Защитник Михаила Лысенко призвал не доверять показаниям одного из основных свидетелей обвинения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.01.2014 | 13:05
Защитник Михаила Лысенко призвал не доверять показаниям одного из основных свидетелей обвинения
Просмотров: 2421
Версия для печати
На фото: Михаил Мамедов, адвокат Михаила Лысенко

В Саратовском областном суде началось выступление в прениях сторон четвертого адвоката Михаила Лысенко — Михаила Мамедова. "Три года участия в этом деле привели меня к мысли, что есть вещи абсолютно доказанные. Например, точно доказано, что 5 ноября 1998 года на улице Нестерова в Энгельсе был убит Николай Балашов. А вот все остальное вызывает сомнения", - начал свое выступление Михаил Мамедов. По его словам, главная проблема обвинения состоит в том, что нет никаких мотивов убийства Николая Балашова. Мамедов выразил уверенность, что у Балашова и Лысенко не было никакого конфликта, а следовательно, не было и мотива для убийства.

Обвинение в организации банды также вызвало сомнения у Мамедова. "Банда - это сложный механизм. Он хотя бы людей должен был знать. Кого-то видел один раз, кого-то два. Сидящих узнал на следствии", - пояснил адвокат. По мнению адвоката, для руководства бандой нужно регулярно общаться с ее участниками.

Защитник напомнил присяжным, что Михаилу Лысенко была вручена награда Следственного комитета за помощь в борьбе с криминалом. Кроме того, после появления в СМИ ряда негативных статей про Лысенко, он обращался в ФСБ и МВД, откуда получил ответы о своей непричастности к каким-либо криминальным структурам (данные документы оглашались в суде — прим.ред.). "У нас что МВД и ФСБ просто так ответы пишут без проверки?" - задался вопросом Мамедов.

Адвокат призвал присяжных не доверять показаниям Юрия Суляна. По его словам, Сулян постоянно общался с Юрием Нефедовым и регулярно бывал у него в офисе. "Трубы эти, из-за которых тут люди сидят, суляновская история. Ему надо было как-то выкручиваться. Его показаниям нельзя верить", - заявил Мамедов.

"Я прошу вас, не судите Лысенко за то, что он состоятельный человек. Хотя это вызывает в обществе раздражение, но мы-то знаем, как он заработал эти деньги", - попросил Мамедов коллегию присяжных.

"Извините, господа обвинители, мне кажется, что вы сами не верите в то, в чем пытаетесь убедить присяжных", - обратился Мамедов к прокурорам.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
15 января 2014, 14:32
зачем же вводить в заблуждение народ.

награда была выдана лысенко за помощь в получении и ремонте здания для следственного комитета(а уж формулировка может быть любой-хотя она такая вроде и есть)какая нафик помощь в борьбе с криминалом!!!!
ответить
15 января 2014, 15:14
писал:
15 января 2014, 14:32
зачем же вводить в заблуждение народ.

награда была выдана лысенко за помощь в получении и ремонте здания для следственного комитета(а уж формулировка может быть любой-хотя она такая вроде и есть)какая нафик помощь в борьбе с криминалом!!!!
Даже если так, то навряд ли следаки дали бы медаль руководителю банды. Ну или хреновые следаки если ничего не знали.
ответить
15 января 2014, 16:47
А почему не доверять показаниям Суляна? Уважаемый человек, работал не только в администрации Энгельса, но и в правительстве Саратовской области.
ответить
15 января 2014, 16:54
писал:
15 января 2014, 16:47
А почему не доверять показаниям Суляна? Уважаемый человек, работал не только в администрации Энгельса, но и в правительстве Саратовской области.
Отмотал срок за рейдерство и сидел бы до сих пор если бы не дал показания на Лысенко. Про это вы как-то забыли?
ответить
15 января 2014, 17:53
писал:
15 января 2014, 16:47
А почему не доверять показаниям Суляна? Уважаемый человек, работал не только в администрации Энгельса, но и в правительстве Саратовской области.
писал:
15 января 2014, 16:54
Отмотал срок за рейдерство и сидел бы до сих пор если бы не дал показания на Лысенко. Про это вы как-то забыли?
Так одно другому не мешает. Ну отмотал срок за рейдерство (которое же в самом лучшем городе на свете - Энгельсе и случилось), кроме него там еще и офицер срок получил (условный). А человек-то все равно в Энгельсе (да и не только) уважаемый. Детей вот пристроил в ведущие ВУЗы Саратова. Так что свидетель самый достоверный
ответить
15 января 2014, 23:37
Ваш сарказм, уж извините, выглядит в данном случае коряво и неуместно. Ну а если Вы действительно искренне уважаете вот ЭТО вот на букву "С", Вас прямо-таки по-человечески безгранично жаль... Аркадию: Лысенко действительно кавалер ордена СК РФ, награждению которым всегда предшествует тщательная и всестороння проверка, в том числе на причастность к криминалитету. И совершенно неважно, за что именно этот орден дается - за помощь в ремонте здания или в поимке криминальных элементов. На момент вручения ордена (2006-07 год?) ничего об убийстве Балашова (1998) и банде следаки не знали???
ответить
16 января 2014, 16:35
писал:
15 января 2014, 16:47
А почему не доверять показаниям Суляна? Уважаемый человек, работал не только в администрации Энгельса, но и в правительстве Саратовской области.
Экай вы шутник!
ответить
16 января 2014, 18:02
А кто-то знает почему хороший Лысенко так долго терпел рядом с собой плохого Суляна? Выгнал бы его и может не было бы ничего
ответить
16 января 2014, 19:52
Демидов вы кто ?

Сул... все знают с мясокомбината -развозил пайки, дальше услужливал тем потом тем .как он говорил после 90 я не бизнесмен я бандьит -СМЕШНО было его слушать
ответить
16 января 2014, 20:32
писал:
16 января 2014, 19:52
Демидов вы кто ?

Сул... все знают с мясокомбината -развозил пайки, дальше услужливал тем потом тем .как он говорил после 90 я не бизнесмен я бандьит -СМЕШНО было его слушать
Все верно написали, так и ответьте на вопрос: зачем Лысенко держал Суляна, если все знали, что Сулян бандит?
ответить
19 января 2014, 19:12
писал:
16 января 2014, 19:52
Демидов вы кто ?

Сул... все знают с мясокомбината -развозил пайки, дальше услужливал тем потом тем .как он говорил после 90 я не бизнесмен я бандьит -СМЕШНО было его слушать
писал:
16 января 2014, 20:32
Все верно написали, так и ответьте на вопрос: зачем Лысенко держал Суляна, если все знали, что Сулян бандит?
Сулян был в администрации невысокого полета птица, там таких чиновников десятки и если Лысенко будет каждым заниматься то на остальное времени не останется. Сулян пришел в администрацию еще до Лысенко. но потом его постепенно выдавили и назад не пустили. Не могли же его уволить с формулировкой "бандит" не имея доказательств.
ответить
20 января 2014, 18:10
писал:
16 января 2014, 19:52
Демидов вы кто ?

Сул... все знают с мясокомбината -развозил пайки, дальше услужливал тем потом тем .как он говорил после 90 я не бизнесмен я бандьит -СМЕШНО было его слушать
писал:
16 января 2014, 20:32
Все верно написали, так и ответьте на вопрос: зачем Лысенко держал Суляна, если все знали, что Сулян бандит?
писал:
19 января 2014, 19:12
Сулян был в администрации невысокого полета птица, там таких чиновников десятки и если Лысенко будет каждым заниматься то на остальное времени не останется. Сулян пришел в администрацию еще до Лысенко. но потом его постепенно выдавили и назад не пустили. Не могли же его уволить с формулировкой "бандит" не имея доказательств.
Невысокого полета птица говорите? Он у всех на глазах организовал рейдерский захват Агрофирмы "Энгельсская" с привлечением двух подполковников спецслужб, сотрудников РУБопа и ФСКН. Если мелкие бандиты так нагло себя ведут, то как же ведут себя в Энгельсе крупные бандиты? Они наверное просто всех открыто убивают.
ответить
20 января 2014, 18:19
Потрудитесь изъясняться фактами, а не предположениями. Вам известны факты, кто кого в Энгельсе "открыто убивает"? А за агрофирму, если мне не изменяет память, Сулян как раз-таки и сидел. И дальше бы сидел, вероятно, если б не удачно подвернувшаяся возможность выйти по УДО в обмен за клевету на Лысенко
ответить
20 января 2014, 18:28
писал:
20 января 2014, 18:19
Потрудитесь изъясняться фактами, а не предположениями. Вам известны факты, кто кого в Энгельсе "открыто убивает"? А за агрофирму, если мне не изменяет память, Сулян как раз-таки и сидел. И дальше бы сидел, вероятно, если б не удачно подвернувшаяся возможность выйти по УДО в обмен за клевету на Лысенко
Вопрос был как он организовал такое "крупное мероприятие" по рейдерскому захвату, если он, по вашим словам, "мелкий". А не про то, сидел он или нет. Кстати, всем участникам захвата дали очень смешные сроки, не только Суляну. Там один Сулян и сел, все остальные условный срок получили
ответить
20 января 2014, 20:32
Не путайте кислое с престным. Говорилось, что в АДМИНИСТРАЦИИ он был птицей невысокого полета (кстати, не мною написано), а уж какой он там был бандит- это совершенно другой вопрос. Как и то, что ему дали маленький срок, а он и его-то не отсидел - это к нашей системе правосудия
ответить
20 января 2014, 20:35
Кстати, а о том, что именно Лысенко его выпер из администрации Вы почему-то пишете. Вы этот факт не знали, или "забыли"?
ответить
21 января 2014, 21:05
писал:
16 января 2014, 19:52
Демидов вы кто ?

Сул... все знают с мясокомбината -развозил пайки, дальше услужливал тем потом тем .как он говорил после 90 я не бизнесмен я бандьит -СМЕШНО было его слушать
писал:
16 января 2014, 20:32
Все верно написали, так и ответьте на вопрос: зачем Лысенко держал Суляна, если все знали, что Сулян бандит?
писал:
19 января 2014, 19:12
Сулян был в администрации невысокого полета птица, там таких чиновников десятки и если Лысенко будет каждым заниматься то на остальное времени не останется. Сулян пришел в администрацию еще до Лысенко. но потом его постепенно выдавили и назад не пустили. Не могли же его уволить с формулировкой "бандит" не имея доказательств.
писал:
20 января 2014, 18:10
Невысокого полета птица говорите? Он у всех на глазах организовал рейдерский захват Агрофирмы "Энгельсская" с привлечением двух подполковников спецслужб, сотрудников РУБопа и ФСКН. Если мелкие бандиты так нагло себя ведут, то как же ведут себя в Энгельсе крупные бандиты? Они наверное просто всех открыто убивают.
Некоторые говорят, что там еще и третий офицер был, но только он нигде не засветился. А Лысенко, похоже, стал жертвой собственного окружения.
ответить