Инспектор ДПС, получивший взятку 500 рублей, отправится на три года в колонию
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Не движимость
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.01.2014 | 09:21
Инспектор ДПС, получивший взятку 500 рублей, отправится на три года в колонию
Просмотров: 859
Версия для печати

В Саратове суд вынес приговор бывшему инспектору ДПС Александру Фролову, попавшемуся на получении взятки от водителя. Преступление было совершено 29 августа 2013 года на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Фролов получил 500 рублей от водителя грузовика. За эту сумму полицейский обещал не привлекать водителя к административной ответственности за перегруз автомобиля. Однако после получения денег инспектора задержали сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД и следователи регионального СУ СКР.

«Приговором Саратовского районного суда Фролову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 25 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с административно-распорядительными функциями и должности в правоохранительных органах», - сообщает пресс-служба СУ СКР по саратовской области.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
15 января 2014, 10:04
расправились!!!!
ДПС должен обязан работать так, что бы усб, прокуроры, судьи, следователи за каждое свои нарушение ПДД отвечали, аккуратно скинуть видио в интернет, как они пьяные ездят по встречной полосе и т. д., эвакуировать их транспорт от их учреждений, которые постоянно стоят под знаком и в нарушении пдд, пройти пешком не возможно. вроде дочь прокурора совершила дтп скрылась, а вы молчали, дали своему руководству утвердить ложную версию прокурора!. НЕ ШАДИТЕ ИХ ЗА НАРУШЕНИЕ, они чувствуя свою безнаказанность борзеют. Закон для всех, накажите их по закону...
ответить
15 января 2014, 10:22
Если не провокация, то извените, справедливости ни какой!!! В сартове обчно за недоказанность дают большой срок, чтобы сломать сознание и волю человека пред удо, "обязав" его признать мифическую вину. В Саратовское правосудие могут поверить только сам правосудие и безумные, наивные люди...!!!
ответить
15 января 2014, 10:43
=МЫ!!!= пишет:"ДПС должен обязан работать так, что бы ..."

Так работай! Пусть лучше вас всех сажают за принципиальность, чем за регулярные взятки и поборы! Это не останется не замеченным в СМИ и в сознании простого люда!!! За вас бороться будут день и ночь! Ну а пока, вы все взяточники и мздоимцы... Причём вы все потеряли чувство меры, вы все "короли" на дороге, это ваш брат развязывает и т.н. "ментовские войны", а потом вас же и подставляют и сажают. Этот Фролов наверняка оборзел до не куда и за ннм пошла охота. Пустили "торпеду" и приплыл этот негодяй! А в октябре 2012 года ваш инспектор Волков со своим подельником-напарником как и за что сгорел? А на него тоже шла охота, он должен был сесть, но повезло ему, просто уволили и ни один суд не восстановил мерзавца.... В том же году и ещё ваши погорели на взятках, в т.ч. (не буду называть ФИО, его перевели на др. место службы) носивший звание "Лучший инспектор ГИБДД России"... Так что уж молчи в тряпочку, защитничек, а то ещё массу примеров можно привести по вам-болезным. Кстати в т.н. "красных" камерах в СИЗО до 80% сидельцев ваш брат, - гаишники!!!
ответить
15 января 2014, 10:46
за "перерегруз" шофера не наказали даже потом и за дачу взятки не привлекли к ответственности почему???
ответить
15 января 2014, 10:49
что с вами случилось, вы боитесь чего то? может вам помочь?
ответить
15 января 2014, 10:58
лучше вы как "опер" дали бы статистику сколько протоколов составлены на ваших братов за тонировку, пьянку , выстречку, знаки и т. д. или вы не нарушаете пдд, не машете ксивый, а может вообще ваш брат святой и живет на зарплату??? судить вас надо вашими способами и методами, а там вы знаете что с вами произайдет за ваши "нравы".
ответить
15 января 2014, 11:05
писал:
15 января 2014, 10:43
=МЫ!!!= пишет:"ДПС должен обязан работать так, что бы ..."

Так работай! Пусть лучше вас всех сажают за принципиальность, чем за регулярные взятки и поборы! Это не останется не замеченным в СМИ и в сознании простого люда!!! За вас бороться будут день и ночь! Ну а пока, вы все взяточники и мздоимцы... Причём вы все потеряли чувство меры, вы все "короли" на дороге, это ваш брат развязывает и т.н. "ментовские войны", а потом вас же и подставляют и сажают. Этот Фролов наверняка оборзел до не куда и за ннм пошла охота. Пустили "торпеду" и приплыл этот негодяй! А в октябре 2012 года ваш инспектор Волков со своим подельником-напарником как и за что сгорел? А на него тоже шла охота, он должен был сесть, но повезло ему, просто уволили и ни один суд не восстановил мерзавца.... В том же году и ещё ваши погорели на взятках, в т.ч. (не буду называть ФИО, его перевели на др. место службы) носивший звание "Лучший инспектор ГИБДД России"... Так что уж молчи в тряпочку, защитничек, а то ещё массу примеров можно привести по вам-болезным. Кстати в т.н. "красных" камерах в СИЗО до 80% сидельцев ваш брат, - гаишники!!!
за мою принципиальность меня посадили. речь идет о беспределе...
ответить
15 января 2014, 11:31
писал:
15 января 2014, 10:58
лучше вы как "опер" дали бы статистику сколько протоколов составлены на ваших братов за тонировку, пьянку , выстречку, знаки и т. д. или вы не нарушаете пдд, не машете ксивый, а может вообще ваш брат святой и живет на зарплату??? судить вас надо вашими способами и методами, а там вы знаете что с вами произайдет за ваши "нравы".
за организацию и создание условий для передачи водителем инспектору взятку УСБшника посадили?
ответить
15 января 2014, 18:44
Ой, мля, как зацепило то, аж весь полк ДПС ГИБДД в лобовую ринулся))) Никак правда глазоньки щиплет!? Вы бы лучше сегодня с первой партией на юга "позагорать" поехали бы, чем казённые штаны у компа протирать)))...(а так уехали бы месяца на три и людям дышать легче бы стало). Кстати, как не почитаешь в инете отзывы граждан о путешествиях по России-матушке, так многие упоминают, что Саратовская земля их встречала отвратительными дорогами и обнаглевшими гайцами. А для некоторых умников поясню, - на зонах "для бывших" мазу держат как раз бывшие опера, а бывшие гайцы там в лучшем случае "мужики". Ну а на счёт "...вы боитесь чего то? может вам помочь?" скажу, - я при Сталине родился и живой остался, так что о себе подумай, о бытие своём бренном, сын мой:-)))

"за организацию и создание условий для передачи водителем инспектору взятку УСБшника посадили? " - так тогда надо сажать всех УСБэшников, ФСБэшников и пр. за то, что берут с поличным мерзавцев всех мастей! И всё население России будет сидеть в двух зонах: до Урала - за "создние условий.....", за Уралом - за взятки и прочее мздоимство")))))))))))))) Думать надо, когда такую ню-ню пишешь!

Спасибо, господа, повеселили!

Ну а если серьёзно, то полиция всего-то навсего есть отражение состояния нашего общества в целом, со всеми "+" и "-". И среди гайцов много нормальных ребят, так же, как и среди представителей других служб. Просто "бал" правят сегодня не ОНИ, а .... Сами понимаете. Вот и культивируется всякая зараза, а нормальных пацанов "зачищают". А любому прокуроришке засадить мента, как орден на грудь повесить...

Ладно, филосовствовать можно долго, но ..... бес-по-лез-но! Не с этого надо начинать...
ответить
15 января 2014, 20:06
так ты еще и сталинский НКВДешник? прячся...
ответить
15 января 2014, 22:12
Гаишнику 3 года за 500 рублей взятки. А в это время Госдума узаконила для себя подарки (по простому - взятки) на сумму до 3000 рублей. Так что господа водители радуйтесь, что на дороге не стоят чиновники! У них ставки гораздо выше, и все по закону! Ура нашему правосудию!
ответить