Следователь Фомин настаивает на вызове в суд начальника ГСУ Владимира Изаака
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.11.2013 | 13:06
Следователь Фомин настаивает на вызове в суд начальника ГСУ Владимира Изаака
Просмотров: 3133
Версия для печати
На фото: Александр Фомин и Владимир Изаак

В Октябрьском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение жалобы адвоката Елены Сергун на бездействие следователя ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области Александра Фомина, ведущего дело Марины Шуляк. Процесс начался с оглашения переданного через канцелярию в суд ходатайства начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области Владимира Изаака о рассмотрении дела в его отсутствие в связи со служебной занятостью. Одновременно в суд был представлен документ за подписью начальника следственной части ГСУ Андрея Агарева, в котором излагалась позиция следствия.

Еленой Сергун было заявлено два новых требования, основанных на изучении документов, представленных следователем Фоминым в прошлом заседании. Адвокат просила дополнить свои требования следующим: «Признать незаконным бездействие следователя А.В. Фомина и руководителя следственной части ГСУ ГУ МВД России А.В. Агарева, выразившееся в неисполнении требований ч.6 ст.220 УПК РФ о немедленном направлении уголовного дела №604040 прокурору и в необеспечении своевременного принятия данного уголовного дела от прокурора, его регистрации и возобновления».

На обсуждение был поставлен вопрос о том, кто подлежит вызову в суд для дачи объяснений и кто еще, помимо следователя Фомина, должен нести ответственность за бездействие следственных органов в данном случае. Мнения участников процесса разделились. Елена Сергун настаивала на обязательном вызове в суд Андрея Агарева, бездействие которого, наряду с Фоминым, обжалуется. При этом адвокат заявила, что на вызове в суд начальника ГСУ Владимира Изаака не настаивает.

В свою очередь следователь Фомин категорически настаивал на вызове в суд именно Владимира Изаака, а не начальника следственной части Агарева. При этом пояснить свою позицию следователь не смог. Судья, учитывая позицию заявителя, а также доводы, изложенные Владимиром Изааком в его заявлении, согласился с Еленой Сергун и счел целесообразным обязать начальника следственной части Агарева явиться в суд для дачи объяснений. Следующее заседание состоится в среду, 4 декабря, в 11 часов утра.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
28 ноября 2013, 13:26
я в шоке!
ответить
28 ноября 2013, 13:56

Хотя услуга нам при нУжде дорогА,

Но за нее не всяк умеет взяться:

Не дай Бог с дураком связаться!

Услужливый дурак опаснее врага. (И.А.Крылов)

ответить
28 ноября 2013, 14:01
ну цирк же. с конями
ответить
29 ноября 2013, 12:37
фамин косвенно дает понять суду, кто его покравительствовал и "заставил" игнороировать законы. он понимая, что его могут..., решил, что кто давал такие указание должен оттдуватся в суде, а противном случае сдаст их. но он должен твердо знать, что за выполнение противозаконых указаний он будет нести ответственность, а с руководства, как с гуся вода... это из практики россии
ответить
29 ноября 2013, 12:42
мордовские решили отжать бизнес руками фомина! фомин ты крайний, тебе отвечать..
ответить
29 ноября 2013, 20:33
пока льда на волге нет, только прыжок с моста в волгу возможно спасет тебя.
ответить
29 ноября 2013, 21:13
Да все понимают, что он из себя представляет. Только кто ж, кроме таких небрезгливых, будет заказуху отрабатывать? "Фраерок+оперок+мусорок"=уголовное дело}=стабильный доход.
ответить
30 ноября 2013, 10:14
следующий раз в суде проси "прошу вас мне понять и отпустить"
ответить
1 декабря 2013, 21:41
писал:
30 ноября 2013, 10:14
следующий раз в суде проси "прошу вас мне понять и отпустить"
+100500!!))
ответить
3 декабря 2013, 19:08
писал:
29 ноября 2013, 21:13
Да все понимают, что он из себя представляет. Только кто ж, кроме таких небрезгливых, будет заказуху отрабатывать? "Фраерок+оперок+мусорок"=уголовное дело}=стабильный доход.
Говорят, фраерок уже имущество распродает....
ответить
3 декабря 2013, 19:40
писал:
29 ноября 2013, 21:13
Да все понимают, что он из себя представляет. Только кто ж, кроме таких небрезгливых, будет заказуху отрабатывать? "Фраерок+оперок+мусорок"=уголовное дело}=стабильный доход.
писал:
3 декабря 2013, 19:08
Говорят, фраерок уже имущество распродает....
Хочет бежать, или от оперков откупиться?
ответить
3 декабря 2013, 20:06
писал:
29 ноября 2013, 21:13
Да все понимают, что он из себя представляет. Только кто ж, кроме таких небрезгливых, будет заказуху отрабатывать? "Фраерок+оперок+мусорок"=уголовное дело}=стабильный доход.
писал:
3 декабря 2013, 19:08
Говорят, фраерок уже имущество распродает....
Правда что ли?! Не уж-то совесть замучила?! Хотя нет, у таких фраерков совести не бывает. Показалось.
ответить
3 декабря 2013, 20:38
писал:
29 ноября 2013, 21:13
Да все понимают, что он из себя представляет. Только кто ж, кроме таких небрезгливых, будет заказуху отрабатывать? "Фраерок+оперок+мусорок"=уголовное дело}=стабильный доход.
писал:
3 декабря 2013, 19:08
Говорят, фраерок уже имущество распродает....
писал:
3 декабря 2013, 20:06
Правда что ли?! Не уж-то совесть замучила?! Хотя нет, у таких фраерков совести не бывает. Показалось.
Не-е, не о совести речь. Уголовное дело есть, а дохода нет. Скоро, наверное, и дела не будет. Что делать?
ответить