Романовка, как она есть
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.08.2013 | 17:45
Романовка, как она есть
Просмотров: 1757
Версия для печати

Из 16 тысяч населения, по словам главы районной администрации Алексея Щербакова, каждый год на заработки в Москву, Сочи и Самару уезжают более двух тысяч. Производства в районе практически нет, как и рабочих мест. Дороги разбиты, а фермеры имеют множество претензий к комитету сельского хозяйства по вопросам распределения земельных паев. Жители жалуются на низкие зарплаты в 4,5-5 тысяч, тогда как администрация утверждает, что средняя зарплата в районе составляет 13 тысяч. Как и в соседнем Балашове, в Романовке появилась инициативная группа, пытающаяся организовать референдум по отделению от Саратовской области и присоединения к Тамбовской. Местные власти настаивают, что у референдума нет поддержки среди жителей. Оппозиция в Романовке заявляет, что власти ничего не делают для улучшения жизни граждан и подвергают репрессиям активистов.

Представляем вам фоторепортаж корреспондента ИА «Версия-Саратов» из Романовского района.

Фото Антона Наумлюка

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
13 августа 2013, 17:56

Оппозиционер - наш! Единственный борец за права жителей родного района!

ответить
13 августа 2013, 18:03

Район за районом бунтует в разных формах, а вице-губернатор Фадеев ездит на бэхе по Московской, организует эвакуацию автомобилей совместно с двумя гаишниками и эвакуаторщиками! Круто?

ответить
13 августа 2013, 18:05

НЕ отсоединятся а гнать правительство  в три шеи и не только областное Сколько может разруха длиться?

ответить
13 августа 2013, 18:14

Оппозиционер - наш! Единственный борец за права жителей родного района!

ответить
13 августа 2013, 18:50
А они Тамбову нужны?
ответить
14 августа 2013, 09:56

От знакомых и родных знаем, что в Романовке все еще хуже, чем здесь представлено. Не 2 тысячи, а  половина работоспособного населения уезжают на заработки в Москву и другие города, а те, кто могут и есть куда, уезжают оттуда насовсем. Больница работает крайне плохо - людей сокращают, Зп низкие, нет специалистов - не могут ребенку гипс правильно наложить и прочитать кардиограмму сердца. Там просто беда, а не жизнь. Люди измучены.

ответить
14 августа 2013, 09:56

типичная картинка россиской глубинки. Не думаю, что в Тамбове или Воронеже лучше 

ответить
14 августа 2013, 09:58

А где в российской глубинке хорошо-то????

ответить
14 августа 2013, 10:10

Товарищи, думайте головой! ну какое отделение! смех да и только!!!!!! прям в Воронеже лучше!!

ответить
14 августа 2013, 10:25

Действительно ли там хорошо, где нас нет?...

- Да, - сказали мы, - очень хорошо!

И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.

Где мы есть - там плохо. М.Жванецкий

ответить
14 августа 2013, 10:28

удивительно, ноя не удивился, живем в таком же дерь......

ответить
14 августа 2013, 11:10

Правильно, самый лучший выбор-бежать. Кто сказал, что в других районах и областях лучше? Нет, чтобы свой район поднимать, думать и жить им, все в другие места бегут. Откуда будут хорошие специалисты, если перебежчиков полно? Есть такая русская пословица: "Где родился, там и сгодился". Все дружно об этом забыли, вот и результат.

ответить
14 августа 2013, 12:03

Вы сами своими пикетами всё разваливаете! Новый дяденька у власти ничего хорошего и принципиально нового не сделает для района! Не несите чушь!

ответить
14 августа 2013, 12:09

ха-ха лозунги лдпр и пережитков ссср просто смех!! кпрф вообще позор власти, всю страну развалили!!

ответить
14 августа 2013, 12:12

Вы сами своими пикетами всё разваливаете! Новый дяденька у власти ничего хорошего и принципиально нового не сделает для района! Не несите чушь!

ответить
14 августа 2013, 12:15
ya sbezhal ot etih uzhasov, no dusha bolit...poka er u vlasti budushego u strany net. LDPR pravilno vse delaet, vskryvaet yazvy etogo gnilogo regima
ответить
14 августа 2013, 12:16

вы думаете из других областей никто не едит на заработки в Москву?????!!!! Вы глубоко ошибаетесь........

ответить
14 августа 2013, 12:19

Вы сами своими пикетами всё разваливаете! Новый дяденька у власти ничего хорошего и принципиально нового не сделает для района! Не несите чушь!

ответить
14 августа 2013, 12:47

вы думаете из других областей никто не едит на заработки в Москву?????!!!! Вы глубоко ошибаетесь........

ответить
14 августа 2013, 13:42

вы думаете из других областей никто не едит на заработки в Москву?????!!!! Вы глубоко ошибаетесь........

ответить
27 августа 2013, 23:21
писал:
14 августа 2013, 09:56

От знакомых и родных знаем, что в Романовке все еще хуже, чем здесь представлено. Не 2 тысячи, а  половина работоспособного населения уезжают на заработки в Москву и другие города, а те, кто могут и есть куда, уезжают оттуда насовсем. Больница работает крайне плохо - людей сокращают, Зп низкие, нет специалистов - не могут ребенку гипс правильно наложить и прочитать кардиограмму сердца. Там просто беда, а не жизнь. Люди измучены.

это действительно так!!!!!!!Полностью поддерживаем ваше мнение.Романовка деградирует,жизть в Романовке с каждым годом все хуже,в больнице оказывать помощь не могут,нет специалистов,работают одни пенсионеры и полностью безграмотный мед.персонал!!!Дороги разбиты,нет уличного освещения,практически нет работы.Большая часть населения вынуждена искать работу за пределами Саратовской области....РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ-ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО! Рекомендуем романовсому руководству брать пример с соседних Тамбовской и Воронежской областей!!!Там действительно думают о жизни и благосостоянии своих людей!!!

ответить