В Саратовской области охотники за металлоломом разворовывают ракетные шахты
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.12.2013 | 13:36
В Саратовской области охотники за металлоломом разворовывают ракетные шахты
Просмотров: 11222
Версия для печати

В Саратовской области охотники за металлоломом переключились с небольших крышек люков на крупные объекты. Металл они вывозят с бывших военных объектов, разворовывая в том числе и имущество ракетных дивизий. Элементы пусковых установок пытались вывезти с территории России для продажи. До границы 15-тонная деталь добралась без проблем, остановили ее только офицеры таможни. В одной установке, подсчитали специалисты, содержится 4 тыс. тонн ценных металлов на общую сумму свыше 40 млн рублей.

Несколько лет назад в ходе реорганизации было закрыто несколько боевых стартовых позиций, иными словами — ракетных шахт. На их территорию, теперь не охраняемую, может проникнуть любой желающий. Формально заброшенные установки находятся в нескольких километрах от действующей Таманской ракетной дивизии, попасть к ним можно, проехав через несколько военных постов, однако ни раз за время съемок журналистов "Первого канала" никто не остановил.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
18 декабря 2013, 14:04
"В одной установке, подсчитали специалисты, содержится 4 тыс. тонн ценных металлов на общую сумму свыше 40 млн рублей." Извините, может я что-то не понял, а сколько весит одна установка?
ответить
18 декабря 2013, 14:25
А на постах был кто-нибудь! Или у нас все секретные обьекты так охраняются?
ответить
18 декабря 2013, 14:39
Если сердюкову можно,то почему остальным нельзя? Разворовывание Страны и есть главная задача,которая идёт в хорошем темпе с полного одобрения как сверху,так и снизу. Нас побеждают враги внешние и внутренние.Население не возражает,только,что потом?....
ответить
18 декабря 2013, 14:53
писал:
18 декабря 2013, 14:04
"В одной установке, подсчитали специалисты, содержится 4 тыс. тонн ценных металлов на общую сумму свыше 40 млн рублей." Извините, может я что-то не понял, а сколько весит одна установка?
Кусок крышки весит 15 тонн, шахта глубиной в 40 метров... Не, не посчитаю, у меня с математикой плохо
ответить
18 декабря 2013, 15:32
А сколько таких "разбомбленных" шахт и целых городков около них в Мурманской области ...
ответить
18 декабря 2013, 15:33
писал:
18 декабря 2013, 14:25
А на постах был кто-нибудь! Или у нас все секретные обьекты так охраняются?
На Энгельский аэродром через дачи легко попасть.Там тоже бардак..............а остальное понты
ответить
18 декабря 2013, 17:09
писал:
18 декабря 2013, 14:39
Если сердюкову можно,то почему остальным нельзя? Разворовывание Страны и есть главная задача,которая идёт в хорошем темпе с полного одобрения как сверху,так и снизу. Нас побеждают враги внешние и внутренние.Население не возражает,только,что потом?....
Потом амба.Безхозная территория.Куча мусора.
ответить
18 декабря 2013, 19:34
Эти шахты надо восстанавливать , а не разорять , а Путин всё спит.
ответить
18 декабря 2013, 19:52
писал:
18 декабря 2013, 14:39
Если сердюкову можно,то почему остальным нельзя? Разворовывание Страны и есть главная задача,которая идёт в хорошем темпе с полного одобрения как сверху,так и снизу. Нас побеждают враги внешние и внутренние.Население не возражает,только,что потом?....
писал:
18 декабря 2013, 17:09
Потом амба.Безхозная территория.Куча мусора.
Так русские и разворовивают, кто же ещё?
ответить