В "Звездном" прошел турнир по спортивному ползанию

В минувшую субботу, 14 сентября, в ФОКе "Звездный" состоялся турнир по спортивному ползанию "Карапузы, на старт!". В нем приняли участие более 40 малышей в возрасте от 7 месяцев до 3 лет. Ради призов — сертификатов в детский магазин и огромного плюшевого медведя за третье место — дети преодолевали дистанции любыми доступными им способами — кто ползком, кто бегом. Главная задача — обогнать соперников.

Участников поделили на три возрастных категории. В самой младшей из них, от 9 месяцев до года, детям предстояло проползти дистанцию в 8 метров, при этом родители могли помогать им только подбадривая голосом, привлекать внимание малыша его любимыми игрушками. В качестве игрушки большинство родителей использовали собственные мобильные телефоны. С задачей справились все дети, за исключением самой маленькой участницы соревнований семи месяцев от роду.

Во второй категории участвовали дети в возрасте от года до двух. У них была задача посложнее — пробежать дистанцию быстрее соперников. Наотрез отказался бегать мальчик Рома. Заставить его сдвинуться с места не помогли ни уговоры родителей, ни поддержка зрителей, ни девочка, пытавшаяся показать Роме, как надо правильно бегать. Старшие ребята, которым уже исполнилось 2-3 года, должны были на скорость преодолеть расстояние в 16 метров с воздушным шариком в руках. С этим заданием справились все участники.

"Мы очень обрадовались всей семьей, когда узнали, что такой конкурс устраивается в нашем городе. Потому что в других городах это уже давно практикуется, - рассказала мама одной из участниц Нина Чурсина. - Нам повезло, что мы взяли с собой игрушку, за которой она побежала. Другим пришлось играть с телефоном. Мы заняли второе место. Ангелина как будто знала — до этого она несколько раз залезала на пьедестал, именно на эту ступеньку. У Лины это первый в жизни диплом. В общем, папа очень доволен, мама очень довольна и сама Ангелина тоже".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции