Редакторы саратовских СМИ просят прокуроров вмешаться в расследование ДТП, в котором пострадал московский журналист Павел Куротопов

Главные редакторы ведущих СМИ Саратовской области обратились с заявлением к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову, прокурору Саратова Владимиру Климову и другим высокопоставленным лицам. Журналисты просят передать расследование ДТП, в результате которого серьезно пострадал московский журналист Павел Куротопов, в специализированный отдел по расследованию преступлений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

"По материалу дела до сих пор не получены объяснения от всех очевидцев, а имеющиеся объяснения весьма поверхностны, не проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшему, а судебно-автотехническая экспертиза проведена по ходатайству адвоката виновного лица и только по вопросам, поставленным им же", - отмечают редакторы.

Как сообщают представители СМИ, в материалах дела нет видеозаписи с регистратора, который был установлен на автомобиле, сбившем столичного журналиста. В то же время свидетели заявляют, что авто было оборудовано данным устройством. Кроме этого, полицейские не установили личность водителя такси, который ехал за возможным виновником ДТП, и не смогли получить от него записи момента аварии.

В числе причин недоверия редакторы назвали возможную некомпетентность инспектора, ведущего дело, а также предположили, что он может быть заинтересован в ходе расследования происшествия

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции