Общественники и депутат обратили внимание Президента РФ на "нездоровую обстановку в коллективе саратовского полицейского главка"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.11.2013 | 11:08
Общественники и депутат обратили внимание Президента РФ на "нездоровую обстановку в коллективе саратовского полицейского главка"
Просмотров: 863
Версия для печати
На фото: Сергей Аренин

Депутат Государственной думы от Тамбовской области коммунистка Тамара Плетнева, а также ряд известных общественников написали коллективное обращение к Президенту Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой принять меры в отношении начальника ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенанта Сергея Аренина. По мнению подписантов, в регионе участились серьезные аварии с участием полицейских. Общественники и депутат перечисляют шесть аварий, произошедших за последние полтора года, виновниками которых были полицейские.

Как следует из письма, количество аварий с участием полицейских в Саратовской области «вполне отражает нездоровую обстановку в коллективе саратовского полицейского главка, но особое беспокойство вызывает нежелание руководства ГУ МВД по Саратовской области расследовать факты нарушений и преступлений на дорогах, совершенных сотрудниками полиции».

Кроме того, заявители вспомнили случай, когда в 2012 году во время чемпионата Европы по футболу якобы по приказу Аренина саратовская полиция якобы оцепила район его проживания с целью уберечь сон начальника от криков футбольных болельщиков. История имела большой резонанс в СМИ.

Резюмируя обращение, общественные деятели говорят, что «вернуть доверие граждан к полиции в Саратовской и любой другой области или крае невозможно без принципиального подхода к оценке качества работы полицейских и их руководителей».

Тем временем, по мнению политолога Дмитрия Чернышевского, Сергей Аренин - «достаточно опытный человек, знает, как себя вести». По поводу обращения он отметил: «У депутатов такая работа, они должны оправдывать свое существование».

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
19 ноября 2013, 11:14
Неудивительно, что именно Чернышевский поддержал Аренина. Как говорится, скажи мне , кто тебе нравится. рыбак- рыбака)
ответить
19 ноября 2013, 11:16
глянеш и мороз по коже. а во взгляде читается "то что вы еще не унас это не ваша заслуга а наша недоработка"
ответить
19 ноября 2013, 11:27
Достали уж депутаты Аренина. На их происки будет дан достойный ответ: Фигурант начал подготовку: "Главное управление МВД РФ по Саратовской области объявило запрос котировок, предметом которого является поставка массажного кресла. Оно требуется в единственном экземпляре белого, бежевого, коричневого или черного цвета. Кресло массажировать спину, плечи, икры, стопы и руки. Процедура насчитывает 12 видов массажа – шведский, очищающий, зигзагообразный, точечный массаж, шиатцу и так далее. Чудо техники нужно привезти в течение 3 рабочих дней после подписания контракта по адресу г. Саратов, ул. Соколовая, д. 339. Полицейские готовы отдать за него 235 тыс. рублей. Котировочные заявки принимаются до 22 ноября."
ответить
19 ноября 2013, 11:36
Ничем это обращение Аренину не грозит-власть своих не сдаёт.Возможно,немного пожурят,а в крайнем случае переведут на более перспективное место в другой регион.
ответить
19 ноября 2013, 11:43
А вы видели как вчера главвред выпуска новостей на тнт высказался по этому поводу? Типа, всё это фигня, главное при Аренине коррупционеров начали ловить! Ему тут про беспредел полицейских на дорогах, про плохую работу по кадрово-воспитательной части, а он про коррупцию. тнт-лизнули вчера гувд.
ответить
19 ноября 2013, 11:53
писал:
19 ноября 2013, 11:27
Достали уж депутаты Аренина. На их происки будет дан достойный ответ: Фигурант начал подготовку: "Главное управление МВД РФ по Саратовской области объявило запрос котировок, предметом которого является поставка массажного кресла. Оно требуется в единственном экземпляре белого, бежевого, коричневого или черного цвета. Кресло массажировать спину, плечи, икры, стопы и руки. Процедура насчитывает 12 видов массажа – шведский, очищающий, зигзагообразный, точечный массаж, шиатцу и так далее. Чудо техники нужно привезти в течение 3 рабочих дней после подписания контракта по адресу г. Саратов, ул. Соколовая, д. 339. Полицейские готовы отдать за него 235 тыс. рублей. Котировочные заявки принимаются до 22 ноября."
Буду массировать им ягодицы.
ответить
19 ноября 2013, 12:27
Да выгнать этого пента поганого!
ответить
19 ноября 2013, 12:40
Пора, мой друг, пора! Я тебя жду!
ответить
19 ноября 2013, 19:19
А что же старушенция Алимиха струхнула подписать что-ли? Аль забоялась что пузанчик в отместку прикроет её бизнес. Вот и нахрен я за неё головал в декабре 2011, чтобы она порхала и жила в своё удовольствие что-ли? Когда её работу делают госдепы из других областей.
ответить
19 ноября 2013, 19:58
писал:
19 ноября 2013, 19:19
А что же старушенция Алимиха струхнула подписать что-ли? Аль забоялась что пузанчик в отместку прикроет её бизнес. Вот и нахрен я за неё головал в декабре 2011, чтобы она порхала и жила в своё удовольствие что-ли? Когда её работу делают госдепы из других областей.
Ну какой ты избиратель, троллюшка. Шел бы ты с этого сайта на взглядушко, там друзей твоих любят))
ответить
19 ноября 2013, 20:11
писал:
19 ноября 2013, 19:19
А что же старушенция Алимиха струхнула подписать что-ли? Аль забоялась что пузанчик в отместку прикроет её бизнес. Вот и нахрен я за неё головал в декабре 2011, чтобы она порхала и жила в своё удовольствие что-ли? Когда её работу делают госдепы из других областей.
Надо было голосовать,а не ГОЛОВАТЬ.
ответить