Отложено дело о ДТП с участием бывшего следователя, где погибла пешеход

Областной суд сегодня должен был приступить к рассмотрению в апелляционном порядке дела бывшего следователя из Пугачева, осужденного за ДТП, в котором погибла пожилая женщина. Жалобы подали сам осужденный и потерпевшая сторона. Из-за необходимости известить о заседании всех участников процесса заседание отложено на неделю, до 10 октября. 

Приговором суда бывший следователь был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны к установленному судом виновнику аварии о возмещении морального и материального вреда на сумму 445 тыс. рублей. Приговор не устроил ни осужденного, ни потерпевших. Прокуратура приговор не оспаривала.

Напомним, авария произошла 30 ноября 2012 года в Пугачеве. Бывший следователь на Chevrolet Niva сбил женщину, переходившую дорогу по "зебре". От удара пешеход отлетела на встречную полосу, где попала под колеса "девятки". Она скончалась в больнице в тот же день. Обвиняемый во время следствия вину не признал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции