Национальный институт проблем коррупции выпустил материал о пытках, применяемых саратовскими сотрудниками полиции
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.12.2013 | 15:11
Национальный институт проблем коррупции выпустил материал о пытках, применяемых саратовскими сотрудниками полиции
Просмотров: 2623
Версия для печати

Опубликована очередная серия материалов "Коррупция и права человека", подготовленная Национальным исследовательским институтом проблем коррупции. Новое исследование называется "Пытки в Саратове. Белая книга 2009-2013 гг". Отдельное внимание в исследовании уделено личности и биографии главы областного ГУ МВД, генерала Сергея Аренина. Тираж – 1 тысяча экземпляров.

"Тема Саратовской области всплыла на заседании думского комитета не случайно: еще годом раньше парламентарии Тамара Плетнева, Андрей Андреев и Алексей Корниенко обратились к тогдашнему главе государства Дмитрию Медведеву с просьбой проверить факты незаконных методов ведения допроса, якобы практикуемых в ГУВД по данному региону", отмечают эксперты института.

В главе "Пятилетка пыток" описываются наиболее известные случаи с 2009 по 2013 гг., когда на территории Саратовской области к подследственным, заключенным и другим гражданам применялось насилие со стороны сотрудников правоохранительных органов. В частности упоминается история заключенного Артема Сотникова, скончавшегося предположительно после избиения в ИК N13 (судебное разбирательство не окончено), избиение инкассаторов энгельсского филиала "Почты России" (пятеро полицейских получили от 3 до 4,5 лет лишения свободы), избиение и сожжение гражданина Армении, который отказался давать признательные показания по преступлению, которого не совершал (трое оперативников получили 20, 21 и 23 года колонии строго режима).

"Анализ изложенной информации свидетельствует о серьезности ситуации, сложившейся в Саратовской области и необходимости немедленного вмешательства в эту ситуацию с целью пресечения незаконных действий сотрудников оперативных подразделений полиции, ставших возможными при покровительстве и попустительстве руководства ГУ МВД России по Саратовской области", - делают вывод исследователи.

Об этом сообщает "СаратовБизнесКонсалтинг".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
19 декабря 2013, 15:17
нехило богоизбранные проплатили...
ответить
19 декабря 2013, 18:35
Взгрели так взгрели. Опять мы впереди планеты всей.
ответить
19 декабря 2013, 19:14
Ну если и это не "потопит" шайку-лейку в местном гувд, то значит все тексты "Версии" были бесполезны.
ответить
20 декабря 2013, 16:52
Кто то своих генералов лоббировать начал?
А в других областях все ровно?

Не трогайте нас.

Сами разберемся.

А некоторые депутаты на столько продажны что з деньги или интерес на все готовы...
ответить
20 декабря 2013, 21:39
Прочёл доклад по ссылке [url=http://korrossia.ru/institut/9664-pytki-v-saratove-belaya-kniga-2009-2013-gg.html]http://korrossia.ru/institut/9664-pytki-v-saratove-belaya-kniga-2009-2013-gg.html[/url]

От прочитанного - не по себе стало. И эти люди возглавляют ГУВД по нашей области? Эти звери вообще работают в правоохранительных органах? У меня нет слов.
ответить
23 декабря 2013, 09:58
когда рукоаодители суда. прокуратуры, ск, полиции заняты совими личными вопросами, каающихся блогополучие, им необходимо еще для отвода глаз иметь статистические показатели. такие показатели они получают с помощю пыток или фальсификации доказательств!
ответить
24 декабря 2013, 12:39
И когда Колокольцев меры собирается принимать? Сколько можно над Саратовом эксперименты ставить? Как можно отчитываться судебными приговорами по зверью в погонах? Отвечать должен Аренин за то, что это зверье существует и у него работает. А то СК дела возбуждает, прокуратура обвинение поддерживает, суды приговоры выносят, а он госзакупки на массажные кресла объявляет и отчитывается в МВД, как борется за чистоту своих рядов.
ответить
24 декабря 2013, 12:48
Откройте ОМ: "За один день в Энгельсе произошли три аварии с участием полицейских". А на Сароблньюсе огромная статья о "крышевании" полицией незаконных штрафстоянок. Этот бардак "полицейский" когда закончится?
ответить
25 декабря 2013, 15:42
за такую "славу" аренина, гнездилова и степанова должны освободить от должностей, осудить лет на 20 и отправить в магадан. устроили они осиное гнездо в саратовской области...
ответить
25 декабря 2013, 15:47
забивайте данные аренина в сторку поиска в интернете и вы узнаете кто он на самом деле. у вас возникнит вопрос как такой человек, с таким сомнительном прошлом может руководить гувд?
ответить
25 декабря 2013, 17:46
писал:
25 декабря 2013, 15:47
забивайте данные аренина в сторку поиска в интернете и вы узнаете кто он на самом деле. у вас возникнит вопрос как такой человек, с таким сомнительном прошлом может руководить гувд?
Раз до сих пор руководит, значит кого-то устраивает.
ответить
25 декабря 2013, 17:50
писал:
25 декабря 2013, 15:47
забивайте данные аренина в сторку поиска в интернете и вы узнаете кто он на самом деле. у вас возникнит вопрос как такой человек, с таким сомнительном прошлом может руководить гувд?
писал:
25 декабря 2013, 17:46
Раз до сих пор руководит, значит кого-то устраивает.
Задул уже ветер перемен...
ответить
6 февраля 2014, 22:27
полиция татарстана отдела дальнй отдыхает, работает аренин гувд саратовской области!!!
ответить