В защиту закрывающегося детского дома выступило больше 30 тысяч человек
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.01.2014 | 15:16
В защиту закрывающегося детского дома выступило больше 30 тысяч человек
Просмотров: 1367
Версия для печати

На популярном портале создания коллективных обращений change.org продолжается сбор подписей в защиту саратовского детского дома №2. Напомним, что в начале декабря ушедшего года стало известно о планах правительства области по ликвидации данного учреждения. Попечители детдома, в числе которых есть известные бизнесмены, обратились с письмом к губернатору области, требуя остановить закрытие.

Окончательное решение главы региона было отложено на послепраздничный период. Министр образования Марина Епифанова прокомментировала грядущее закрытие в оптимистическом ключе: "Случай с закрытием детского дома должен вызывать радость, а не огорчение. Это же счастье! Значит, обездоленных и брошенных деток стало меньше! А разве не к этому мы стремимся?".

Судя по всему, детей могут перевести в детский дом в поселке Алексеевка Хвалынского района. Специалисты и попечители бьют тревогу — по их мнению, в селе дети не смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, кроме того, в саратовской глубинке должны возникнуть проблемы с подбором кадров .

Сбор подписей, поддержанный федеральными СМИ и ведущими блогерами области и страны, набирает обороты. На момент опубликования этой новости свои подписи в защиту детдома №2 оставили 31 тыс. 164 человека. В начале января таковых было всего 60. Обращение адресовано к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
10 января 2014, 15:50
Радаев, услышь нас! 30 тысяч - это целая армия!!!!
ответить
10 января 2014, 15:55
Уже 35 тысяч. Ещё чуть-чуть и сбор подписей выйдет в лидеры федерального топа
ответить
10 января 2014, 16:02
Таки смешите мои пейсы, что за известный портал?

Левый сайт, позволяющий крутить счетчик
ответить
10 января 2014, 16:03
писал:
10 января 2014, 15:50
Радаев, услышь нас! 30 тысяч - это целая армия!!!!
Кого вас? Безграмотных и падких на громкое словцо?
ответить
10 января 2014, 16:48
О, тролли набежали. Печально, что рука поднимается такую тему троллить. Люди подписывают от Калининграда до Владивостока. Все подписи реальны. Называть самый известный портал по сбору подписей неизвестным - только демонстрировать своё невежество. Благодаря этому сайту знаменитая коллекция импрессионистов останется в Эрмитаже, удалось отстоять больницу в Петербурге, спасти уникальные болота под Минском от уничтожения и многое, многое другое...

А детей хотят отправить в область - там дешевле квартиры сиротам-выпускникам давать. Да и вообще всё уже решено, а тут челядь взбунтовалась...
ответить
10 января 2014, 16:49
писал:
10 января 2014, 15:50
Радаев, услышь нас! 30 тысяч - это целая армия!!!!
писал:
10 января 2014, 16:03
Кого вас? Безграмотных и падких на громкое словцо?
По-твоему, новость про то, как тридцать детей-сирот отправят на йух - это "громкое словцо"???
ответить
10 января 2014, 17:19
писал:
10 января 2014, 15:50
Радаев, услышь нас! 30 тысяч - это целая армия!!!!
писал:
10 января 2014, 16:03
Кого вас? Безграмотных и падких на громкое словцо?
писал:
10 января 2014, 16:49
По-твоему, новость про то, как тридцать детей-сирот отправят на йух - это "громкое словцо"???
Факты в студию! Про йух.

Пока нет ни одного нормального аргументированного ответа, подкрепленными цифрами, со стороны псевдозащитников.

Только дешовые кричащие возгласы аля " ААААА, мы все умрем"
ответить
10 января 2014, 17:23
писал:
10 января 2014, 16:48
О, тролли набежали. Печально, что рука поднимается такую тему троллить. Люди подписывают от Калининграда до Владивостока. Все подписи реальны. Называть самый известный портал по сбору подписей неизвестным - только демонстрировать своё невежество. Благодаря этому сайту знаменитая коллекция импрессионистов останется в Эрмитаже, удалось отстоять больницу в Петербурге, спасти уникальные болота под Минском от уничтожения и многое, многое другое...

А детей хотят отправить в область - там дешевле квартиры сиротам-выпускникам давать. Да и вообще всё уже решено, а тут челядь взбунтовалась...
Ага, валить не успеваю их, уже под 35 тыс троллей
ответить
10 января 2014, 18:44
Кому-то просто нужно здание детдома. его снесут и на земле построят многоэтажку. вот и всё. вот и вся цена нормальной социализации брошенных детей. И министр образования, кажется, нехило замешана в этой авантюре. А Радаев может даже и не в курсах что творится за его спиной.
ответить
10 января 2014, 18:48
Очень больно за деток...
ответить
14 января 2014, 00:00
Очень жаль что в нашей стране никто не думает о людях!!!!!!!!!!!! Наверное все таки людям пора напомнить о своем существовании "нашим властям"!!!!!!!!!!
ответить
14 января 2014, 02:03
Если бы уважаемая Марина Епифанова оказалась права и детей разобрали бы по семьям, конечно можно детский дом закрыть. Покажите пример Марина Епифанова, возьмите несколько человек в свою семью вот это будет счастье, но не долго. У нас министры меняются слишком часто, даже как кого зовут не успеваем запомнить. Совет прост - не идите на повду у денег, подумайте сердцем, может тогда и подольше на должности министра задержитесь.

Я против закрытия детского дома. Детям хуже на окраинах области , люди работающие и обслуживающие детский дом пополнят число безработных Саратова.
ответить
14 января 2014, 11:27
Уважаемый господин Радаев!!!Не закрывайте глаза на проблему отсутствия детских садов,а лучше верните все эти здания,которые раздали направо-налево предпринимателям,мировым судьям ит. д. и т.п.А детишек и так ,судьбой обиженных,оставьте в покое!Для них этот детский дом-дом родной заменяет,а тут еще и этого их лишить хотят!Как котят бездомных распихают по области,как говорится,с глаз долой-из сердца вон...И будут делать вид наши благородные чиновники,что нет,типа,у нас в Саратове больше детей-сирот,т.к. нет детских домов нет!!!К животным,ей Богу,уже лучшее отношение в нашей стране,чем к детям-сиротам...
ответить
14 января 2014, 22:49
Ужасно, что творится беспредел везде !!!
ответить
19 января 2014, 18:39
Не нашли ссылку - где можно подписать это письмо в защиту детского дома? Напишите, пожалуйста.
ответить