Глава МВД призвал россиян не стесняться сотрудников милиции

Глава МВД России Рашид Нургалиев призвал россиян в дни празднования 65-летия Победы проявлять повышенное внимание к подозрительным людям и предметам и своевременно информировать о любых инцидентах милицию. «Не нужно стесняться сообщать сотрудникам милиции о возможных нарушениях общественного порядка, подозрительных предметах и людях», - сказал Нургалиев в эфире радиостанции «Милицейская волна».

По его словам, «необходимо с максимальным вниманием относиться к тем требованиям, которые будут предъявлять организаторы праздничных мероприятий, а также вынужденным ограничениям, которые будут применяться для обеспечения безопасности». «Работа по подготовке к празднику идет несколько месяцев. В вопросах обеспечения безопасности МВД тесно сотрудничает с другими правоохранительными органами. Во всех регионах страны созданы оперативные штабы», - сказал глава ведомства.

Для обеспечения безопасности 9 мая планируется задействовать более 310 тыс. сотрудников органов внутренних дел и порядка 30 тыс. военнослужащих внутренних войск. Только в столице к охране порядка будут привлечены более 22 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих. Будут также привлечены работники частных охранных предприятий и дружинники.

По предварительным прогнозам МВД, в торжествах примут участие минимум 15 млн россиян, передает «Интерфакс». Праздничные мероприятия пройдут практически в каждом населенном пункте нашей страны. В 19 городах пройдут военные парады и салюты, более чем в 50 запланировано проведение военизированных шествий, - сказал Рашид Нургалиев.

«Я искренне надеюсь, что нашими совместными усилиями удастся сделать так, чтобы 65-летие Великой Победы прошло организованно и торжественно», - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции