Владимир Путин удивился зарплатам учителей в Саратовской области

Вчера председатель Правительства России Владимир Путин выступил перед депутатами Государственной думы РФ с очередным ежегодным отчетом. Премьер оценил деятельность Правительства в 2009 году по преодолению кризиса как «решительную и активную». Кроме того, он ответил на вопросы госдепов, большинство из которых задавали представители компартии. В частности, в своем выступлении Владимир Путин коснулся темы престижа труда педагогов.

"В регионах, где вводятся новые системы оплаты труда, заработная плата учителей уже, как правило, приближается, или даже в некоторых регионах (действительно так, на удивление) превышает среднюю зарплату по экономике в регионе. Например, такие результаты достигнуты в Республике Чувашия, Краснодарском крае, Волгоградской, Белгородской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Саратовской областях и в ряде других регионов Российской Федерации", - передает слова Путина официальный сайт Правительства РФ.

По мнению Владимира Владимировича, нужно и дальше последовательно проводить системное обновление российского образования. Он сообщил, что Правительством утвержден план реализации президентской инициативы "Наша новая школа". "Также в этом году предстоит завершить разработку федеральных образовательных стандартов нового поколения", - отметил Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции