Россия оказалась на 127-ом месте в международном рейтинге коррупции
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.12.2013 | 11:20
Россия оказалась на 127-ом месте в международном рейтинге коррупции
Просмотров: 570
Версия для печати

Международная неправительственная организация Transparency International обнародовала ежегодный Индекс восприятия коррупции в странах мира. Россию эксперты поставили на 127-е место с результатом 28 баллов. По сравнению с прошлым годом позиции страны не изменились. На первых местах в Индексе значатся самые некоррумпированные страны, замыкают его страны с самым высоким уровнем коррупции. Что касается балльных оценок, то за 0 баллов принят самый высокий уровень коррупции, 100 баллов предполагают, что страна полностью свободна от этого явления. Ближайшими соседями России по списку оказались Мадагаскар, Никарагуа, Пакистан, Ливан, Азербайджан и Гамбия.

Среди европейских стран самой коррумпированной, согласно данным организации, признана Италия, с показателем в 43 балла поставленная на 69-ю строку. Лидерами рейтинга - самыми свободными от коррупции странами - стали Дания, Новая Зеландия, Финляндия, Швеция и Норвегия, улучшившие свои результаты на 1 балл по сравнению с 2012 годом.

Украина находится на 144-ой строке с показателем 25 баллов, Беларусь — на 123-ей с результатом в 29 баллов. Среди стран СНГ самая напряженная ситуация с коррупцией сложилась в Туркменистане и Узбекистане (оба по 17 баллов, 168-е место), на одной строке с ними находится Сирия.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (3)
3 декабря 2013, 11:39
есть ли подобный рейтинг по регионам России?
ответить
3 декабря 2013, 11:41
Но... все идет по плану. Мы живем в само лучше стране на свете
ответить
3 декабря 2013, 12:26
48) Ахтырко Г. В., правозащитник: Олег Васильевич!
1) Саратовский предприниматель В. Я. Кайнов многократно публично заявлял, что Вы причастны к как бы рейдерскому захвату офисному зданию на ул. Московской весною 2005 г. (см. видеорепортаж на сайте депутата Саратовской областной Думы, члена пп "Единая Россия" Курихина С. Г. "ТВСар") Как Вы это прокомментируете?
2) Верно ли, что в вашей трудовой биографии был период напряженной плодотворной и высокодоходной работы по приему стеклотары?
3) почему при Вашем главенстве МО "Город Саратов" с 2006 г. сменилось уже 6 глав и/или и. о. главы АМО "Город Саратов" (П Ворсунов, А. Романов, А. Буренин, С. Тульский, В. Сомов, А. Прокопенко)? Может быть, Вы просто не терпите конкуренции, т. е. склонны к самоличному - авторитарному стилю управления?
4) Что мне сделать, чтобы Вы, наконец-то, ушли в отставку?
49) На сайте "Слухи Саратова" Вл. Иванова: После обвинительного приговора сити-менеджеру Саратова Алексею Прокопенко события в городской администрации будут развиваться следующим образом:
«От тюрьмы, да от сумы не зарекайся» В ближайшее время будут инициированы уголовные дела в отношении главы города. Грищенко ожидает посадка на сроки многим большие, чем те, которые получил его предшественник
34 34.7%
«Ни вашим, ни нашим». Грищенко уедет куда нибудь и чем нибудь руководить в другие регионы. Прокопенко с удовольствием уйдет опять в бизнес
30 30.6%
«Мели Емеля, твоя неделя». Это не последний обвинительный Приговор Алексею Прокопенко. За ним последуют следующие уголовные дела с более серьезным наказанием.
20 20.4%
«По барину и говядина» Приговор в отношении Алексея Прокопенко будет отменен, позиции Грищенко усилятся.
14 14.3%

Кол-во голосов : 98
Первый голос : 04.09.2013 09:17
Последний голос : 29.11.2013 12:12
Ваш комментарий, пожалуйста?
ответить