Из-за скандала с группой «Kazaky» саратовский казачий атаман покинул свой пост
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.12.2013 | 10:14
Из-за скандала с группой «Kazaky» саратовский казачий атаман покинул свой пост
Просмотров: 2311
Версия для печати
На фото: Илья Майоров

Казачий атаман Саратовской станицы Астраханского войска Илья Майоров объявил о снятии с себя полномочий в связи с состоявшимся выступлением поп-группы «Kazaky». Об этом он написал в понедельник в своем «Живом журнале».

«14 декабря на территории Саратовской станицы состоялся концерт группы «Kazaky». Мои действия, как атамана станицы Саратовской, не смогли предотвратить этого действа, позорящего весь казачий народ. Таким образом, считаю, что я не имею морального права оставаться на должности атамана станицы Саратовской. Заявлять о чести и достоинстве, которые попирает данная группа, а потом утереться и сказать: «Ну, не шмогла!». Это к реестру. Я ошибся, считая, что законными методами возможно отменить выступление. За ошибки надо платить!», - заявил Майоров.

Бывший атаман пока не имеет конкретных планов дальнейшей деятельности, однако среди приоритетов называет «правое движение» и работу в Саратове правозащитного центра «РОД».

«В правом движении требуется ребрендинг и рефорсминг… Там все плохо. Я занимался в основном казачеством, после ухода из «Русского блока». И тему поддерживал больше по старой памяти. Так что теперь больше уделю сил этой теме. Плюс правозащитный фонд «РОД» висит в воздухе», - пояснил корреспонденту ИА «Версия-Саратов» Майоров.

Кроме того, Майоров остается советником саратовского атамана, казачьего полковника Великого братства казачьих войск Александра Ревина.

Реакции от еще одного казачьего атамана, члена Общественной палаты области Андрея Фетисова на скандал, которым закончился протест казаков против выступления поп-группы, не последовало.

«Фетисов, по-хорошему, должен был бы застрелиться, как цельный полковник. Или, хотя бы, последовать моему примеру. Но с учетом того, что он к журналистам побоялся выйти, ничего он не сделает. Я думаю, он будет только рад, что так получилось», - предположил Майоров.

Обязанности атамана Саратовской станицы до решения круга будет исполнять товарищ атамана – Валерий Марунин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
16 декабря 2013, 10:29
ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ KAZAKY! Земной вам поклон от всей Саратовской станицы, которой вы вернули светлое звание Саратовской губернии, столицы Поволжья! Почаще к нам приезжайте, это сколько же дураков мирно "самоликвидируется"!
ответить
16 декабря 2013, 11:00
Оппозиция в Саратове прозрела, что ни на что неспособна. Парнас самоубился, теперь вот Майоров самоотставился, кто следующий?
ответить
16 декабря 2013, 12:21
атаманчик по ходу спекся навсегда...
ответить
16 декабря 2013, 12:48
писал:
16 декабря 2013, 12:21
атаманчик по ходу спекся навсегда...
Ничего нового лично я не услышал.Майоров давно хотел уйти с должности станичного атамана,ибо эта должность скорее хозяйственная чем политическая.Просто воспользовался случаем.
ответить
16 декабря 2013, 13:21
писал:
16 декабря 2013, 12:21
атаманчик по ходу спекся навсегда...
писал:
16 декабря 2013, 12:48
Ничего нового лично я не услышал.Майоров давно хотел уйти с должности станичного атамана,ибо эта должность скорее хозяйственная чем политическая.Просто воспользовался случаем.
потому что под ним уже кони ломаются?...
ответить
16 декабря 2013, 13:24
писал:
16 декабря 2013, 12:21
атаманчик по ходу спекся навсегда...
писал:
16 декабря 2013, 12:48
Ничего нового лично я не услышал.Майоров давно хотел уйти с должности станичного атамана,ибо эта должность скорее хозяйственная чем политическая.Просто воспользовался случаем.
писал:
16 декабря 2013, 13:21
потому что под ним уже кони ломаются?...
я уже написал что в отставку он уходит потому что станичный атаман должность хозяйственная а не политическая.А вместо лошади он использует машину.та хоть и ломается но возит его.
ответить
16 декабря 2013, 13:56
Казачий казак казацкого казачества казачей стоницы казачего братсва казачего войска атаман милионтщьраз награжденный медалю "с днем рождения" и от "Любимый тещи" атаман всех атаманов.
ответить
17 декабря 2013, 09:01
У Саратовского казачества большие проблемы с согласованностью. Атаман принемает решение, тут же егл отменяет и знает об этом только он. Пикетирование выступления сорвалось только из-за того, что: 1. Рядовые казаки просто не приехали (кто по не знанию, кто не имел желания) 2. Главы казачества просто не умеют организовать своихже людей. 3. Охранявшей мероприятия полиции было на удевление не много. 4. Руководители казачества просто не знают как такие мероприятия срываються. Услышал выражение которое очень хорошо коментирует данное проишествие: "Одни ряженные чуть не подрались с другими ряженными..."

А вот не реестровому атаману Илье Майорову (не знаю в чем принципиальное отличее от реестрового) честь и хвала не выполнил обещание ответил, а не спрятался за тирадой пустословия.
ответить
17 декабря 2013, 09:39
писал:
17 декабря 2013, 09:01
У Саратовского казачества большие проблемы с согласованностью. Атаман принемает решение, тут же егл отменяет и знает об этом только он. Пикетирование выступления сорвалось только из-за того, что: 1. Рядовые казаки просто не приехали (кто по не знанию, кто не имел желания) 2. Главы казачества просто не умеют организовать своихже людей. 3. Охранявшей мероприятия полиции было на удевление не много. 4. Руководители казачества просто не знают как такие мероприятия срываються. Услышал выражение которое очень хорошо коментирует данное проишествие: "Одни ряженные чуть не подрались с другими ряженными..."

А вот не реестровому атаману Илье Майорову (не знаю в чем принципиальное отличее от реестрового) честь и хвала не выполнил обещание ответил, а не спрятался за тирадой пустословия.
Господа "казаки"! Ну учите же, наконец, наш великий и могучий русский язык! Займитесь уж хоть чем-нибудь полезным. Истинные вы наши, "русские" и "православные")) Читать стыдно, не говоря уж о том, что смотреть на вас противно.
ответить
17 декабря 2013, 10:06
О каком казачестве можно говорить?Оно выродилось в нашей области Одни ряженные плебеи правительства Они не знали что это правительство заказало казачий стрептизьм перед Новым годом себя побаловать. А как узнали то языки в жопу засунули. Так кто ОНИ, казаки или пи.....
ответить
18 декабря 2013, 15:23
писал:
17 декабря 2013, 09:01
У Саратовского казачества большие проблемы с согласованностью. Атаман принемает решение, тут же егл отменяет и знает об этом только он. Пикетирование выступления сорвалось только из-за того, что: 1. Рядовые казаки просто не приехали (кто по не знанию, кто не имел желания) 2. Главы казачества просто не умеют организовать своихже людей. 3. Охранявшей мероприятия полиции было на удевление не много. 4. Руководители казачества просто не знают как такие мероприятия срываються. Услышал выражение которое очень хорошо коментирует данное проишествие: "Одни ряженные чуть не подрались с другими ряженными..."

А вот не реестровому атаману Илье Майорову (не знаю в чем принципиальное отличее от реестрового) честь и хвала не выполнил обещание ответил, а не спрятался за тирадой пустословия.
писал:
17 декабря 2013, 09:39
Господа "казаки"! Ну учите же, наконец, наш великий и могучий русский язык! Займитесь уж хоть чем-нибудь полезным. Истинные вы наши, "русские" и "православные")) Читать стыдно, не говоря уж о том, что смотреть на вас противно.
Извените я не казак и не русский ,и не православный (по вашему чурка), и когда пишу с клавиатуры частенько промахиваюсь (не часто пользуюсь ей)
ответить