже не скрываешь что ты платный тролль из администрации! :) Вконец обнаглели мэрские засранцы!

ответить
9 августа 2013, 15:41
писал:
9 августа 2013, 14:07

Ольга Николаевна! Очень рекомендую обратиться с жалобой в соответствующие органы, так как в коментариях сотрудника администрации содержатся явные признаки клеветы и оскорбления. Я как юрист готов оказать поддержку. Свяжусь с вами лично.

писал:
9 августа 2013, 15:25

А что ваш сайт тоже уже не скрывает того,ч то все айпишники пробивают? Ну и правильно к чему эти скрытности и так все об этом давно знают) По поводу жалобы надо еще доказать, что этот коммент к ней прямое отношение имеет! ЕЕ ФИО не названа. А ты еще из себя юриста гнешь, второгодник)

Не обольщайся!  Всё можно :) А можно ещё и администрацию привлечь за то что позволяет тратить бюджетные ресурсы на то что бы её сотрудники в рабочее время гадили на форумах вместо работы! :)

ответить
9 августа 2013, 21:07

Ваш мэр - говно.

ответить
11 августа 2013, 19:15

Увидела вчера эти надгробные памятники девевьям на Московской. Кошмар!!! Даже цвет для надгробий подходящий! Теперь что же на месте каждого срубленного дерева будут ставить такие памятники? Тогда надо и на других улицах сделать то же самое. А мы, пешеходы, будем приносить к этим надгробьям живые цветы и осенние листья, когда все петуньи погибнут, ибо осень и зима не за горами, а красивых осенних и зимних деревьев нам уже не видить, увы...

ответить
16 августа 2013, 11:18
писал:
9 августа 2013, 14:07

Ольга Николаевна! Очень рекомендую обратиться с жалобой в соответствующие органы, так как в коментариях сотрудника администрации содержатся явные признаки клеветы и оскорбления. Я как юрист готов оказать поддержку. Свяжусь с вами лично.

писал:
9 августа 2013, 15:25

А что ваш сайт тоже уже не скрывает того,ч то все айпишники пробивают? Ну и правильно к чему эти скрытности и так все об этом давно знают) По поводу жалобы надо еще доказать, что этот коммент к ней прямое отношение имеет! ЕЕ ФИО не названа. А ты еще из себя юриста гнешь, второгодник)

писал:
9 августа 2013, 15:41

Не обольщайся!  Всё можно :) А можно ещё и администрацию привлечь за то что позволяет тратить бюджетные ресурсы на то что бы её сотрудники в рабочее время гадили на форумах вместо работы! :)

Ольга Николаевна! не делайте умный вид....( лучше встаньте и помолчите!!!!   вы к этому ( коррупциооному)---(( имеете прямое отношение.... а теперь пытаетесь ручки свои отмыть ! 

ответить
16 августа 2013, 11:53
писал:
9 августа 2013, 14:07

Ольга Николаевна! Очень рекомендую обратиться с жалобой в соответствующие органы, так как в коментариях сотрудника администрации содержатся явные признаки клеветы и оскорбления. Я как юрист готов оказать поддержку. Свяжусь с вами лично.

писал:
9 августа 2013, 15:25

А что ваш сайт тоже уже не скрывает того,ч то все айпишники пробивают? Ну и правильно к чему эти скрытности и так все об этом давно знают) По поводу жалобы надо еще доказать, что этот коммент к ней прямое отношение имеет! ЕЕ ФИО не названа. А ты еще из себя юриста гнешь, второгодник)

писал:
9 августа 2013, 15:41

Не обольщайся!  Всё можно :) А можно ещё и администрацию привлечь за то что позволяет тратить бюджетные ресурсы на то что бы её сотрудники в рабочее время гадили на форумах вместо работы! :)

писал:
16 августа 2013, 11:18

Ольга Николаевна! не делайте умный вид....( лучше встаньте и помолчите!!!!   вы к этому ( коррупциооному)---(( имеете прямое отношение.... а теперь пытаетесь ручки свои отмыть ! 

Судя по украденому нику сию глубокомысленную каку изверг из себя мэрский тролль :) И где вас таких идиотов Юлька набирает! :)

ответить
18 августа 2013, 21:08

Хорошее кашпо, правильное.В него хоть плюнуть можно!А то на столбах висят - ни полюбоваться, ни плюнуть!А стоят-то сколько?

ответить
19 августа 2013, 10:21

Правильно, ужасно выглядат ВАШИ новшества

ответить
24 августа 2013, 16:08

Никакие убогие кашпо не заменят пышную крону дерева. Уроды, что вы делаете с городом?! 

ответить
24 августа 2013, 16:17

А мне пофиг, я и не любуюсь, и не плююсь в кашпо, и даже в урну. А любоваться на улице нужно женским полом. А плевать нужно на местное самоуправление и их подкаблучников. Тогда их можно легко определить оплеванных то.

ответить