Земфира назвала ледовый дворец спорта "Кристалл" в Саратове "сараем"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.10.2013 | 08:45
Земфира назвала ледовый дворец спорта "Кристалл" в Саратове "сараем"
Просмотров: 2827
Версия для печати

Вчера, 7 октября, в Саратове прошел концерт Земфиры. Исполнительница осталась крайне недовольна качеством звука в ледовом дворце спорта "Кристалл", где проходило выступление. Она сравнила его с одесским дворцом спорта, в котором выступала в апреле этого года. "Я тогда полконцерта ругала зал, называла его сараем. Да тут в общем-то тоже сарай", - обвела она рукой помещение ледового дворца, добавив, что лично на ее настроении это не сказывается. Но немного позже певица закурила сигарету, прокомментировав это словами: "Первая сигарета с начала тура. Конечно, в таком срубе не только закуришь". 

Она иcполнила примерно два десятка композиций: как из нового альбома - "Жить в твоей голове", "Река" и "Чайка", так и проверенные хиты - "Хочешь", "Пьяный мачо", "Искала". Земфира дважды выходила на бис. Во второй раз группа сыграла песню "Блюз", в которой певица особо выделила слова "здесь никогда", после чего исполнительница выразила намерение сыграть в Саратове еще раз, но уже на другой площадке.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
8 октября 2013, 08:53
А у нас в городе все сараи
ответить
8 октября 2013, 08:59
отпердолить бы эту земфиру в сарае))
ответить
8 октября 2013, 09:02
земфира супер!!!!!! в таких не реальных условиях , так отжыгать!!!!! спасибо за праздник!!!!!!!!
ответить
8 октября 2013, 09:31
Коза драная. Захотела взять бабла количеством - получай сарай.
ответить
8 октября 2013, 09:34
писал:
8 октября 2013, 09:31
Коза драная. Захотела взять бабла количеством - получай сарай.
Слышь ты, рот закрой. Если в Саратове нет нормальных площадок, это проблема Саратова, а не Земфиры. Ну и на совести организаторов, разумеется.
ответить
8 октября 2013, 09:40
писал:
8 октября 2013, 09:02
земфира супер!!!!!! в таких не реальных условиях , так отжыгать!!!!! спасибо за праздник!!!!!!!!
а ты нет!
ответить
8 октября 2013, 09:41
а ты вот нет!!
ответить
8 октября 2013, 10:16
А ты пошире рот открой, вонь проветри
ответить
8 октября 2013, 10:29
писал:
8 октября 2013, 10:16
А ты пошире рот открой, вонь проветри
Что, проверенный тобой метод?))
ответить
8 октября 2013, 10:33
Да нормальный дворец, по сравнению с остальными площадками в Саратове... идеальный вариант.

Земфира скандальный и придирчивый человек... это известно, угодить ей трудно. И не стоит принимать сильно всерьез её слова.
ответить
8 октября 2013, 10:54
писал:
8 октября 2013, 10:33
Да нормальный дворец, по сравнению с остальными площадками в Саратове... идеальный вариант.

Земфира скандальный и придирчивый человек... это известно, угодить ей трудно. И не стоит принимать сильно всерьез её слова.
А вы музыкант? Если бы одна Земфира наш ЛДС критиковала. Но она далеко не первая.
ответить
8 октября 2013, 10:55
Почему в нашем городе нет большого концертного зала? Выступают то в цирке,то в ледовом дворце,то на стадионе,совершенно не предназначенных для этого площадках. В 90-е годы это было в порядке вещей,но сейчас-то? Права Земфира.
ответить
8 октября 2013, 16:34
Ну, это не ново. Земфира называет "сараем" любую площадку, где её команде не удаётся настроить звук. Новый и популярный концертный зал "Крокус-Сити" в Москве она тоже назвала сараем. Земфира таким образом просто извиняется перед зрителями за то, что что-то не получилось по независящим от технической команды группы причинам.
ответить
8 октября 2013, 16:40
Ну вот и подтверждение, я угадала:

"В перерывах между песнями Земфира пожаловалась зрителям на непростые условия: "Сегодня был очень непростой саундчек. Зал не приспособлен для концертов, в нём плохая акустика, мы промучались и сделали, что могли. Такой же старый дворец был у нас в Одессе. Я тогда вся издёргалась и называла его сараем. Да и у вас тут тоже сарай. Но вы не виноваты, вы же не отвечаете за строительство дворцов".

Однако словам певицы на её настроение во время концерта этот факт никак не повлиял. После окончания двухчасового выступления Земфира попрощалась с саратовскими фанатами, выразив надежду, что в следующий раз выступит в Саратове уже на новой площадке.

Напомним, что директор концертного агентства "Аншлаг-94" Юлия Шестюк, отвечая на вопросы во время он-лайн конференции на "СарБК", отметила, что звёзды мировой величины не едут в Саратов по причине отсутствия современного концертного зала. "Очень-очень хотела бы пригласить в Саратов Тину Тернер, группу Scorpions, Мадонну, Стинга, Элтона Джона, Пола Маккартни, цирк "Дю Солей". Но всё упирается в отсутствие зала", - сказала Шестюк.

По поводу состояния ледового дворца "Кристалл" высказывались и известные спортсмены. Вице-чемпион Олимпиады Илья Авербух, который в апреле 2013 г. принимал участие в благотворительном матче"Под флагом добра", так оценил условия в "Кристалле": "Дворец требует серьёзной реконструкции, лучше вообще построить новый дворец".
ответить
8 октября 2013, 23:18
Асолютно точно - сарай!!!Позорище!!!!Как его ещё Дворцом назывют - не знаю!!!! Земфира - лучшая!!!! И жалко, что такой звук и голос проваливалился в этом срубе!!!
ответить
8 октября 2013, 23:46
писал:
8 октября 2013, 09:31
Коза драная. Захотела взять бабла количеством - получай сарай.
писал:
8 октября 2013, 09:34
Слышь ты, рот закрой. Если в Саратове нет нормальных площадок, это проблема Саратова, а не Земфиры. Ну и на совести организаторов, разумеется.
Вы идиоты???Она просто простебала..причем по -доброму!!И много было сказано хороших слов в отношении публики!И кстати-когда она сравнила с сараем,то кто-то крикнул-Извини.Она сразу же поправилась-ребята это же не ваша вина вы что!Помоему вес было мило и комично.И не стыдно ВАМ,плескать своей грязью на легенду..да да.именно уже легенду-Земфиру.У Вас кроме имени что есть то в вжизни?идиоты,а не лшюди.По -другому не сказать.
ответить
9 октября 2013, 13:16
писал:
8 октября 2013, 10:33
Да нормальный дворец, по сравнению с остальными площадками в Саратове... идеальный вариант.

Земфира скандальный и придирчивый человек... это известно, угодить ей трудно. И не стоит принимать сильно всерьез её слова.
писал:
8 октября 2013, 10:54
А вы музыкант? Если бы одна Земфира наш ЛДС критиковала. Но она далеко не первая.
во время своего последнего концерта в Саратове, тоже, кстати в Кристалле, сказала, что больше не будет выступать в нашем городе вообще! видать забыла. и про обещание и про уже неудачный опыт
ответить
9 октября 2013, 15:42
Далеко не два десятка песен она спела, а гораздо больше!!!!!!
ответить
11 октября 2013, 01:18
Да, было 22 трека, но вы не учли слово "примерно" в тексте новости. Или "примерно" для вас - существенное число ниже предпологаемого и никак иначе?

Земфира спела прекрасно и, не смотря на небольшие проблемы со звуком, произвела на меня сильное впечатление. Столько треков открылись с новой стороны! Моя медиатека весьма пополнилась после этого.
ответить
13 октября 2013, 18:05
писал:
8 октября 2013, 09:31
Коза драная. Захотела взять бабла количеством - получай сарай.
Так дешевле будет только более дешевый сарай.
ответить