Алексей Прокопенко попросил у депутатов 9 млрд рублей на детские сады
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.09.2013 | 10:44
Алексей Прокопенко попросил у депутатов 9 млрд рублей на детские сады
Просмотров: 727
Версия для печати

На сегодняшнем заседании гордумы депутат Геннадий Турунтаев поинтересовался у главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, сколько человек сейчас стоит в очереди в детские сады. Прокопенко заявил, что желающих попасть в детсады за последнее время стало практически в два раза больше и сейчас составляет около 15 тысяч. "Всегда была около 8, но сейчас, когда можно встать в очередь, не выходя из дома, и есть задвоенная очередь, мы достигли показателя в 15 тысяч", - отметил Алексей Львович. Сразу после этого он попросил у депутатов несколько миллиардов рублей на исполнение судебных решений, в частности, 9 млрд на расширение сети детских дошкольных учреждений.

"Вы сами подписывали поправку, без нажима?" - осторожно уточнил депутат Дмитрий Кудинов. "Здесь нажимать не надо. Есть решения судов", - ответил за Прокопенко Грищенко. "Процесс, кстати, не останавливается, и к концу года эта сумма может кратно возрасти", - добавил Прокопенко. Турунтаев предложил обратиться в Правительство РФ с просьбой выделить средства на исполнение судебных решений.

Напомним, Прокопенко уже третий раз предлагает депутатам одобрить многомиллиардную поправку в бюджет города.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (3)
26 сентября 2013, 12:43
КрасаучеГ!
ответить
26 сентября 2013, 12:49
Турунтаев предложил обратиться в Правительство РФ с просьбой выделить средства на исполнение судебных решений. - Если действия прокуратуры (и судов) - побуждают ленивых чиновников горадминистрации обращаться в правительство страны за помощью, то я только "за"! Иначе как наши дети будут ходить в детские сады? Если бы не прокуроры - шанса на помошь вообще не было бы. Только бы и ныли как последние ёжики, что "денег не, бюджет 40 % от потребности". Всецело одобряю дейтсвия прокуратуры. А Прокопенко советую на следующих выборах едросам вместо 60-70% сделать реальные 15-20. Вот тогда и денежки найдутся и вообще жизнь изменится. Прокуроры, здесь уже ничего не исправить! Жгите!
ответить
26 сентября 2013, 13:49
писал:
26 сентября 2013, 12:49
Турунтаев предложил обратиться в Правительство РФ с просьбой выделить средства на исполнение судебных решений. - Если действия прокуратуры (и судов) - побуждают ленивых чиновников горадминистрации обращаться в правительство страны за помощью, то я только "за"! Иначе как наши дети будут ходить в детские сады? Если бы не прокуроры - шанса на помошь вообще не было бы. Только бы и ныли как последние ёжики, что "денег не, бюджет 40 % от потребности". Всецело одобряю дейтсвия прокуратуры. А Прокопенко советую на следующих выборах едросам вместо 60-70% сделать реальные 15-20. Вот тогда и денежки найдутся и вообще жизнь изменится. Прокуроры, здесь уже ничего не исправить! Жгите!
Если б не прокуроры, город может бы и выжил, а выставив ему исков на 12 лярдов прокуратура его убила. Правильно Янклович сказал, "доведение до самоубийства" в чистом виде. Они сейчас радуются, руки потирают, а того не ведают, что себе же этими исками удушающими кол в задницу вставили.
ответить