Дело Марины Шуляк направлено в суд
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.01.2014 | 17:59
Дело Марины Шуляк направлено в суд
Просмотров: 2762
Версия для печати

Мы уже неоднократно рассказывали о том, с какими грубыми нарушениями проводилось расследование по резонансному делу в отношении Марины Шуляк. Более того, имеется целый ряд судебных решений по жалобам адвоката Елены Сергун, подтверждающий незаконные действия и незаконное бездействие следователя главного следственного управления ГУ МВД по Саратовской области Александра Фомина, ведущего дело.

Несколько дней назад первый заместитель прокурора Октябрьского района города Саратова Игорь Сергеев утвердил обвинительное заключение в отношении Шуляк. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Интересно, что тот же Игорь Сергеев в октябре 2013 года вернул уголовное дело следователям, заявив, что те вместо фактов кладут в основу обвинительного заключения домыслы. По мнению адвоката, с тех пор в материалах дела не появилось ничего нового — следствием не было доказано ни события самого преступления, ни его состава.

В связи с этим, Елена Сергун напомнила слова Александра Фомина о том, что он якобы согласовывал свои действия по делу Марины Шуляк с представителями прокуратуры Саратовской области. Как мы уже писали, такое громкое заявление следователь сделал в ходе судебного заседания по жалобе адвоката. Такие внепроцессуальные контакты Фомина, категорически запрещенные ведомственными приказами, суд тогда признал противоречащими закону.

Не является ли то, что первый заместитель прокурора Октябрьского района Сергеев сначала отказался подписывать обвинительное заключение, а затем подписал практически идентичный документ, доказательством тех самых внепроцессуальных контактов? Только уже на более высоком уровне? В ближайшее время мы попробуем ответить на этот вопрос.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
14 января 2014, 20:27
Да у них всех там контакты третьего вида. По фото привиденному сразу видно!
ответить
14 января 2014, 22:25
есть тело, есть дело, и будит срок!!! это судебная практика россии, нет оправдательных приговоров в РФ, за исключением дел, которые рассмотривают с участием присяжных!!! не надейтесь на авось, если у вас нет высоких покравительей...
ответить
14 января 2014, 22:29
чтайте в интернете про аренина, откуда он перевелся в саратов, чем "славился"... и у вас пояится желание уехать из саратова... такие люди должны сидеть в тьюрме давно, но...
ответить
14 января 2014, 22:42
Это аренин на фото справа а слева кто?
ответить
15 января 2014, 10:15
писал:
14 января 2014, 22:42
Это аренин на фото справа а слева кто?
вах, хорошая шутка! Только плакать надо, а не шутить.
ответить
15 января 2014, 12:26
Да что здесь голову ломать, высокопоставленные заказчики этого грязного дела согласовали это с судейскими, о чем и сообщили прокурорским. Ну а Сергеев и рад, раз будет обвинительный приговор, то всегда пожалуйста утвержу и в суд направлю.
ответить
15 января 2014, 13:06
Шуляк, Лысенко, Малышев - похожие дела. При отсутсвии объективной доказательной базы, при отсутсвии элементарной логики и причинно-следственных зависимостях, при отсутствии мотивов и событий преступления обвиняемыми - дела строятся на липовых показаниях левых людей. Полицаям этого достаточно. Прокуроры - подмахивают. Осталось дождаться действий суда. Практика показывает, что они идут с полиц-прокурорской группировкой в тесной спайке. Все фигуранты получат по обвинительному приговору. К гадалке не ходи.
ответить
15 января 2014, 17:27
писал:
15 января 2014, 13:06
Шуляк, Лысенко, Малышев - похожие дела. При отсутсвии объективной доказательной базы, при отсутсвии элементарной логики и причинно-следственных зависимостях, при отсутствии мотивов и событий преступления обвиняемыми - дела строятся на липовых показаниях левых людей. Полицаям этого достаточно. Прокуроры - подмахивают. Осталось дождаться действий суда. Практика показывает, что они идут с полиц-прокурорской группировкой в тесной спайке. Все фигуранты получат по обвинительному приговору. К гадалке не ходи.
По делу Шуляк они даже свидетелей обвинения слепить не смогли, все свидетели - арсенал защиты))) один терпила во всех лицах)))
ответить
16 января 2014, 17:32
В Саратове любого можно упечь, суды вслед за следствием позволяют такие формулировки:" В неустановленное время, в неустановленном месте, неустановленным способом, вступил в сговор с неустановленными лицами, имея неустановленный мотив..." Посмотрим, как они запоют, когда в отношении них такие приговоры зачитают. А такое время наступит. Всенепременно!
ответить
16 января 2014, 18:08
писал:
16 января 2014, 17:32
В Саратове любого можно упечь, суды вслед за следствием позволяют такие формулировки:" В неустановленное время, в неустановленном месте, неустановленным способом, вступил в сговор с неустановленными лицами, имея неустановленный мотив..." Посмотрим, как они запоют, когда в отношении них такие приговоры зачитают. А такое время наступит. Всенепременно!
Да не наступит. Всегда так было и вс егда так будет: кто сильнее, тот и прав.
ответить
16 января 2014, 19:42
писал:
16 января 2014, 17:32
В Саратове любого можно упечь, суды вслед за следствием позволяют такие формулировки:" В неустановленное время, в неустановленном месте, неустановленным способом, вступил в сговор с неустановленными лицами, имея неустановленный мотив..." Посмотрим, как они запоют, когда в отношении них такие приговоры зачитают. А такое время наступит. Всенепременно!
писал:
16 января 2014, 18:08
Да не наступит. Всегда так было и вс егда так будет: кто сильнее, тот и прав.
Они не сильнее, они подлее и трусливее. Значит их можно победить. Их ценности низменны: карьера и деньги. достаточно виезать по первому
ответить