Сотрудник больницы саратовского управления ФСИН рассказал в Госдуме о систематических избиениях заключенных
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.08.2013 | 08:45
Сотрудник больницы саратовского управления ФСИН рассказал в Госдуме о систематических избиениях заключенных
Просмотров: 2157
Версия для печати

Начальник столовой областной туберкулезной больницы №1 саратовского управления ФСИН Дмитрий Шадрин выступил перед рабочей группой Госдумы по развитию общественного контроля в местах принудительного содержания с заявлением о систематических избиениях больных заключенных, попадающих в учреждение. По его словам, он собрал документы, доказывающие факты избиений, а также свидетельства, переданные ему заключенными. С помощью правозащитников проекта Gulagu.net, по приглашению которого Шадрин приехал в Москву, сотрудник областного УФСИН рассчитывает донести информацию об избиениях до службы собственной безопасности федерального ведомства.

«Заключенные, конечно, боятся писать о фактах избиений, о фактах морального унижения, потому что запуганы. Все равно ни одна жалоба через цензора не пройдет. У нас не лечат, а калечат. Сейчас люди боятся попасть туда. Это концлагерь», - передает слова офицера Gazeta.ru.

Кроме свидетельств, собранных с помощью заключенных, Шадрин рассказал о попытках помешать ему выступить в Госдуме со стороны управления собственной безопасности областного УФСИН: «Мой телефон поставили на прослушку. Мы же их каждый день сдаем, когда заходим в учреждение. Когда выяснили, что я сюда еду, сотрудники местного УСБ ФСИН пытались снять с поезда чуть ли не силой».

«Я подтверждаю факты физического воздействия на осужденных со стороны исполняющего обязанности начальника Гаценко Павла Анатольевича. За время его работы случаев таких было много. Можете это публиковать», - заявил офицер.

В свою очередь правозащитники выразили готовность защитить Дмитрия Шадрина от возможного преследования его руководства.

«Он же пошел на этот шаг в интересах закона — значит, в интересах системы. Это те, кто скрывает преступления, действуют против системы. Точнее, они действуют из ложно понятых интересов», — отметил член совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
12 августа 2013, 08:56

 он говорит правду, но за это будет неприменно наказан, это практика режима России!!

ответить
12 августа 2013, 09:49

парню клек

ответить
12 августа 2013, 10:43

Это бред!!! Почему никто не задается вопросом каким образом заведующий столовой встречался с з\к, каким образом ему и почему ему передавались какие-то жалобы? Это что делалось как то тайно, и как другие сотрудники реагировали на то, что заведующему столовой передаются какие-то бумаги? Как вообще заведующий столовой подходил к зэка? Кто там был, все понимают, что это хорошо ОПЛАЧЕННЫЙ заказ! Я не выступаю защитником УФСИН, но за 8 месяцев содержания в тюрьме, могу совершенно четко сказать, то что говорит ЗАВЕДУЮЩИЙ столовой невозможно в условиях содержания. Кроме того, мной за 8 месяцев написана 301 жалоба на действия милиционеров и прокуроров, и судей, все до единой спец частью были направлены по назначению, все они обжаловались до Верховного суда РФ, по всем ним, находясь в СИЗО я получала решения и продолжала обжаловать, за каждую я расписывалась. Если бы это не происходило, учитывая мою принципиальную позицию по этим вопросам и отсутсвия страха перед кем бы то ни было я бы немедленно обжаловала действия СИЗО в суд. По врачам: я в тюрьму уехала после операции на позвоночнике, ни разу мне в медицинской помощи отказано не было, как не было отказано и в необходимых обследованиях, причем на новом ренгеновском оборудовании и препараты Уколы, таблетки) мне назначаемые были не самые дешевые и не самые плохие. Причем всегда разъяснялась возможность обратиться к родственникам для приобретения мне необходимых более дорогих препаратов для передачи их в медицинскую чать и которые мне незамедлительно назначались и на меня использовались. Я за справедливость! Давайте подумаем, если кто-то заказал Гнездилова - этот кто-то несомненно это делает с одной целью - установить свои порядки в тюрьмах и лагерях с подконтрольным начальником. Что будет в этом случае? Кому не угодил Гнездилов, или он не хочет реагировать на чьи-то настойчивые просьбы по работе с отдельными лицами, находящимимся там??? 

ответить
12 августа 2013, 10:57

"кто-то заказал Гнездилова" - Гелена выкомаривает себюе условное. но мы ее дождемся!

ответить
12 августа 2013, 11:15

Красноармейским коблам! Гражданин начальник, постеснялся бы своего непрофессионализма, красноармейск - колония - поселение и тебе гражданин милиционер или прокурор очевидно, что благодаря тебе она мне не светит.  Мне свветит Сибирь, или что подальше, чтобы жалобы на тебе подобных пореже доходили. И УДО не пропустят никогда, так не расскаялась, не признала, не вступила в сделку со следствием и т.д. и т.п. А вот тебе откуда про коблов известно? Сам наверно балуешься? Любишь подчиняться? Тогда, привет красноармейску! Наслаждайся, пока...

ответить
12 августа 2013, 11:19

в Сибири не коблы - КОБЛИЩА!!! Ждем-с и там-с с нетерпением-с...

ответить
12 августа 2013, 12:11
писал:
12 августа 2013, 11:15

Красноармейским коблам! Гражданин начальник, постеснялся бы своего непрофессионализма, красноармейск - колония - поселение и тебе гражданин милиционер или прокурор очевидно, что благодаря тебе она мне не светит.  Мне свветит Сибирь, или что подальше, чтобы жалобы на тебе подобных пореже доходили. И УДО не пропустят никогда, так не расскаялась, не признала, не вступила в сделку со следствием и т.д. и т.п. А вот тебе откуда про коблов известно? Сам наверно балуешься? Любишь подчиняться? Тогда, привет красноармейску! Наслаждайся, пока...

тебе светит нах.... пойти !!!! жополизка !!!

ответить
12 августа 2013, 12:18

ну как тебе  павел анатольевич на своих-то вшах кататся !!! ???

ответить