Подсудимый по делу Козлачкова заявил, что не обманывал потерпевшего

В Кировском районном суде Саратова продолжаются прения сторон по уголовному делу экс-замминистра спорта области Дмитрия Козлачкова и Владислава Большакова. В своем выступлении Большаков заявил, что хотел подзаработать, но не обманывал потерпевшего. «Хотел заработать, но попался на удочку», - пояснил он. По словам Большакова, он не виновен и просит его оправдать.

Адвокат Владислава Большакова в своей речи отметил, что потерпевший просрочил поставку спортивного оборудования и должен был платить пени за просрочку около 300 тысяч рублей в день. Он попросил Большакова помочь решить эту проблему. По словам защитника, его подзащитный узнал из СМИ, что за помощь в подобных сделках просят 10% от суммы, плюс еще 5% он попросил за посредничество. Ч. же предложил ему 300 тысяч рублей.

«Большаков понял, что Козлачков передаст какому-то заместителю министра образования 2 миллиона рублей и договорился с ним», - пояснил адвокат. Действия потерпевшего он расценил как провокацию преступления — посредничества в передаче взятки, и заявил, что уголовное дело подлежит прекращению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции