В СГУ будут готовить теологов, конфликтологов и хореографов

Саратовский государственный университет получил лицензии на обучение по новым образовательным направлениям. С нового года студенты смогут получить степень бакалавра, в частности, по специальностям "Картография и геоинформатика", "Нефтегазовое дело", "Хореографическое искусство", «Системный анализ и управление», "Конфликтология". Завкафедрой социологии регионов Ирина Бегинина отметила, что выпускники по последней специальности "будут востребованы в сферах государственного и муниципального управления, силовых структур, судебных органах, социальных службах, психолого-коррекционных центрах, а также в производстве, торговле, консалтинговых и маркетинговых компаниях, банках и в других сферах", цитирует ее слова сайт СГУ.

Также с нового учебного года в госуниверситете можно будет получить степень магистра по специальностям "Прикладная метеорология", "Народная художественная культура", "История искусств", "Сервис", "Управление качеством" (на факультете нано- и биомедицинских технологий).  

На мехмате будут готовить специалистов по направлениям "Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере". На факультете нелинейных процессов будут осуществляться сразу две образовательные программы. Абитуриентов приглашают поступать на направление «Информационные системы и технологии». По словам декана факультета Юрия Лёвина, это направление будет в первую очередь ориентироваться на подготовку инженерных кадров. Выпускникам вузов, по мнению руководства СГУ, будет интересно направление «Прикладные математика и физика». Это направление реализуется только в шести вузах России.

На физическом факультете будет осуществляться подготовка бакалавров по направлениям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Конструирование и технология электронных средств».  Философский факультет в следующем году будет проводить приём заявлений от абитуриентов на направление «Теология» и от выпускников вузов на направления «Культурология» и «Религиоведение». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции