Пенсионер устроил стрельбу в кафе: с ранением в голову в больницу доставлен мужчина

В отношении 62-летнего саратовца, устроившего стрельбу в кафе, возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Саратовской области, инцидент произошел 9 августа в одном из заведений на улице Чернышевского. Мужчина отдыхал там вместе с родственником. Около 18 часов злоумышленник неожиданно вынул принадлежащий ему травматический пистолет и произвел 4 выстрела в сторону соседнего столика, за которым находился 55-летний житель Заводского района Саратова и члены его семьи. Одна из резиновых пуль попала в голову главе семейства. С диагнозом «проникающая травма черепа с осколочным переломом теменной и височной областей» он был госпитализирован.

Сотрудники кафе вызвали полицию. Через две с половиной минуты на место происшествия прибыл наряд и задержал подозреваемого. По словам свидетеле происшествия, они не видели, чтобы между подозреваемым и потерпевшим, а также между сидевшими за их столиками людьми происходили какие-нибудь ссоры или возникали конфликтные ситуации.

Задержанный от дачи каких-либо показаний отказался. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, уточняются причины и обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции