Саратовская теннисистка завоевала две медали на турнире ITF
Дедовщина
11.09.2013 | 15:49
Просмотров: 458

Дочь тренера саратовской СОСДЮСШОР "Олимпийские ракетки" София Эстерман стала серебряным и бронзовым призером завершившегося в Самаре турнира ITF (4 категория) для теннисистов 18 лет и моложе. В одиночной категории, выиграв три матча, саратовчанка уступила в полуфинале по сумме трех сетов жительнице Самары Анастасии Чекалкиной.

В парной категории, выступая вместе с Анной Махоркиной (Мытищи), 14-летней Эстерман удалось пробиться в финал, но девушкам пришлось удовольствоваться "серебром" - победу одержал дуэт Дарья Кружкова (Дмитров) - Валерия Погребняк (Москва).

В дальнейших планах теннисистки - выступление на предстоящем чемпионате России среди взрослых (1-6 октября, Казань) – стартовый взнос уже оплачен. Заявку на участие в этом турнире подали еще три наших землячки: Валерия Соловьева (выступит в основном турнире), Анастасия Гасанова (предварительный этап) и Полина Люкшева (находится в группе "ожидающие"). Саратовские мужчины в списках не значатся.