Мужчина, травящий собак в парке, обрызгал из газового баллончика женщину
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.10.2013 | 12:38
Мужчина, травящий собак в парке, обрызгал из газового баллончика женщину
Просмотров: 1830
Версия для печати

В поселке Солнечный мужчина, систематически занимающийся травлей местных собак, обрызгал из газового баллончика женщину, которая пыталась вмешаться в этот процесс. Об этом сегодня сообщает общественная организация «ЗооСпас». Как говорят активисты, около недели назад к ним обратились жители микрорайона, которые рассказали, что некий мужчина предположительно систематически травит местных собак. Умирающих животных неоднократно видели в местном парке. «На площадке стало опасно гулять с малышами, ведь дети имеют привычку подбирать и тянуть в рот все, что привлечет их внимание, а отрава раскидывалась в непосредственной близости с местом прогулок. Многие очевидцы мучительных смертей животных после увиденного долгое время пребывали в состоянии шока. Несколько человек утверждали, что видели мужчину в белой куртке, появляющегося каждый раз перед тем, как собаки начинали биться в судорогах», - говорится в сообщении.

На днях — 14 октября — мужчина появился вновь. Тогда одна из прохожих попыталась остановить его, когда он вновь что-то разбрасывал на землю из пакета. Она попросила мужчину показать, что это, однако он попытался скрыться. Тогда женщина схватила его за рукав куртки. Мужчина повернулся и с близкого расстояния брызнул ей в лицо содержимым газового баллончика. Инцидент оказался запечатлен на видео из окна соседнего дома.

«В это время приехавшая на автостоянку девушка пыталась оказать женщине, у которой отекли и сильно «горели» половина лица и верхние дыхательные пути, первую помощь, а на улице начали биться в судорогах только что отравленные мужчиной в белой куртке собаки. В итоге погибли практически все животные, удалось спасти только двух маленьких щенков и пару пугливых молоденьких собак», - рассказывают в «ЗооСпасе».

Активисты движения просят всех, кто узнает мужчину, запечатленного на этой видеозаписи, сообщить им. В настоящее время по этому поводу написано уже два заявления в полицию — одно по факту травли животных, а другое — от женщины, пострадавшей от газового баллончика.

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (34)
18 октября 2013, 12:46
А где активисты Зооспаса, когда надо пристраивать бродячих собак? Когда они кусают маленьких детей, нанося на всю жизнь травму? Когда они стаями нападают на прохожих?
Или им дело только до того, чтобы их не убивали? В остальное время бродячие собаки не их вопрос?
ответить
18 октября 2013, 12:57
писал:
18 октября 2013, 12:46
А где активисты Зооспаса, когда надо пристраивать бродячих собак? Когда они кусают маленьких детей, нанося на всю жизнь травму? Когда они стаями нападают на прохожих?
Или им дело только до того, чтобы их не убивали? В остальное время бродячие собаки не их вопрос?
Тут надо спрашивать про чиновников бездействующих в данном вопросе. В бюджете деньги закладывают на отстрел бродячих собак специальными средствами, гуманными. Огромных злых псин никуда не пристроишь.
ответить
18 октября 2013, 13:07
Поймать и накормить этой отравой, которой травят собак
ответить
18 октября 2013, 13:23
Я скажу так. То, что он травит - преступление. Но ответьте сами себе, если покусают вас и вашего ребёнка, что будете делать вы? Я бы нахрен всех собак на районе передушил бы.
ответить
18 октября 2013, 14:08
писал:
18 октября 2013, 12:46
А где активисты Зооспаса, когда надо пристраивать бродячих собак? Когда они кусают маленьких детей, нанося на всю жизнь травму? Когда они стаями нападают на прохожих?
Или им дело только до того, чтобы их не убивали? В остальное время бродячие собаки не их вопрос?
Татьяна, не фиг к собакам лезть, никто кусать не будет! За детьми надо следить, а не лавочкам бухать!
ответить
18 октября 2013, 15:05
А мужик-то ничего не разбрасывал, просто шёл с пакетом...
ответить
18 октября 2013, 15:26
писал:
18 октября 2013, 12:46
А где активисты Зооспаса, когда надо пристраивать бродячих собак? Когда они кусают маленьких детей, нанося на всю жизнь травму? Когда они стаями нападают на прохожих?
Или им дело только до того, чтобы их не убивали? В остальное время бродячие собаки не их вопрос?
Вы из прошлого чтоли? Зооспас как раз и занимается пристраиванием бродячих собак. http://vk.com/zoospas64


http://vk.com/zoospas64
ответить
18 октября 2013, 16:07
писал:
18 октября 2013, 15:05
А мужик-то ничего не разбрасывал, просто шёл с пакетом...
Ага то то он так перепугался что газом в лицо брызнул
ответить
18 октября 2013, 17:07
В парке страшно гулять с ребенком из-за этого хантера
ответить
18 октября 2013, 23:30
Город- он для людей, а не для бродячих собак. Почему люди должны задумываться, как им себя вести при этих тварях? Люди должны комфортно себя ощущать на улице, а не опасаться нападения хищников. Истреблять их необходимо. Но не создавая угрозу для людей.
ответить
19 октября 2013, 01:39
http://vk.com/video3347681_164657281 Кинолог отвечает на вопросы чем опасны бродячие, чем они отличаются от домашних, и как с бродячими эффективно бороться. Подробно, обоснованно, профессионально. Кто не видел, даже не начинайте спорить. Ознакомьтесь с мнением профессионала.
ответить
19 октября 2013, 01:43
http://youtu.be/kbQSnEksqk8 Журналист и кинолог Елена Типикина. На случай, если ссыль на ВК не работает.
ответить
19 октября 2013, 09:56
писал:
19 октября 2013, 01:43
http://youtu.be/kbQSnEksqk8 Журналист и кинолог Елена Типикина. На случай, если ссыль на ВК не работает.
Короче, Склифосовский. Нет времени смотреть. В двух словах - о чём там?
ответить
19 октября 2013, 10:03
писал:
18 октября 2013, 12:46
А где активисты Зооспаса, когда надо пристраивать бродячих собак? Когда они кусают маленьких детей, нанося на всю жизнь травму? Когда они стаями нападают на прохожих?
Или им дело только до того, чтобы их не убивали? В остальное время бродячие собаки не их вопрос?
писал:
18 октября 2013, 14:08
Татьяна, не фиг к собакам лезть, никто кусать не будет! За детьми надо следить, а не лавочкам бухать!
Да да, лучше слушать как они ночью устраивают собачьи свадьбы под окном, когда тебе на работу в 7 утра вставать. Или растаскивают мусор из мусорки по всему двору, который потом дети подбирают.

Я то может и бухаю, но я на это зарабатываю, произвожу реальный продукт, обеспечиваю своих детей. А Вы то наверное в офисе работаете, встаете в 10 дня, и живете не на первом этаже. Вот Вам и хватает времени и терпения заниматься либерализмом с дворнягами. Кивать на "меняйте чиновников" можно вечно, но они быстро не изменятся, а нормально спать хочется уже сегодня.

А то что травит - так по закону на улице стрелять нельзя, что еще с ними делать, не руками же их душить. Так что я жму ему руку, молодец! Жаль, что живешь не в моем дворе.
ответить
19 октября 2013, 21:42
писал:
18 октября 2013, 12:46
А где активисты Зооспаса, когда надо пристраивать бродячих собак? Когда они кусают маленьких детей, нанося на всю жизнь травму? Когда они стаями нападают на прохожих?
Или им дело только до того, чтобы их не убивали? В остальное время бродячие собаки не их вопрос?
писал:
18 октября 2013, 14:08
Татьяна, не фиг к собакам лезть, никто кусать не будет! За детьми надо следить, а не лавочкам бухать!
Мария, не стоит любить бродячих собак больше, чем людей, или других животных. Травить так - зверство, но и плодить их стаи - жестокость и по отношению к ним, и по отношению к людям и по отноению к другим животным, в том числе, домашним мелким собачкам или кошкам, которых эти бродячие твари душат и рвут на куски.
ответить
20 октября 2013, 00:17
Молодец! Реальный вклад при бездействующих чиновниках, травить вместе с бабками кормящих тварей блохастых!
ответить
20 октября 2013, 10:35
На видео заранее спланированное нападение на какого-то мужчину с целью ограбления, что отчётливо видно на 22 секунде. Причём нападавшая, судя по закадровым комментариям, работает в сговоре как минимум с ещё двумя подельниками. А в статье написано про каких-то умирающих животных, отравлениях, какие-то активисты какого-то непонятного движения - в общем бред сивой кобылы, кто автор сего шедевра? Почему нет ссылки на него? Кто вообще допустил этот бред к публикации, или это попытка подтасовать факты через СМИ, чтобы "обелить" преступников? На месте мужчины я бы уже давно написала завление в полицию, благо преступники сами придали огласке своё преступление, а потом в суд на СМИ, за клевету.
ответить
22 октября 2013, 16:10
Да что ты, умники собрались у меня домашняя собака умерла в воскресенье, тоже билась в судороге,после того как на улице чио то схватила. Очень похоже на травлю БЕЗДОМНЫХ собак??!??!, если трааить то не таким жестоким способом и тех кто реально несет опасность!!! Собаки невинные по полтора часа мучаюся, а люди кто поддерживают эту мразь которая травит сами не далеко ушли.
ответить
22 октября 2013, 16:34
пострадали не только "бездомные" собаки, но и домашние ни в чем не повинные животные. на самом деле, очень страшное зрелище, когда твоя любимая собака умирает на глазах и ты ничего не сможешь сделать. А разве виноваты бездомные собаки? Люди, вы сами берете их и выбрасываете на улицу, как они вам надоедают или приглядываются более красивые собаки. если бы люди были чуточку добрее и не выбрасывали собак, которые им "надоели" ничего бы этого не было. а эта история, действительно, ужасает.
ответить
22 октября 2013, 18:09
писал:
19 октября 2013, 01:43
http://youtu.be/kbQSnEksqk8 Журналист и кинолог Елена Типикина. На случай, если ссыль на ВК не работает.
писал:
19 октября 2013, 09:56
Короче, Склифосовский. Нет времени смотреть. В двух словах - о чём там?
Там разглагольствования про бездомных собак "профессионального" разводчика РЧТ (Русских Чёрных Терьеров - собак, выведенных специально для "работы по человеку" на зонах - т.е. реально "убийц"), истерящей по поводу питостаффов в своём блоге ВК (аж читать противно - ведёт себя как последняя рыночная хабалка, эт только в кине на публику пытается из себя показать что-то).
ответить
23 октября 2013, 20:50
писал:
22 октября 2013, 16:10
Да что ты, умники собрались у меня домашняя собака умерла в воскресенье, тоже билась в судороге,после того как на улице чио то схватила. Очень похоже на травлю БЕЗДОМНЫХ собак??!??!, если трааить то не таким жестоким способом и тех кто реально несет опасность!!! Собаки невинные по полтора часа мучаюся, а люди кто поддерживают эту мразь которая травит сами не далеко ушли.
Следить надо за своим имуществом, сколько можно говорить: три признака домашней собаки - поводок+наморник+хозяин. А то выпнут на улицу на самовыгул или того хлеще: прикормят стаю во дворе, "домашние" ага, безответвсвенные мизантропы- разведут хищников а потом "все люди мрази", таких привлекать и судить!
ответить
23 октября 2013, 20:52
писал:
22 октября 2013, 16:34
пострадали не только "бездомные" собаки, но и домашние ни в чем не повинные животные. на самом деле, очень страшное зрелище, когда твоя любимая собака умирает на глазах и ты ничего не сможешь сделать. А разве виноваты бездомные собаки? Люди, вы сами берете их и выбрасываете на улицу, как они вам надоедают или приглядываются более красивые собаки. если бы люди были чуточку добрее и не выбрасывали собак, которые им "надоели" ничего бы этого не было. а эта история, действительно, ужасает.
никто не выбрасывает бродячих блоховозов - это ложь, они сами успешно плодятся на помойках уже не один десяток поколений
ответить
23 октября 2013, 22:51
писал:
22 октября 2013, 16:10
Да что ты, умники собрались у меня домашняя собака умерла в воскресенье, тоже билась в судороге,после того как на улице чио то схватила. Очень похоже на травлю БЕЗДОМНЫХ собак??!??!, если трааить то не таким жестоким способом и тех кто реально несет опасность!!! Собаки невинные по полтора часа мучаюся, а люди кто поддерживают эту мразь которая травит сами не далеко ушли.
писал:
23 октября 2013, 20:50
Следить надо за своим имуществом, сколько можно говорить: три признака домашней собаки - поводок+наморник+хозяин. А то выпнут на улицу на самовыгул или того хлеще: прикормят стаю во дворе, "домашние" ага, безответвсвенные мизантропы- разведут хищников а потом "все люди мрази", таких привлекать и судить!
Да что ты! а ты свечку чтоль держал как я выгуливаю свою собаку? ну по факту говори! чтобы так клеветать факты сначала приведи ! а не разводи воду!
ответить
23 октября 2013, 23:00
Больше не собираюсь участвовать в этом разговоре ! пусть люди сначала научаться обвинять по факту и не оскорблять ! как делают это некоторые ! и научитесь быть добрее к животным! да и к людям тоже , которые ВАм лично ничего не сделали. статья 130 оскорбления и 129 клевета. , раз уж заговорили об ответственности!
ответить
24 октября 2013, 01:12
Херасе, тетка попыталась напасть на мужика. Хорошо балончик был, а то бы без кошелька остался бы.
ответить
24 октября 2013, 01:17
Из видео ясно, что шел мужик с пакетом и никого не трогал. ВДруг появляется баба, зачем-то хватает мужика. Лексикончик и манеры ведьм- прикормщиц собак мне известны, врядли она обратилась вежливо,да и с какой стати надо что-то объяснять и показывать содержимое сумки незнакомому человеку? Неадекватных людей надо игнорировать, если не получилось- действовать наименьшим вредом. Не бить же женщину, брызнул баллончиком- сама убежала. Это если абстрагироваться от того, он травил собак или нет. Баба эта нет никто, а досматривать имеэт право только сотрудники органов. Так что мужик поступил наверное, единственно правильным способом. По поводу того, что он травил собак не могу его осуждать. Бродячих в нашем городе очень много и муниципалитет не чешется, отлов и отстрел их запрещен, зато приют строят- только в процессе все, проблема не решается.
ответить
24 октября 2013, 01:20
Так что, тут нет и превышения необходимой самообороны, чист мужик.
ответить
24 октября 2013, 01:25
Сбежались сволочи докхантеры, только и умеют, что клевать несчастных зоозащитников в комментариях да исподтишка травить бедных собачек изониазидом в ливерке. 10 таблеток по 0,3 г запихать - много ума не надо. Метоклопрамид положить, тоже мозгов хватает. И бросить каждой собачке в пасть незаметно, а если не съела - также незаметно подобрать, - тоже есть наглость. Где ж вы были, негодяи, когда в Арханегельске мальчика загрызли? На своем вонючем форуме сидели vredy.to? Обсасывали, кто из чинуш сколько на приюте украл, кто из благотворителей на калеченных собаках-кошечках намошенничал, сколько человек в год кусают и насмерть загрызают? Только и горазды, сидеть в интернетах! Нет, чтобы потравить всех бродячих собак к чертовой матери и заняться опять своими простыми делами! Нелюди!
ответить
24 октября 2013, 02:33
И что теперь, когда человек будет идти мимо стаи помойных шавок с пакетом в руке, на него постоянно будут набрасываться пациенты психиатрических больниц в отпуске? Бабке повезло, что парень был адекватный и воспользовался только газовым баллончиком. Будет в следующий раз знать и понимать, что она делает и что за это может быть.
ответить
24 октября 2013, 08:03
писал:
22 октября 2013, 16:10
Да что ты, умники собрались у меня домашняя собака умерла в воскресенье, тоже билась в судороге,после того как на улице чио то схватила. Очень похоже на травлю БЕЗДОМНЫХ собак??!??!, если трааить то не таким жестоким способом и тех кто реально несет опасность!!! Собаки невинные по полтора часа мучаюся, а люди кто поддерживают эту мразь которая травит сами не далеко ушли.
писал:
23 октября 2013, 20:50
Следить надо за своим имуществом, сколько можно говорить: три признака домашней собаки - поводок+наморник+хозяин. А то выпнут на улицу на самовыгул или того хлеще: прикормят стаю во дворе, "домашние" ага, безответвсвенные мизантропы- разведут хищников а потом "все люди мрази", таких привлекать и судить!
писал:
23 октября 2013, 22:51
Да что ты! а ты свечку чтоль держал как я выгуливаю свою собаку? ну по факту говори! чтобы так клеветать факты сначала приведи ! а не разводи воду!
Не тыкай мне, и оправдываться перед всяким первым встречным я не собираюсь. Сначала, перед тем как писать бред про отрваление своего пса, надо выкладывать скрин заключения о смерти из вет клиники, а потом уже бредить про страшный йяд и прочую чушь.
ответить
24 октября 2013, 17:43
понабежало зоошизы псинобесной сдоххантерской, отмазывать своего галимого аки Ведула камрада позорно спалившегося, совсем страх потерявшего с осенним обострением

Зы. Лосихой подписываться уже давно не по понятиям - не знали, лошки?
ответить
13 января 2014, 15:38
Очень легко отделалась эта особь, которая на прохожего парня напала с неизвестной целью. Балончик у него небось гражданский - перцовый, лучше бы было спецсредство для служебного пользовния, к примеру Терен-4М, чтоб у напавшей на прохожего было больше времени на обдумывания своих действий и, возможно, хотя и маловероятно, переосмысливания ценностей. С бродячим песо-сбродом надо бороться любыми средствами, всегда, везде и до конца.

Администрация ресурса выложившего такое на своих страницах должна сгореть от стыда на месте. Такой клеветный бред одобрить на публикацию могут только люди с умеренными/тяжелыми психическими расстройствами. Лечитесь товарищи nversia.ru.
ответить
13 января 2014, 16:01
люди - суки, и их надо травить. миф про нападение собак на людей жив до сих пор. собаки умные и если совершают акт агрессии, то только за дело. никогда, ни одна собака (исключая больных бешенством) просто так не напала на человека! это факт. а этого скота в белой куртке все равно поймают. вопрос только в том решатся ли люди накормить его из его же пакетика.
ответить
24 января 2014, 23:00
писал:
13 января 2014, 16:01
люди - суки, и их надо травить. миф про нападение собак на людей жив до сих пор. собаки умные и если совершают акт агрессии, то только за дело. никогда, ни одна собака (исключая больных бешенством) просто так не напала на человека! это факт. а этого скота в белой куртке все равно поймают. вопрос только в том решатся ли люди накормить его из его же пакетика.
Собаки действительно нападают.К примеру на меня пыталась напасть собака где-то в ноябре,когда я на работу шёл.А эти тётки ещё кормят этих вредителей.Смотрела на меня,и пыталась налаять.ну а я чё побежал уж (хотя я знаю что это была ошибка) и она побежала за мной.Даже пасть уже приготовила:)Я уж успел добежать до магазина и подождать пока она не уйдёт. Я только за чтобы этих бродячих собак стало меньше!
ответить