Областная прокуратура заявила, что воздух в регионе становится грязнее
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.09.2013 | 11:08
Областная прокуратура заявила, что воздух в регионе становится грязнее
Просмотров: 582
Версия для печати

Уровень загрязнения воздуха в Саратовской области растет с каждым годом. Как показала совместная проверка региональной прокуратуры и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, за последние три года ситуация значительно ухудшилась. По данным надзорных органов, в прошлом году в атмосферу над Саратовской областью попало 360 тыс. тонн загрязняющих веществ, что почти на 20 тыс. тонн превышает объемы 2010 года. Такая информация была озвучена на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной думы.

Как отметил заместитель саратовского межрайонного прокурора Павел Кузичев, основную долю вредных веществ в воздух выбрасывают местные предприятия. "К примеру, цементный завод в Вольске ежегодно выбрасывает в атмосферу около 8 тыс. тонн пыли, - рассказал он. - При этом они сократили выброс на 743 тонны". Остальные члены комитета не разделили оптимизма своего коллеги. "Несмотря на видимость улучшения ситуации, положительной динамики по цифрам не видно", - резюмировал Владимир Соловьев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
11 сентября 2013, 11:50

Жиркомбинат замучил вонью. 

ответить
11 сентября 2013, 11:52

Про жиркомбинат - точно подмечено. Закрадываются смутные сомнения, что вонь неспроста. Ув.прокуратура и эконологи, нет ли там превышений ПДК?

ответить
11 сентября 2013, 12:16

и табачка частенько воняет.

плюс деревья вырубаются

ответить
11 сентября 2013, 12:24

Деревья все вырубили, теперь воздух испортился.

ответить
11 сентября 2013, 12:24

А вместо деревьев поставили цветочные горшки напротив училища МВД :))))))

ответить
11 сентября 2013, 12:34

Кому деревья мешали, спрашивается? Летом идешь по пеклу - ни тенечка не найти. На Московской днем с огнем дерева не разыщешь. Ходите, люди добрые как по пустыне. Не забывайте обмазываться молочком от солнца, чтобы не обгореть. В краснодаре, да или в любом другом городе уют составляют деревья. А у нас их вырубают - чтобы было больше площади для рекламы на фасаде, и чтобы автомобилистам было удобно ездить.

ответить
11 сентября 2013, 12:40

Да...А табачка. Они совсем стыд потеряли - вонь на полгорода. Зато по документам - они молодцы. И очистные-то сооружения у них, и экологию они не то что не портят, а даже улучшают. А все вокруг болеют. Аллергия у каждого практически, да и ситуация по раку в Саратове плачевная. А правительство отчитывается, как все прекрасно. Может, прокуратура заинтересуется этим вопросом, а то бежать отсюда хочется подальше.

ответить
11 сентября 2013, 12:42

А не пора ли прокуратуре проверить обоснованность действий городских властей по вырубке деревьев? Все ли были такие трухлявые как уверяли Шопен, Федотов и т.д.? Или они нагло врали? В таком случае стоит, как минимум, обязать ответственных чиновников самолично высадить деревья на местах вырубки за их же счет, а заодно возместить расходы муниципалитета которые можно было направить на иные цели.

ответить
11 сентября 2013, 12:45

Кому деревья мешали, спрашивается? Летом идешь по пеклу - ни тенечка не найти. На Московской днем с огнем дерева не разыщешь. Ходите, люди добрые как по пустыне. Не забывайте обмазываться молочком от солнца, чтобы не обгореть. В краснодаре, да или в любом другом городе уют составляют деревья. А у нас их вырубают - чтобы было больше площади для рекламы на фасаде, и чтобы автомобилистам было удобно ездить.

ответить
11 сентября 2013, 12:58

Помнится, Путин однажды спросил: "А где посадки?".

ответить
11 сентября 2013, 13:09

Господа корреспонденты, пора уже обратить внимание на выбросы "Жиркомбината" порой запах его достаёт до печёнок! Жаль, что работники прокуратуры не живут в районе студгородка!?!?

ответить
11 сентября 2013, 18:09

Да...А табачка. Они совсем стыд потеряли - вонь на полгорода. Зато по документам - они молодцы. И очистные-то сооружения у них, и экологию они не то что не портят, а даже улучшают. А все вокруг болеют. Аллергия у каждого практически, да и ситуация по раку в Саратове плачевная. А правительство отчитывается, как все прекрасно. Может, прокуратура заинтересуется этим вопросом, а то бежать отсюда хочется подальше.

ответить
11 сентября 2013, 18:33

Полностью согласен что жиркомбинатом давно пора заняться! Табачка просто воняет а вот "жирок" реально травит людей! И вполне возможно что именно он виноват в пресловутой "мгле" недавно поразившей Саратов!

ответить