Энгельсский пловец завоевал медаль Кубка мира
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
14.10.2013 | 09:11
Просмотров: 589

Двукратный чемпион России Антон Бутымов, летом этого года сменивший спортивное место прописки – Саратовскую область на Республику Коми – стал бронзовым призером московского этапа Кубка мира по плаванию. Это его первая международная награда в карьере.

В первый день соревнований мастер спорта международного класса финишировал шестым на стометровой дистанции на спине. На следующий день 26-летний пловец добился большего успеха. На пятидесятиметровке на спине воспитанник Игоря Аширова стал третьим, отстав от серебряного призера – австралийца Эшли Делани – на 0,1 секунды.

«Думаю, мой прогресс связан с переходом в группу Аркадия Фёдоровича Вятчанина. Я занимаюсь у него с января - и результат налицо», - отметил пловец. Определяющим стартом для Бутымова станет предстоящий чемпионат России, который пройдет 15-19 ноября в Казани, являющийся отборочным на Чемпионат Европы.