В Саратове увеличится число штрафстоянок
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.12.2013 | 11:03
В Саратове увеличится число штрафстоянок
Просмотров: 749
Версия для печати

В областном центре может увеличиться число штрафных стоянок. С соответствующей инициативой на совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики саратовской областной думы выступил представитель администрации Саратова. «Предполагается увеличить число стоянок в Саратове с трех до пяти», - пояснил выступающий.

По проекту мэрии, в будущем году штрафные стоянки в Саратове появятся в каждом районе. При этом для двух районов — Октябрьского и Фрунзенского — будет открыта одна стоянка.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
11 декабря 2013, 11:25
прежде чем эвакуировать попрбуйте создать нормальные условия для парковки людям. Думаю что для слуг народа с этим проблем нет.
ответить
11 декабря 2013, 12:35
Да, только эвакуировать и могут, а то, что людям машины ставить негде, на это никто не смотрит.Искусственно создана ситуация, при которой владельцы штрафстоянок навариваются на простых людях.
ответить
11 декабря 2013, 13:05
Дураки что тут скажеш, скоро люди поставят машины и будут пользоваться общественным транспортом и тут появяться две проблемы: первая люди начнут требовать за адекватные деньги нормальный парк транспорта а не эти "холодильники" и второй момент упадет продажи ГСМ, запчастей и соотвественно собираемость налогов. А дойдя до какой то точки человек просто продаст машину, лишая бюджет еще и транспортного налога...
ответить
11 декабря 2013, 14:22
писал:
11 декабря 2013, 13:05
Дураки что тут скажеш, скоро люди поставят машины и будут пользоваться общественным транспортом и тут появяться две проблемы: первая люди начнут требовать за адекватные деньги нормальный парк транспорта а не эти "холодильники" и второй момент упадет продажи ГСМ, запчастей и соотвественно собираемость налогов. А дойдя до какой то точки человек просто продаст машину, лишая бюджет еще и транспортного налога...
Да ладно, никто не продаст машину, паркуйся правильно и никаких проблем, а то пару кварталов западло стало пройти.
ответить
11 декабря 2013, 14:34
Нужно изначально обеспечить людей парковками, а потом уже заниматься эвакуацией личного имущества, но это же засратов и нашей власти и ментам, нтересен только тот вопрос - как побольше срубить бабла на ровном месте!
ответить
11 декабря 2013, 14:39
Есть предлолжение - сделайте платные парковки (по той же Московской, где заездные карманы). А то люди приезжают, кидают авто на весь день и все типа ок. А когда час будет стоить 10 - 20 руб., думаю проблема припарковаться в центре будет снята сама собой, да ещё и бюджет пополнится. Такая практика в центре всех городов Европы, но там и час стоит не 20 рублей!!!
ответить
11 декабря 2013, 14:43
писал:
11 декабря 2013, 14:39
Есть предлолжение - сделайте платные парковки (по той же Московской, где заездные карманы). А то люди приезжают, кидают авто на весь день и все типа ок. А когда час будет стоить 10 - 20 руб., думаю проблема припарковаться в центре будет снята сама собой, да ещё и бюджет пополнится. Такая практика в центре всех городов Европы, но там и час стоит не 20 рублей!!!
Да, в Европах так, это точно. В Гамбурге, в центре, 1 евро 30 мин. стоит. Но зато люди расчитывают свое время стоянки и не бросают машины на весь день. Просрочка 15 мин. стоит +40 евро, потом эвакуация и штрафная стоянка, которая стоит 300 евро. Людей бьют самым действенным оружием - рублем (деньгами). Потому там дисциплина и порядок, а мы живём в дерьме - надо начинать с себя!!!
ответить
11 декабря 2013, 14:49

<удалено модератором> Оставил машину на 10 минут, выхожу ее нет. Думал сначала угнали. Звоню мусорам, они ничего не знают. Заяву на угон не принимают, говорят через пару часов. Так за пару часов мою машину раскидали бы на запчасти. Хорошо потом выяснелось (хотя хорошего и мало), что эти козлы на штрафную отвезли. Удовольствие 4 рубля и притом никаких чеков и прочего. То что мусора в долях с эвакуаторщиками, видно по всему. А как рьяно они взялись за это дела, наталкивает на мысль, что доля там не хреновая.

ответить
11 декабря 2013, 15:32
мимо зданий ГУВД области, обпрокуратуры, СК, облсуда не возможно проехать или пройти. когда от этих указанных мест начнется эвакуация автомобилей????? простых людей любят "грабить". попробуйте этих "жирных" обезжирить!!!!
ответить