Председатель балаковского комитета образования будет настаивать на объединении школ

Сегодня на заседании Собрания депутатов Балаковского района был поднят вопрос объединения школ. Напомним, ранее администрация объявила о намерении объединить сразу шесть образовательных учреждений Балаково (№№ 3, 8, 10, 14, 15 и 18) в три. Это решение вызвало возмущение со стороны жителей города. Но чиновники продолжают утверждать, что некоторые школы находятся в плохом состоянии, и потому детей нужно переводить в соседние.

«Татьяна Павловна, когда работать-то успеваете? Утром вы в администрации, днем – в администрации, и ночью тоже в администрации», - упрекнул председателя комитета образования Балаковского района Татьяну Калинину депутат Владимир Есипов. Калинина ответила только то, что в комитете работают квалифицированные специалисты. Депутат пошутил, что за такую работу ей нужно выписать грамоту, а потом спросил, не закроется ли в новом учебном году школа № 14. 

Председатель комитета образования сказала, что без согласия родителей и работников школа не закроется. «Я никогда не выкручиваю руки. Достаточно по-деловому разговариваю со всеми педагогическими работниками. Поэтому, если они примут такое решение, отказать я им не имею права. Но настаивать я тоже буду», - заявила Калинина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции