В Саратове бадминтонисты разыграли медали

В СК "Торпедо" прошло первенство России по бадминтону для мальчиков и девочек 1998-2001 годов рождения.

Саратовские спортсмены были близки к медалям, несколько раз остановившись на ближних подступах к пьедесталу почета. В четвертьфинале у девочек Мария Лобовикова уступила будущей вице-чемпионке страны Алине Давлетовой из Башкортостана 6:21, 9:21 и поделила седьмое-восьмое места. На той же стадии в парном турнире остановились Лобовикова и Елизавета Савичева. В смешанных парах лучший результат саратовцев – 1/16 финала, мальчики в личном и парном состязаниях не прошли дальше первого раунда.

В командных состязаниях сборная Саратовской области в четвертьфинале уступила Подмосковью 0:5, потом – Новосибирской области 1:4, обыграла Ленинградскую область 4:1 и стала седьмой.