На федеральной трассе саратовца ограбили преступники с автоматом

Жителя Саратова ограбили на федеральной трассе Москва-Челябинск. Как сообщает ГУ МВД по Рязанской области, молодой человек сделал небольшую остановку. В это время к его "Приоре" подошли два молодых человека и, угрожая автоматом, потребовали деньги. Водителю ничего не оставалось, как отдать разбойникам всю наличность. После этого злоумышленники, проколов переднее колесо легковушки, скрылись. Потерпевший сообщил, что преступники уехали на автомобиле без госномера.

Рязанские полицейские объявили по области план "Перехват". Вскоре поступило сообщение, что в Шацком районе автопатруль ДПС остановил похожий автомобиль с номерами Пензенского региона. Подозрение стражей порядка вызвало то, что одна из букв была заклеена скотчем. Водителя и сидевшего на переднем сидении пассажира попросили пройти на пост. В это время из машины выбежали еще двое пассажиров и бросились в кусты.

На помощь инспекторам подъехала оперативная группа. При досмотре задержанной автомашины под капотом в моторном отсеке оперативники обнаружили автомат. Самих беглецов обнаружили и задержали в районе автовокзала. Там они прятались в кустах, дожидаясь рейсового автобуса.

По информации силовиков, задержанными оказались четверо уроженцев Армении, проживающих в Пензенской области. Почти все они ранее судимы.

Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые взяты под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции