Сообщение читателя: зоопарк в сквере Дружбы народов под угрозой закрытия
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.01.2014 | 15:26
Сообщение читателя: зоопарк в сквере Дружбы народов под угрозой закрытия
Просмотров: 1686
Версия для печати

В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратилась жительница Заводского района. Она рассказала, что на кассе парка аттракционов, который находится в сквере Дружбы, напротив администрации Заводского района, висит объявление о закрытии небольшого зоопарка в связи с финансовыми проблемами. Горожанка обеспокоена дальнейшей судьбой животных.

В небольшом зоо-уголке содержатся пара страусов, несколько павлинов, кролики, голуби и орел. В сквере расположены детская площадка и аттракционы.

В мэрии информацию о ликвидации не подтвердили.

 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
17 января 2014, 15:42
читательница видимо хорошо бухнула перед тем, как сообщила вам о сенсации)))
ответить
26 января 2014, 14:23
Отличный парк! Будет очень жаль, если его закроют. Вспомните какая грязь и ужас был в парке раньше! Опять на "элитном" месте откроют очередной ларек или питейное заведение, которое приносит денег за аренду... О жителях кто-нибудь подумал? Посмотрите сколько тудае детей приходит!

Почему такое отношение к людям, которые стараются на благо города? Владелец не берет денег за просмотр животных! Многое в парке построенно за его счет!
ответить
26 января 2014, 14:32
Парк супер! Вы обратите внимание сколько свадебных пар ежедневно фоторгафируются на фоне беседки и остального антуража парка. Жаль, что отзывы врятли повлияют на его судьбу!
ответить
26 января 2014, 17:26
Вот кому звери не угодили? По-моему, минизоопарк это хорошо, и ребятишкам и взрослым посмотреть интересно. Какая альтернатива будет, если уберут? С большей долей вероятности - грязь, мусор и толпы пьяных людей по вечерам..... :-( А может быть у администрации личные счеты с владельцем, поэтому так все и происходит...
ответить
26 января 2014, 17:58
Очень жалко будет если закроют карусели и зоопарк.Каждый день ходим с сынишкой туда гулять.ему там очень нравиться и мне тоже.Парк стал замечательный.
ответить
26 января 2014, 18:04
Зверинец убирать нельзя. Дети ходят туда смотреть на животных с удовольствием. Руководство города лучше бы не опровергало закрытие зверинца, а помогло финансово и улучшило бы условия содержания животных.
ответить
26 января 2014, 18:35
Очень жаль. Такие места городу очень нужны. Нужно найти возможность оставить этот зоопарк
ответить
26 января 2014, 18:37
Наш любимый парк. Очень часто там с детьми гуляем, Детям очень нравятся атракционы и зверинец....
ответить
26 января 2014, 20:08
Этот парк очень нравится детям, особенно тем,эчто там есть животные, на которые можно посмотреть. Не надо их убирать...
ответить
27 января 2014, 09:13
Парк- единственное место рекреации Заводского района, где дети и взраслые могут отдыхать и с удовольствие проводить свободное место! Благодаря этому парку наш район преобразился! Есть время отдыха для мамочек с детьми, где детишки могут не только играть, но и благодаря мини-зоопарку прикоснуться к живому, а кто-то ообще смог впервые увидеть не на картинках зверюшек и птичек. Будет трагедией для большитства жителей Заводского района, если закроется это единственное место воссоединения и просто позитивных эмоций наших малышей!Если мы не думаем о собственоом развитии, давайте задумаемся хотябы о наших детях! Кому помешал этот парк и животные? Неу ж то наша администрация настолько бессильна и не в состоянии помочь разрешит эту проблему во блага своих жителей, а не во благо какому то дяди!!??Просто возмутительно!
ответить
27 января 2014, 10:36
Единственное чистое место заводского района где можно погулять с детьми и отдохнуть в выходные, просто варвары если уничтожат всю эту красоту, вспомните что там было раньше!!!! Ужас что творит коррупция в России!!!
ответить
27 января 2014, 12:39
Вот уж действительно нужно быть ненормальными. Парков итак катострофически мало по городу, людям негде гулять, а администрация и оставшиеся клочки выдирает, деревья вырубает. Только и может приложить руку к разрушению. Нет, чтоб наоборот создать. А уж зверушек убивать - верх жестокости
ответить
27 января 2014, 13:54
Вообще уже с ума все посходили что ли?! Зачем вообще его сносят, он что кому то мешается?!
ответить
27 января 2014, 14:23
В Саратове и так не осталось мест где можно провети время.В горпарк или парк Победы больно не накатаешься.Про набережную вообще молчу не лицо города, а мягко сказать ,,пятой точкой,, стала.По-тихоньку наш Саратов превращается в серый, унылый,каменный город из -за нашего правительства,которое только и умеют или не чего не делать,или все разламывать.Пускай наша ,,умная,великадушная,, администрация пройдет по дворам заводского района и посмотрит как там в таких условиях можно гулять с детишками.Нет не детских игровых площадок,нет не каких условий,лишь одни кругом машины причем все газоны ими заставленны,все пешеходные дорожки.А с ребенком по проезжей части гулять как то страшновато.А парк-это единственное место куда можно сходить всей семьей,посмотреть на зверей.Самое главное очень интересно знать кому такая ,,гениальная,, идея пришла закрыть парк и усыпить зверей???У таких людей видно нет не стыда, не сосести.Одним словом УРОДЫ!!!
ответить
27 января 2014, 15:22
писал:
27 января 2014, 14:23
В Саратове и так не осталось мест где можно провети время.В горпарк или парк Победы больно не накатаешься.Про набережную вообще молчу не лицо города, а мягко сказать ,,пятой точкой,, стала.По-тихоньку наш Саратов превращается в серый, унылый,каменный город из -за нашего правительства,которое только и умеют или не чего не делать,или все разламывать.Пускай наша ,,умная,великадушная,, администрация пройдет по дворам заводского района и посмотрит как там в таких условиях можно гулять с детишками.Нет не детских игровых площадок,нет не каких условий,лишь одни кругом машины причем все газоны ими заставленны,все пешеходные дорожки.А с ребенком по проезжей части гулять как то страшновато.А парк-это единственное место куда можно сходить всей семьей,посмотреть на зверей.Самое главное очень интересно знать кому такая ,,гениальная,, идея пришла закрыть парк и усыпить зверей???У таких людей видно нет не стыда, не сосести.Одним словом УРОДЫ!!!
Нельзя закрывать вы что!!!!!Не больше такого места в завчике где можно с детем своим погулять, да и с друзьями встретится пообщаться!!!
ответить
27 января 2014, 17:00
Замечательный парк, единственный хорошо облугоустроиный парк в заводском районе. Я живу рядом и каждый день с сыном приходим сюда, ему нравится кормить кур и кроликов, особеноо его восхищает орел. Приятно радует, что аттракционы по доступным ценам, так что катаемся там каждый день. Я очень надеюсь, что все это оставят и будут расширять. Необходимо поощерять таких предпринимателей, которые думают о досуге наших деток!
ответить
27 января 2014, 21:33
Такой чудесный, живописный парк, будет оооочень жаль если его уничтожут. Неужели вы хотите разрушить единственное место отдыха и развлечения жля детишек!? Мы все же надеемся, что Вы одумаетесь и сохраните этот маленький уголок природы!
ответить
2 марта 2014, 15:59
Замечательный парк!Спасибо большое владельцу зоопарка!С удовольствием ездием с дочкой в парк,чтоб посмотреть на зверушек!Вместо того,чтобы закрывать зоопарк,лучше бы помогли кормами!!!Единственное хорошее место в районе для прогулки с детьми!!!Надеюсь,что зверушки будут нас радовать еще много-много лет!!!
ответить