Общественная палата области заступилась за поп-группу «Kazaky»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.12.2013 | 14:43
Общественная палата области заступилась за поп-группу «Kazaky»
Просмотров: 1307
Версия для печати

Группа оперативного реагирования Общественной палаты Саратовской области опубликовала официальный комментарий по поводу заявления атамана окружного казачьего общества Саратовской области Волжского войскового казачьего общества полковника Андрея Фетисова, выступившего против шоу украинской поп-группы «Kazaky». Напомним, казаки заявили о недопустимости пропаганды «чуждой нам культуры» и использования в своем названии «славного имени казаков». По мнению Фетисова, это «наносит казакам оскорбление и дискредитирует казаков».

Представители Общественной палаты заявили о недопустимости «ограничения свободы творчества, пропаганды и использования такого рода ограничений в личных, конъюнктурных и политических целях отдельных групп».
«От возрождающегося казачества люди ждут защиты истинных интересов и содействия правоохранительным органам в обеспечении безопасности, а не участия в сомнительных «промоутерских» акциях, которые подпитывают радикально настроенные слои населения и лишь привлекают дополнительное внимание к объектам нападок», - утверждает руководитель группы оперативного реагирования при Совете Общественной палаты Саратовской области Юрий Виткин.

Кроме того, Общественная палата опасается эскалации конфликта ввиду того, что Фетисов призвал своих сторонников собраться в день концерта для пикетирования здания. Атаман рассчитывает собрать около 200 человек.
«Творческие коллективы без сомнения имеют право на выбор способов самовыражения, ограниченное лишь действующим законодательством», - утверждает представитель Общественной палаты.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
13 декабря 2013, 15:13
Толковое и по делу заявление.
ответить
13 декабря 2013, 15:14
"Не водка убивает жителей России, но психическая угнетенность, в которую повержено население огромной страны, ощущение полного бесправия, беспомощности и безысходности перед безнаказанностью начальства, перед продажностью судов и органов правопорядка. Нищее население не допущено до пирога, а низкооплачиваемые работы уже заняты мигрантами. В самое ближайшее время мы увидим и уже видим, как власти путем провокаций будут переводить социальные конфликты в конфликты межэтнические. На это они мастера. Новые этнические погромы в России запланированы. «Патриотизм» — испытанный удобный способ держать рабов в повиновении."
ответить
13 декабря 2013, 15:33
Виткинд сам ранее в 80-х был, кажется, судим за баблястое правонарушение, в натуре сидел, с тех пор, наверное, "полюбил" таких вот, с позволения, полуобнаженных "kazakoff" в козлиных шкурах...
ответить
13 декабря 2013, 16:54
Омерзительное зрелище! Но если Ландо нравится...
ответить
13 декабря 2013, 16:57
Позор общественной палате!
ответить
13 декабря 2013, 17:06
Первое разумное и взвешенное заявление Общественной палаты.
ответить
13 декабря 2013, 18:25
Спасибо Виткину и Ландо! Хоть смогу после работы сходить в клуб на выступление любимой группы. Танцую парни хорошо. Кое- кто из них даже из театра оперы и балета украины.
ответить
13 декабря 2013, 18:28

Вот непойму никак, такими обсуждениями людей вовлечь хотят по "статью", ну к примеру разжигании "<удалено модератором>" розни? Ну есть тут, на форуме, нормальные мужики и бабы? Я вот в <удалено модератором>! Обблевался бы уж точно если бы на "это" живьем посмотрел бы. Какие они <удалено модератором> "казакхи"? Ну кто из мужиков достойных надел бы хотя бы <удалено модератором> туфли? Ландмау? Ну так разве он мужик? Ну а Колес он всегда такой был, помнится он в 96-м волосы свои (на башке только видел) в зеленый цвет покрасил..... Вот тут Олечьке Едресиной со своей подругой...... ОООООО как раз вернуться бы.....

ответить
13 декабря 2013, 18:33

пускай назовут свой коллектив <удалено модератором> и спокойно выступают. а ландо бы уже <удалено модератором>

ответить
13 декабря 2013, 19:55
ландо защищает своих! Соломоныч старый любитель переодеваться в женское белье и держаться за члены!
ответить
13 декабря 2013, 20:18
писал:
13 декабря 2013, 18:28

Вот непойму никак, такими обсуждениями людей вовлечь хотят по "статью", ну к примеру разжигании "<удалено модератором>" розни? Ну есть тут, на форуме, нормальные мужики и бабы? Я вот в <удалено модератором>! Обблевался бы уж точно если бы на "это" живьем посмотрел бы. Какие они <удалено модератором> "казакхи"? Ну кто из мужиков достойных надел бы хотя бы <удалено модератором> туфли? Ландмау? Ну так разве он мужик? Ну а Колес он всегда такой был, помнится он в 96-м волосы свои (на башке только видел) в зеленый цвет покрасил..... Вот тут Олечьке Едресиной со своей подругой...... ОООООО как раз вернуться бы.....

Простите, а что такое смесь тура с анчоусом? Результат скрещивания быка с прародителем селедки? Вот-вот, и наши саратовские "казаки" делают все от них зависящее, чтобы вызывать такие же ассоциации. Грубое, закомплексованное существо, хамящее на форуме, претендует именоваться "мужчиной"? Хотя и у анчоусов тоже есть особи мужского рода))))
ответить
14 декабря 2013, 00:52
писал:
13 декабря 2013, 18:28

Вот непойму никак, такими обсуждениями людей вовлечь хотят по "статью", ну к примеру разжигании "<удалено модератором>" розни? Ну есть тут, на форуме, нормальные мужики и бабы? Я вот в <удалено модератором>! Обблевался бы уж точно если бы на "это" живьем посмотрел бы. Какие они <удалено модератором> "казакхи"? Ну кто из мужиков достойных надел бы хотя бы <удалено модератором> туфли? Ландмау? Ну так разве он мужик? Ну а Колес он всегда такой был, помнится он в 96-м волосы свои (на башке только видел) в зеленый цвет покрасил..... Вот тут Олечьке Едресиной со своей подругой...... ОООООО как раз вернуться бы.....

писал:
13 декабря 2013, 20:18
Простите, а что такое смесь тура с анчоусом? Результат скрещивания быка с прародителем селедки? Вот-вот, и наши саратовские "казаки" делают все от них зависящее, чтобы вызывать такие же ассоциации. Грубое, закомплексованное существо, хамящее на форуме, претендует именоваться "мужчиной"? Хотя и у анчоусов тоже есть особи мужского рода))))
Ты фигидна, аль не жарит никто? Желаю тебе теплого вечера с таким "казакхом", а лучше с "множеством" таких. А может у тебя муж есть? И он один "из них"?

А Тур Анчоус это так мой яблопад исправлять, а на самом деле я Туранчокс. Ты хочешь поговорить об этом?
ответить
14 декабря 2013, 14:38
писал:
13 декабря 2013, 18:28

Вот непойму никак, такими обсуждениями людей вовлечь хотят по "статью", ну к примеру разжигании "<удалено модератором>" розни? Ну есть тут, на форуме, нормальные мужики и бабы? Я вот в <удалено модератором>! Обблевался бы уж точно если бы на "это" живьем посмотрел бы. Какие они <удалено модератором> "казакхи"? Ну кто из мужиков достойных надел бы хотя бы <удалено модератором> туфли? Ландмау? Ну так разве он мужик? Ну а Колес он всегда такой был, помнится он в 96-м волосы свои (на башке только видел) в зеленый цвет покрасил..... Вот тут Олечьке Едресиной со своей подругой...... ОООООО как раз вернуться бы.....

писал:
13 декабря 2013, 20:18
Простите, а что такое смесь тура с анчоусом? Результат скрещивания быка с прародителем селедки? Вот-вот, и наши саратовские "казаки" делают все от них зависящее, чтобы вызывать такие же ассоциации. Грубое, закомплексованное существо, хамящее на форуме, претендует именоваться "мужчиной"? Хотя и у анчоусов тоже есть особи мужского рода))))
писал:
14 декабря 2013, 00:52
Ты фигидна, аль не жарит никто? Желаю тебе теплого вечера с таким "казакхом", а лучше с "множеством" таких. А может у тебя муж есть? И он один "из них"?

А Тур Анчоус это так мой яблопад исправлять, а на самом деле я Туранчокс. Ты хочешь поговорить об этом?
С тобой? Нет, не хочу. Тем более, что с тобой " фригидным" даже твой "яблопад" стал((
ответить