Новую экспертизу высоток "Новостроя" проведут с использованием специального самолета
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Для особо одаренных
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.11.2013 | 11:10
Новую экспертизу высоток "Новостроя" проведут с использованием специального самолета
Просмотров: 784
Версия для печати
На фото: дольщики "Новостроя XXI"

Скандально известные десятиэтажки "Новостроя XXI" вновь будут подвергнуты экспертизе. На сей раз выяснять, мешают ли дома работе локатора, будут с привлечением специального самолета от "Росавиации". Об этом вчера сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ области Юрий Земсков на очередном собрании дольщиков.

Дольщики заявили, что, по их данным, некий облет домов и локатора уже производился. Но присутствовавшая на собрании общественница Светлана Мартынова предположила, что полеты были связаны с изменением схемы для "Саравиа". По словам Мартыновой, "Новострой" экспертизу не заказывал, как и транспортная прокуратура. "Если самолет прилетел, значит, кто-то за это заплатил, - заключила общественница. - Но транспортная прокуратура не платила, "Новострой" не платил".

"Новострой" согласен оплатить экспертизу, сообщила Мартынова. Самолет, как пояснил Земсков, снабжен специальной аппаратурой, позволяющей обнаружить локатор.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
21 ноября 2013, 11:27
Какая-то подлежащая уголовной ответственности личность, дала незаконное разрешение на строительство, какая-то не менее криминальная личность построила вместо 6 предусмотренных этажей - 10. Все вместе, получив "навар" в виде взяток и сверхдоходов, они затягивают решение ситуации. Какова будет цена их "бизнеса"? Сколько жизней унесёт самолёт, которого не видят на радаре из-за высоток диспетчеры? Вряд ли в случае крушения погибнут только пассажиры. Смерть пройдёт и по квартирам "общественников" и по соседним домам. Может хватит играть в проплаченную взяточниками демократию? На кон поставлены не только деньги, но уже и человеческие жизни. Почему не исполняется решение суда, вступившее в законную силу? Почему рискуют человеческими жизнями?
ответить
21 ноября 2013, 11:57
писал:
21 ноября 2013, 11:27
Какая-то подлежащая уголовной ответственности личность, дала незаконное разрешение на строительство, какая-то не менее криминальная личность построила вместо 6 предусмотренных этажей - 10. Все вместе, получив "навар" в виде взяток и сверхдоходов, они затягивают решение ситуации. Какова будет цена их "бизнеса"? Сколько жизней унесёт самолёт, которого не видят на радаре из-за высоток диспетчеры? Вряд ли в случае крушения погибнут только пассажиры. Смерть пройдёт и по квартирам "общественников" и по соседним домам. Может хватит играть в проплаченную взяточниками демократию? На кон поставлены не только деньги, но уже и человеческие жизни. Почему не исполняется решение суда, вступившее в законную силу? Почему рискуют человеческими жизнями?
"Саравиа" оперативно реагирует. не зря первые по пунктуальности в каком-то там регулярном рейтинге)))) жаль, в этом рейтинге качество не учитывается
ответить
21 ноября 2013, 19:11
Самолеты ЯК 42 и локаторы Сарая используют и в хвост и в гриву в среднем 30 лет.

Локаторам Сарая в настоящее время ничего не мешает.Давайте в центре города помимо аэропорта сделаем космодром .
ответить
21 ноября 2013, 19:17
Локаторы не новые и в последние 10 лет сто процентов барахлили и это не афишируют. Локаторы окружают котеджи высотой с локатор. Эксперты Сарая делают экспертизы сидя в кабинете. По таким расчетам мешать локатору может любая постройка в саратове.
ответить
21 ноября 2013, 20:07
писал:
21 ноября 2013, 19:17
Локаторы не новые и в последние 10 лет сто процентов барахлили и это не афишируют. Локаторы окружают котеджи высотой с локатор. Эксперты Сарая делают экспертизы сидя в кабинете. По таким расчетам мешать локатору может любая постройка в саратове.
Не ври, Володя. А как насчет экспертиз, которые делали следственные органы? Уж не ты ли, подследственный. Не боитесь, что в случае несчастья с самолетом вас, скотов, родственники на части порвут?
ответить
22 ноября 2013, 18:26
Сколько можно одно и тоже. Вспомните, что построен дом в зоне малоэтажного строительства!
ответить
22 ноября 2013, 18:30
писал:
21 ноября 2013, 19:17
Локаторы не новые и в последние 10 лет сто процентов барахлили и это не афишируют. Локаторы окружают котеджи высотой с локатор. Эксперты Сарая делают экспертизы сидя в кабинете. По таким расчетам мешать локатору может любая постройка в саратове.
Решение суда не исполняется и никто и не за что не отвечает.Это возможно только в Саратове? Летают по временной схеме самолеты - и никто не думает о последствиях. Действительно - пока гром не грянет....
ответить