Василия Синичкина отпустили под домашний арест
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.09.2013 | 08:31
Василия Синичкина отпустили под домашний арест
Просмотров: 2037
Версия для печати

Вчера в Кировском районном суде Саратова было рассмотрено ходатайство адвокатов Василия Синичкина об изменении меры пресечения для их подзащитного. Сторона защиты просила отпустить Синичкина под залог, однако судья избрала меру пресечения в виде домашнего ареста. Экс-чиновника отпустили из-под стражи в зале суда.

«Мной нарушено (законодательство — авт.), но я же не в карман. При двухсотмиллионных долгах Саратовского района, при 140 решениях судебных приставов... Есть масса вопросов, за счет чего делать? В бюджете вообще денег на этот счет нет», - заявил Синичкин в интервью телеканалу ТНТ-Саратов. Напомним, что ранее обвинение по данному уголовному делу было переквалифицировано со статьи 290 УК РФ (Получение взятки) на более мягкую 285 (Злоупотребление служебными полномочиями).

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
18 сентября 2013, 09:08

Конечно не в карман.В банковскую ячейку.

ответить
18 сентября 2013, 09:14

председатель облсуда в ганее видимио принимает опыт африканского правосудия!!!

инетересно за сколько решается вопрос преквалификация с ст. 290 на 285 ук рф???

когда "решальщиков" этих вопросов посадят пожизенно!!!

ответить
18 сентября 2013, 09:17

Видимо, в обмен на 285-ю Вася согласился больше не увидеть те 16 млн, которые у него изъяли

ответить
18 сентября 2013, 09:32
интересно можно ли узнать как оприходуются и куда поступают изьятые деньги?
ответить
18 сентября 2013, 09:45

а почему он с палочкой??

ответить
18 сентября 2013, 09:53

КАК понять?Доказательства были теперь их не стало. Тогда извените  ОПЕРА. СЛЕДОВАТЕЛЬ. СУДЬЯ кто выносил постановление на место  Синичкина Они не имеют права служить фемиде ОНИ корумпированны.

ответить
18 сентября 2013, 10:18

Что значит не в карман? Что значит на соц. сферу? Василий Павлович лжёт. Бюджетное законодательство и ряд федеральны законов не предусматривают такие варианты финансирования и пополнения муниципального бюджета и, следовательно, статей расходов. Ошиблась судья. И следователи не ходатайствовали о продлении заключения. Со всеми договорились его покровители. Вот вам и банда жуликов и воров.

ответить
18 сентября 2013, 11:05

люди деньги решают все. сказкам фемиды я плевать хотель. воруют практически все. 

ответить
18 сентября 2013, 11:14

Вот вам и саратовское правосудие!!!

ответить
18 сентября 2013, 12:23

Да с такими заступниками видать и в правду Палычу геморрой не вылячат народными средствами в местах не столь отдаленных.

ответить
19 сентября 2013, 10:42

Нет и небудет в России честных правирелей  когда у них такие прихлебатели и такая фемида.Далеко ходить не надо министр обороны.Он не виноват его заставили. Смех да и только

ответить
19 сентября 2013, 18:35

правильно сделали что выпустили.

ответить
19 сентября 2013, 19:17

Тогда как понимать для партии можно и родину продать?????

ответить
20 сентября 2013, 13:04

О том, что столько долгов и столько постановлений судебных приставов, Синички узнал после или до оформления на должность? Почему бывший офицер не застрелился после того, как перед ним встал неразрешимый вопрос: нарушать закон или уходить в отставку?

ответить
20 сентября 2013, 13:20

По первому - не следователь, не знаю. А по второму - потому что ЖАДНЫЙ  

ответить
20 сентября 2013, 15:19

Вот это политика Единой россии.Защищать своих, хоть они жулики и воры

ответить
22 сентября 2013, 11:43

очень интересно ТАКОЕ (не про ЕР вообще, а судебная практика) бывает только в саратове или и в других регионах ?

ответить
24 сентября 2013, 11:06
писал:
18 сентября 2013, 10:18

Что значит не в карман? Что значит на соц. сферу? Василий Павлович лжёт. Бюджетное законодательство и ряд федеральны законов не предусматривают такие варианты финансирования и пополнения муниципального бюджета и, следовательно, статей расходов. Ошиблась судья. И следователи не ходатайствовали о продлении заключения. Со всеми договорились его покровители. Вот вам и банда жуликов и воров.

Рука руку моет:просто сработало телефонное право! Прокурор.следователь и судья прежде чем вынести решение 7 раз отмерили и приняли решение заключить Синичкина в клетку. А в настоящее время подкоректировали доказательства, некоторые показания просто переписали и т.д. и т.п.. Да и поработали адвокаты: им бы побольше получить гонорар по делу! А на совесть наплевать: мать родную за деньги продатут.Пример адвокат Старосельцева Т., которая сама в местах нестоль отдаленных. Противно писать!
ответить
24 сентября 2013, 11:14
писал:
18 сентября 2013, 09:45

а почему он с палочкой??

С палочкой пототму,чтобы показать какой больной,старенький, жалкий- такой не взятки берет, а помогает пенсионерам и нищим!
ответить