Полиция интересуется участниками народного схода
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.09.2013 | 09:28
Полиция интересуется участниками народного схода
Просмотров: 1621
Версия для печати

Вчера вечером сотрудники правоохранительных органов начали вызывать в отдел полиции № 6 (Фрунзенского района) участников народного схода и шествия по проспекту Кирова в воскресенье 15 сентября. Одной из первых для беседы была приглашена координатор движения против нелегальных эмигрантов "Русская зачистка" Мария Давыденко. В дальнейшем националистов и футбольных фанатов, также присоединившихся к акции в воскресенье, привозили к участку весь вечер. Некоторых активистов сопровождали родители.

Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" активист "Русской зачистки" Сергей Окунев, приглашение на беседу в отдел полиции было очень "настойчивым". Однако согласно официальной точке зрения сотрудников полиции, все опрашиваемые согласились прибыть в отдел добровольно. По словам одного из опрошенных – Андрея Марцева, правоохранителей интересовали подробности прошедшего схода, а также последовавшие за ним действия националистов.

"Меня спрашивали, кто организовал сход, кто собирал на него людей. А также что мы делали после того, как прошли по проспекту. Особенный интерес вызвала акция "Белый вагон" в трамвае. В отдел полиции приглашают всех, кого могут опознать на фотографии, которую мы сделали после схода у Городского парка", - рассказал Марцев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
17 сентября 2013, 09:34

а Майоров с Галактионовым и Битюцким в кустах отсиживаются? Наняли бы ребятам защитником Вл.Чарского хотя бы...

ответить
17 сентября 2013, 10:00

INO PASARAN!

ответить
17 сентября 2013, 10:48

Григорий Викторович! А Вы отдаёте себе отчёт в сути происходящего, и в том, что это - не "ребята" и не детские шалости. За один "белый вагон", от которого откровенно попахивает "белыми балахинами", с этих негодяев стоит спросить максимально жёстко. Это, в сущности, зарождающийся "русский" фашизм. Носителем его становятся  сопливые маргиналы, не знающие не истории, ни русской культуры, ни русского языка. Они называют себя "русскими", но вскидывают руки в фашистских приветствиях и прячут свои физиономии под масками. Это та струйка ядовитого газа, которая выпускается в общество под  видом борьбы за "самостоятельный русский путь", потому что по цивилизованному пути ходить не умеем. "Православный фашизм"  Ильина, антисемитизм Достоевского - то, от чего отворачивались с брезгливостью его образованные и культурные современники, вдруг оказались в почёте. Всё происходящее - на руку тем, кто растаскивает госсобственность, кто жаждет неограниченной власти, для кого либеральные общечеловеческие ценности - смертельная опасность. В стране идёт откровенное посягательство на конституционные устои. И не надо делать вид, что мы это не видим. Пока нам предлагаю отлавливать мигрантов, бездомных, гомосексуалов, людей с другим цветом глаз или волос,  на фоне растущих экономических и социальных  проблем поднимает голову обыкновенный фашизм. Может пора над этим задуматься? Потом может быть поздно.

ответить
17 сентября 2013, 11:06

Елена Леандровна! Полагаю, Вы излишне пристрастны, а ведь незыблемое кредо любого практикующего защитника: "Даже диавол имеет право на адвоката", именно по-этому наш с Вами отважный коллега Вл. Чарский совсем недавно достаточно успешно защищал в саратовских судах питерского националиста Н. Бондарика: "Пусть рухнет Рим, но восторжествует Закон!"

ответить
17 сентября 2013, 12:23

Григорий Викторович! Во-первых, я не хочу, чтобы "рухнул Рим", тем более под фашистской грязью. Во-вторых, что касается Дьявола, то он эстетичен (по крайней мере, не ворует госсобственность в отличие от некоторых особо "святых"). И в третьих, фашизм мерзок, как газовая камера, и нет Закона, который бы его защищал. Почему-то они сразу же вспоминают о законе, когда нужно отвечать. Чтож, каждый имеет право на защиту, но не каждый на мою. Защищать буду только потерпевших от этих тварей.

ответить
17 сентября 2013, 12:33
писал:

+100500 в пользу Сергун. 

ответить
17 сентября 2013, 12:53

Уважаемая Карро-Прима! Как известно, на Нюрбергском процессе в 1946 г. подсудимых гитлеровцев защищали-таки профессиональные адвокаты, в том числе и те, кто никогда ни под каким соусом не разделял даже толики их убеждений, просто работа такая, и прежде всего, чтобы не было судебной ошибки, в том числе и по избыточной (необоснованной законом) суровости наказания, и знаете ли, Елена Леандровна, тогда далеко не всех их казнили, и у многих были сроки наказания вовсе не пожизненные, а только по нескольку лет изоляции от общества. И заметьте, коллега, т.ск., свою оговорочку "почти по Фрейду" насчет эстетизма сатаны(?!), и его поименования Вами аж с  заглавной буквы... при определении молодых еще сограждан "тварями"?!

ответить
17 сентября 2013, 19:32
писал:
17 сентября 2013, 12:53

Уважаемая Карро-Прима! Как известно, на Нюрбергском процессе в 1946 г. подсудимых гитлеровцев защищали-таки профессиональные адвокаты, в том числе и те, кто никогда ни под каким соусом не разделял даже толики их убеждений, просто работа такая, и прежде всего, чтобы не было судебной ошибки, в том числе и по избыточной (необоснованной законом) суровости наказания, и знаете ли, Елена Леандровна, тогда далеко не всех их казнили, и у многих были сроки наказания вовсе не пожизненные, а только по нескольку лет изоляции от общества. И заметьте, коллега, т.ск., свою оговорочку "почти по Фрейду" насчет эстетизма сатаны(?!), и его поименования Вами аж с  заглавной буквы... при определении молодых еще сограждан "тварями"?!

Григорий Викторович - блестяще - всю ее суть раскрыли

ответить