Администрация президента: саратовская "сирота гаражная" не может претендовать на соцпомощь
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.01.2014 | 15:28
Администрация президента: саратовская "сирота гаражная" не может претендовать на соцпомощь
Просмотров: 1873
Версия для печати
На фото: Елена Слепова

Саратовская сирота Елена Слепова, вот уже 2 года живущая в гараже, не нуждается в социальной помощи. Так считают в администрации президента. Чиновники дали официальный ответ на запрос одного из блогеров о судьбе женщины, о которой неоднократно писала "Газета Наша Версия".

В официальном ответе из Москвы уточняется, что в соответствии с законодательством, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума данной семьи, имеют право на государственную социальную помощь до 2000 руб. В настоящее время величина прожиточного минимума пенсионера составляет 5098 рублей, Слепова же получает более 8,5 тысяч рублей.  «В связи с этим права на государственную социальную помощь Елена в настоящее время не имеет» - отмечают чиновники.

"Эхо Москвы в Саратове" опубликовало официальный ответ из Кремля.

 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
13 января 2014, 16:07

Ибо <удалено модератором>, и так живёт хорошо (с) комментарий чиновника

ответить
13 января 2014, 17:05
Вы правители Как вас назвать? Народ так и называет ВАС. Вы хоть своей бесталковкой подумали? даже сейчас в настоящие время на 10т.р. Купи или сними квартиту и пропитайся Вот и получается что правители у нас на конарах яйца мнут а народ последний без соли доедает а смрот из детских домов выгоняют Скоро в сибирь будут по этопу выселять Дожились ДОСТОЯНИЕ НАРОДА
ответить
13 января 2014, 18:11
писал:
13 января 2014, 17:05
Вы правители Как вас назвать? Народ так и называет ВАС. Вы хоть своей бесталковкой подумали? даже сейчас в настоящие время на 10т.р. Купи или сними квартиту и пропитайся Вот и получается что правители у нас на конарах яйца мнут а народ последний без соли доедает а смрот из детских домов выгоняют Скоро в сибирь будут по этопу выселять Дожились ДОСТОЯНИЕ НАРОДА
Купи букварь неуч!
ответить
13 января 2014, 21:14
А есть ли у него деньги на "Букварь", ты спросил? А были ли условия у него на обучение в нормальной школе? Неуч - это не настолько обидное прозвище...А вот зажравшийся прыщ на папином ворованном бабле - это хлеще! И относится это последнее к тебе.Не называйсебя именами святых. Накажут! Накажут больно!
ответить
13 января 2014, 21:21
Да много таких несчастных сирот, обиженных и обделённых не только судьбой, но и государством, как эта девушка. Так они ещё и прав своих не знают. А хотя хули толку их знать в нашем государстве????!!!!! Насрать на всех нашим чиновникам. ПИДОРЫ они все!!!!!!!! Пусть они себе выпишут такое пособие!!!!
ответить
13 января 2014, 22:10
писал:
13 января 2014, 21:14
А есть ли у него деньги на "Букварь", ты спросил? А были ли условия у него на обучение в нормальной школе? Неуч - это не настолько обидное прозвище...А вот зажравшийся прыщ на папином ворованном бабле - это хлеще! И относится это последнее к тебе.Не называйсебя именами святых. Накажут! Накажут больно!
На компьютер и интернет деньги же есть! ))))) Неуч он и при деньгах неуч, и без оных )))
ответить
13 января 2014, 23:16
Снять приличную комнату в коммуналке стоит 4,5-5 тыс.руб. (сам сдаю за столько) вместе с коммунальными платежами, устроиться работать уборщицей за 10 тыс. руб тоже можно. Получаем доход (работа+пенсия) 18,5 тыс, минус расход 5 тыс на жилье. Итого 13,5 тыс. руб. Пол-России на такую зарплату живет и даже меньше. А вот по поводу жилья, если оно ей положено как сироте, то надо добиваться, конечно. Такая у нас страна.

ответить
14 января 2014, 00:22
писал:
13 января 2014, 23:16
Снять приличную комнату в коммуналке стоит 4,5-5 тыс.руб. (сам сдаю за столько) вместе с коммунальными платежами, устроиться работать уборщицей за 10 тыс. руб тоже можно. Получаем доход (работа+пенсия) 18,5 тыс, минус расход 5 тыс на жилье. Итого 13,5 тыс. руб. Пол-России на такую зарплату живет и даже меньше. А вот по поводу жилья, если оно ей положено как сироте, то надо добиваться, конечно. Такая у нас страна.

А кто сказал, что она сирота... И простите,ей сколько лет - больше 40!Согласна с вами. На работу бы лучше устраивались,а не просили на халяву. Много таких
ответить
14 января 2014, 05:04
Дура,завидущая! Тебе бы ее здоровье!!!! Она же инвалид!.Кто ее возьмет на работу? И сможет ли она ведро таскать и тряпку отжимать весьдень?Хватило бысиленок себя обслужить!
ответить
14 января 2014, 16:41
Ну вот и пусть наши супер умные чиновники и попробуют прожить на такую пенсию!!!!Нихера не делают,а зарплату охеренную получают.Ну у Бога все будем на равных...туда вы свои миллиончики не прихватите.Думайте о духовной жизни,господа!!!!!!
ответить