Мать ребёнка-инвалида пожаловалась Валерию Радаеву на отсутствие лифта
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.10.2013 | 15:45
Мать ребёнка-инвалида пожаловалась Валерию Радаеву на отсутствие лифта
Просмотров: 1409
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась Елена Русанова, мать 5-летнего ребёнка-инвалида. Она рассказала, что с мая 2012 года проживает в саратовской новостройке по адресу ул.Лесная Республика, д.11 В. На протяжении всего этого времени лифт, по словам Елены, не работал. «Мы постоянно посещаем спортивную школу «Реабилитация и Физкультура» для детей с ограниченными возможностями, а также центр восстановительной медицины и реабилитации, - пояснила Елена. - На протяжении полутора лет я таскаю коляску на 6 этаж, вверх и вниз, на себе, муж днём работает. Сейчас, в сентябре я сама перенесла операцию, мне 2 месяца нельзя таскать тяжёлое. А реабилитацию ребёнка прерывать нельзя, иначе все результаты пойдут прахом».

По словам Русановой, она размещала жалобу, адресованную Валерию Радаеву, на сайте правительства области, а также писала Алексею Прокопенко.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (38)
8 октября 2013, 16:25
А дома на Лесной республике строил некто Лёня Пи... К нему обратиться не пробовали? Что ж сразу к Радаеву?
ответить
8 октября 2013, 16:32
писал:
8 октября 2013, 16:25
А дома на Лесной республике строил некто Лёня Пи... К нему обратиться не пробовали? Что ж сразу к Радаеву?
Пробовали,обещали сделать в течении месяца-уже прошло 2 месяца и где???????
ответить
8 октября 2013, 16:35
Вот как это называется? В нашем городе программа "Доступная среда" для инвалидов плохо выполняется,зато чиновники ездиют на иномарках и имеют дачи с бассейнами с видом на Волгу.......
ответить
8 октября 2013, 16:39
Обратитесь к Писному Л.А.-пусть поставит человека или сам встанет-и помогает Вам поднимать и спускать коляску с ребёнком-инвалидом,вот народ удивиться!!!Неужели за полтора года ничего нельзя было сделать?где наша власть?Затоперед выборами говорят и обещают много........
ответить
8 октября 2013, 17:22
Да ! Наши чиновники думают о себе , им не нужны наши проблемы ! Скоро зима и как носить больного ребёнка на 6 этаж в зимней одежде и плюс коляска !!! Я тоже мама особенного ребенка и тоже мучиюсь с лифтом , то работает , то не работает , таскаю ребенка на 5 этаж !
ответить
8 октября 2013, 18:26
Безобразие!!!!Никому ничего не надо,неужели нельзя сделать и услышать просьбу человека,которому и так тяжёло и физически и морально,ведь воспитывать ребёнка-инвалида и носить на руках-это очень тяжело.Чиновники услышьте и помогите человеку,или вы как всегда..............голову в песок!?
ответить
8 октября 2013, 18:28
Никому мы вэтой стране не нужны!Главное они живут припеваючи................А мы простые люди решаем свои проблемы сами и остаёмся с проблемами один на один!
ответить
8 октября 2013, 18:56
очень обидно за свою страну,Путин депутатам повысил зарплаты,а за что???где работа,почему ничего не делая для людей,которые за них голосуют на выборах-они не работают для народа,они работают на свой портфель...?
ответить
8 октября 2013, 20:00
Я сам проживаю в этом доме и этом подъезде.Являюсь соседом Русановой Елены.Мы с женой с болью в сердце ежедневно наблюдаем как она бедная по несколько раз в день носит на себе ребёнка-инвалида на шестой этаж,а сделать ничего не можем. Мы с женой слава богу здоровые люди и то поднимаемся полтора года на 6 этаж высунув язык.Управляющая компани ЖЭУ 600 сначала нагло врала что украли тросс,а потом сказали что нет какой-то пружины,а на деле оказалось что в лифте нет мотора да и вообще изначально его не было никогда. С лифтом полный беспредел!!!!
ответить
8 октября 2013, 20:19
писал:
8 октября 2013, 20:00
Я сам проживаю в этом доме и этом подъезде.Являюсь соседом Русановой Елены.Мы с женой с болью в сердце ежедневно наблюдаем как она бедная по несколько раз в день носит на себе ребёнка-инвалида на шестой этаж,а сделать ничего не можем. Мы с женой слава богу здоровые люди и то поднимаемся полтора года на 6 этаж высунув язык.Управляющая компани ЖЭУ 600 сначала нагло врала что украли тросс,а потом сказали что нет какой-то пружины,а на деле оказалось что в лифте нет мотора да и вообще изначально его не было никогда. С лифтом полный беспредел!!!!
продолжайте с болью наблюдать, чо. помогать нынче - не модно
ответить
8 октября 2013, 20:43
Помогать должны те,кто этот дом строил и сдал в полуразваленном состоянии,на окнах плесень,два подъезда "В",два подъезда "Г",а квартиры номера с 1-140,как такое может быть ?лифт разобрали,своровали,а восстанавливать никто не хочет.простой житель никак не залезет в кабину лифта и не сворует тросс,мотор и пружину и не унесёт на себе:во-первых ключи у строителей были,во-вторых в новостройке ещё не жили люди и не имели доступ к крыше дома.Писной обещал дать 60 тыс на пружину,но не денег,ни пружины,не мотора.....ЖЭУ-600 перекидывает на Писного-он гендиректор фирмы-застройщика,а Писной-на ЖЭУ-600,вот и "качаются эти качели полтора года,а люди страдают.......
ответить
8 октября 2013, 20:46
писал:
8 октября 2013, 20:43
Помогать должны те,кто этот дом строил и сдал в полуразваленном состоянии,на окнах плесень,два подъезда "В",два подъезда "Г",а квартиры номера с 1-140,как такое может быть ?лифт разобрали,своровали,а восстанавливать никто не хочет.простой житель никак не залезет в кабину лифта и не сворует тросс,мотор и пружину и не унесёт на себе:во-первых ключи у строителей были,во-вторых в новостройке ещё не жили люди и не имели доступ к крыше дома.Писной обещал дать 60 тыс на пружину,но не денег,ни пружины,не мотора.....ЖЭУ-600 перекидывает на Писного-он гендиректор фирмы-застройщика,а Писной-на ЖЭУ-600,вот и "качаются эти качели полтора года,а люди страдают.......
ждите,ждите помощи,пока их "сверху"не придавят-они с места не сдвинутся и ничего не сделают.....им ваши проблемы не интересны???:(
ответить
8 октября 2013, 21:06
Во всех домах по ул.Лесная Республика работают лифты,только в нашем подъезде он никогда не работал-с того самого момента,как мы в него вселились.Все жители этого подъезда мучаются от этой проблемы,просто мне действительно очень тяжело,ребёнок растёт,становится тяжелее плюс зимой в верхней одежде,к нам даже врачи с поликлиники ходить не хотят,им тяжело.Как придут,там нам выговаривают-далеко в гору живёте,лифт не работает и т.д.Писать уже бестолку и Писному,и Прокопенко,и Радаеву-результата ноль.
ответить
8 октября 2013, 21:31
Навекрное, у нас в Саратове чинуши понимают матерей только тогда, когда мамы на митинги и акции выходят... Пришли пора вновь напоминать о себе и больныом ребенке. А отношение молчаливой власти к социально незащищенным всегда было поверенуто задним местом.
ответить
8 октября 2013, 21:35
писал:
8 октября 2013, 18:56
очень обидно за свою страну,Путин депутатам повысил зарплаты,а за что???где работа,почему ничего не делая для людей,которые за них голосуют на выборах-они не работают для народа,они работают на свой портфель...?
Ой, пускай депутаты уж лучше штаны протирают, чем работают. А то их инициатива одна прикольнее другой.. Это называется утопия.. То трамваи хотят убрать, город лысый - все деревья срубили, новые не сажают, то социальную электроэнергию ввести, и еще куча ненужно-откатных инициатив на свой карман и с великим плевком и презрением к своему "быдлу"-народу.
ответить
8 октября 2013, 21:56
писал:
8 октября 2013, 16:39
Обратитесь к Писному Л.А.-пусть поставит человека или сам встанет-и помогает Вам поднимать и спускать коляску с ребёнком-инвалидом,вот народ удивиться!!!Неужели за полтора года ничего нельзя было сделать?где наша власть?Затоперед выборами говорят и обещают много........
А наша власть сильно занята, ей не до детей инвалидов. Власти города делят меж собой бюджет днем и ночью, и думаю как еще сотрать и при этом выйти сухими из воды!
ответить
8 октября 2013, 21:59
писал:
8 октября 2013, 16:25
А дома на Лесной республике строил некто Лёня Пи... К нему обратиться не пробовали? Что ж сразу к Радаеву?
писал:
8 октября 2013, 16:32
Пробовали,обещали сделать в течении месяца-уже прошло 2 месяца и где???????
Да думаю толку то и от Рыдаева не будет. Хотя может сделать если это для него будет как пиар компания
ответить
8 октября 2013, 22:54
ау,чиновники!Помогите!Дети-это наше будущее!Как можно оставаться равнодушным к проблеме,касаемой ребёнка-инвалида?полтора года?вообще ужас,мне нечего добавить............Сидят и ничего не делают!!!!!!!!!
ответить
8 октября 2013, 23:11
ну что за беспредел!!!!!!!!!!!!!!! никакого уважения к людям!!! нет разницы к кому идти проблема есть значит нужно решать любыми способами...в нашей стране не уважают ни женщин ни детей!
ответить
8 октября 2013, 23:12
обратите внимание на жителей своего города господа депутаты!!!!!!!!!!
ответить
8 октября 2013, 23:21
надеюсь всем ответственным лицам по этому вопросу воздастся по заслугам...и пусть они в наказание сами с такой ношей каждый день походят вверх и вниз!!! я сама с ребенком ходила больше пол года на 9 этаж и тоже после операции, операция по гинекологии и грозит ношение таких тяжестей очень тяжелыми последствиями...пока только спину сорвала и заработала остеохондроз..лечилась 2 месяца, а чем в дальнейшем это выльется неизвестно... а вообще как то в планах еще детишки.. я все отшучиваюсь что своя ноша не тянет, оказалось что все таки есть немного...грустно все это дорогие мужчины!
ответить
8 октября 2013, 23:56
Беспредел,бедные несчастные люди....деньги уходят на спиливание деревьев,на покупку клумб на Московской,хотя впереди зима......а на восстановление лифта и пуска его в работу-денег нет,конечно,а по -другому и быть не может."ВСЁ ДЛЯ НАРОДА"-Единая Россия.
ответить
9 октября 2013, 00:06
Чиновники давно утратили такие душевные качества как совесть , честь , гордость за родной край ., всё мереется деньгами -менеджеры ! До них не достучишься ... Разве они могут понять хоть немного ,ту боль матери , каторая прёт на своём горбу больного детя ... Они вспоминают про существования инвалидов когда надо пропеарится ! Стыдно господа !!!!!
ответить
9 октября 2013, 00:16
писал:
8 октября 2013, 23:21
надеюсь всем ответственным лицам по этому вопросу воздастся по заслугам...и пусть они в наказание сами с такой ношей каждый день походят вверх и вниз!!! я сама с ребенком ходила больше пол года на 9 этаж и тоже после операции, операция по гинекологии и грозит ношение таких тяжестей очень тяжелыми последствиями...пока только спину сорвала и заработала остеохондроз..лечилась 2 месяца, а чем в дальнейшем это выльется неизвестно... а вообще как то в планах еще детишки.. я все отшучиваюсь что своя ноша не тянет, оказалось что все таки есть немного...грустно все это дорогие мужчины!
Мужчины?где они?а это вы о чиновниках?Перед выборами некий депутат,который был кандидатом в депутаты от Единой России, билеты дал детям-инвалидам в дельфинарий,я стояла рядом с камерой и корреспондентом,которая брала интервью-какую "он там песню пел "на камеру,как он был красноречив-всё выборы прошли и проблемы Матерей,воспитывающих детей-инвалидов не актуальны и даже больше никуда не приглашают.Вот их настоящее лицо и поступки!!!
ответить
9 октября 2013, 00:17
писал:
9 октября 2013, 00:06
Чиновники давно утратили такие душевные качества как совесть , честь , гордость за родной край ., всё мереется деньгами -менеджеры ! До них не достучишься ... Разве они могут понять хоть немного ,ту боль матери , каторая прёт на своём горбу больного детя ... Они вспоминают про существования инвалидов когда надо пропеарится ! Стыдно господа !!!!!
Истинная правда.всё так оно и есть!Прямо в точку...!
ответить
9 октября 2013, 01:16
Чиновники оглянитесь , одумайтесь , начните уже исполнять свои рабочие обязанности , я живу в пятиэтажке на 4 этаже лишний раз из дома выйти не охота , тяжело подниматься , а тут с ребенком -инвалидом , с коляской , с сумками ...... Ужас
ответить
9 октября 2013, 01:44
Все вышестоящие усердно делают вид,что ничего не знают о сломанных лифтах,отсутствии пандусов и т.д. У них в домах все работает.А что касается наших проблем,им глубоко наплевать. Чтобы что-то доказать нужно обить не один порог,написать сотню заявлений в различные инстанции,потратить время и нервы.И не факт,что что-то сделают.Отпишутся очередной бумажкой.
ответить
9 октября 2013, 11:57
Уважаемые депутаты,вы своим поведением и безразличием к народу показывайте всё своё отношение к работе,за что вы тогда получаете бешеные деньги и разъезжаете на дорогих тачках,а помочь народу-вас нет и это не ваша обязанность,вы сразу "умываете руки"
ответить
9 октября 2013, 14:08
Что же всё так несправедливо,как жалко таких детей,а родители-сильные люди,которые борятся за свои права ради своих детей,ведь все мы ходим под Богом,просто нашему правительству тяжело понять ту боль,что испытывают родители этих детишек,я знаю,несколько человек,которых коснулась такая беда-и все они позитивные,улыбающиеся и любящие своих детей,люди.Они делают всё,чтобы их дочки и сыночки не чувствовали себя ограниченными и не такими как все...Сил Вам милые женщины,терпения и здоровья!На вас и вашей красоте держится всё в мире!Вы сильные,и справляетесь со всеми проблемами стойко!А депутатам-"честь и хвала!"-за их работу!
ответить
9 октября 2013, 16:17
Главное бороться,не опускать руки,надо ставить их на место и заставлять работать на людей,на благо народа!!!
ответить
10 октября 2013, 13:50
Как я понимаю, эту мамочку! Этот грёбаный лифт у них там вообще с момента заселения не работал. Мои родители живут в 11В , в соседнем подъезде, и когда мама зимой сломала ногу,ей надо было как- то спускаться(в поликлиннику), она просто задолбала ТСЖ и лифт, ура, всё-таки заработал! Потому что один раз ей пришлось спуститься на коляске с 6-го этажа,по ступенькам,мой брат чуть ли не надорвался...Сама живу там же на Лесной республике в соседнем доме. И знаю работу нашего ТСЖ! Жители сами наводят порядок , сажают цветы, красят бордюры и т.п. И ногу мама сломала, потому что скользко зимой было спускаться с горы(снег так же не чиститься и песком не посыпается). Желаю терпения маме с ребёнком и остаётся пожелать им ,что лифт когда нибудь заработает! Спасибо автору за статью, что не остаётся равнодушным к простым людям!
ответить
10 октября 2013, 15:04
Казлы грёбаные. дайте лифт!
ответить
16 октября 2013, 20:59
писал:
8 октября 2013, 20:43
Помогать должны те,кто этот дом строил и сдал в полуразваленном состоянии,на окнах плесень,два подъезда "В",два подъезда "Г",а квартиры номера с 1-140,как такое может быть ?лифт разобрали,своровали,а восстанавливать никто не хочет.простой житель никак не залезет в кабину лифта и не сворует тросс,мотор и пружину и не унесёт на себе:во-первых ключи у строителей были,во-вторых в новостройке ещё не жили люди и не имели доступ к крыше дома.Писной обещал дать 60 тыс на пружину,но не денег,ни пружины,не мотора.....ЖЭУ-600 перекидывает на Писного-он гендиректор фирмы-застройщика,а Писной-на ЖЭУ-600,вот и "качаются эти качели полтора года,а люди страдают.......
А дом 11А? Первый подъезд полностью кирпичный, а вторые два полностью панельные т.е. два разных дома, а адрес один. Ну и навертели! Кто принимал эти дома? Беспредел!!! А про этих жуликов я вообще молчу (ТСЖ - Диаманд, ООО ЖЭУ 600, ООО УК ЖЭУ 600, Коммунал сервис). + к этому всему незаконное строительство за домами 11В, 11Г. В этих домах ещё и номера как в одном доме? А адреса два. Афигеть!!!! Ну и мошенники - все эти Писные, Юрьевы вместе с городской администрацией. И тишина. Никому ничего не надо. Где правоохранительные органы Саратова? Всё на мази?
ответить
16 октября 2013, 21:10
писал:
8 октября 2013, 23:56
Беспредел,бедные несчастные люди....деньги уходят на спиливание деревьев,на покупку клумб на Московской,хотя впереди зима......а на восстановление лифта и пуска его в работу-денег нет,конечно,а по -другому и быть не может."ВСЁ ДЛЯ НАРОДА"-Единая Россия.
Лес за домами 11В, 11Г, 11Б спилил Юрьев Герман Юрьевич (учредитель ТСЖ Диаманд) он же сейчас руководит строительством. Как можно строить без информационного щита?
ответить
16 октября 2013, 21:18

Жителям


В управлении многоквартирными домами по улице Лесная Республика фигурируют 4 организации.
ООО "ЖЭУ-600". Руководитель - Кирнова Ольга Сергеевна. Учредитель - Гончаров Владимир Олегович. ИНН 6453110154. 410035, г Саратов, ул Батавина, д 9 А, кв 8.
ООО УК "ЖЭУ-600". Руководитель - Лычагина Елена Александровна. Учредитель - Гончаров Владимир Олегович. ИНН. 6453113067. 10035, г Саратов, ул Батавина, д 9 А, помещение 8.
ТСЖ "Диаманд". Руководитель - Лычагина Елена Александровна. (с 1 июля 2013 г.- Санелина Елена Петровна). (До апреля 2013 г. Юрьев Герман Юрьевич). Учредители: 1.БУРШТЫНОВИЧ КИРИЛЛ ЯНАСОВИЧ 2. ЮРЬЕВ ГЕРМАН ЮРЬЕВИЧ 3. Трифонов Роман Анатольевич. ИНН 6450614330. 410080, г Саратов, ул Лесная Республика, д 5, н/п. (До апреля 2013 г. Адрес: 410031, г Саратов, ул Московская, д 36 Ц. )
ООО "УК "Коммунал-Сервис". Руководитель - Гончаров Владимир Олегович. Учредитель - Гончаров Владимир Олегович. ИНН 6450935037. 410035, г Саратов, ул Батавина, д 9 А, кв 8





Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ЖЭУ-600". Руководитель - Лычагина Елена Александровна. Учредитель - Гончаров Владимир Олегович. ИНН 6453113067. 410035, г Саратов, ул Батавина, д 9 А, помещение 8.
Введена процедура наблюдения. (Банкротство) А57-9515/2013.

ответить
16 октября 2013, 21:25
писал:
За домами 11Б, 11В, 11Г.
ответить
17 октября 2013, 08:02
Ольга Пицунова. Член Общественной палаты Саратовской области, сопредседатель российского социально - экологического союза.
Вести Саратов от 1 октября 2013 г.
ГТРК Саратов http://www.youtube.com/watch?v=3vvHrqy7fbQ
ответить
5 июня 2015, 09:29
Господин Радаев, пишет Вам житель города Саратова.
Скажите Вы когда дадите команду спилить пуховые тополя?
Губернаторы меняются, а Саратов нет.
У меня конкретное предложение.
Сейчас тополя "пушат", взять работников "ЖКХ", например бухгалтеров, всё равно сидят и ногти пилят, слесаря думаю заняты, и отправить их с банкой краски помечать деревья...
В течении года (до следующего "пыления"), у них будет время спилить их.
Мне кажется, что это не очень сложное мероприятие, например мы живём на Посадского между Рахова и Б-Горной, в этом большом квартале всего 2 дерева, но сколько они представляют неудобств?
Да и к нам приезжают туристы, как Вы думаете по приезду домой, что они рассказывают близким? Примерно так: _Город понравился, но пух нам не давал им насладиться, все исчесались, большую часть отпуска в гостинице просидели, в общем в Саратов больше не поедем.
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?
Кончать надо с ПУХОМ и не прикрывайтесь, пожалуйста, словами, что город останется "голым" или нечем засадить...или нет бензина для бензопилы...
Вон Первомайскую вырубили да пустынно стало... в посадках, вдоль дорог много берёз (саженцев от их корней) можно накопать.
Подключите студентов, наконец! Пусть учёбу отрабатывают.
Спасибо, что дочитали это послание.
ответить