Уполномоченный по правам детей Юлия Ерофеева: публикация фото детдомовцев порождает почву для их дискриминации
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.01.2014 | 13:38
Уполномоченный по правам детей Юлия Ерофеева: публикация фото детдомовцев порождает почву для их дискриминации
Просмотров: 1056
Версия для печати
На фото: Юлия Ерофеева

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева прокомментировала ситуацию с закрытием детского дома №2 в Саратове. «Фотографии детей из детского дома №2 г.Саратова можно увидеть на многих интернет сайтах. На некоторых фотографиях дети изображены крупным планом, что в сочетании с распространением информации о заболеваниях детей, наносит неизгладимый вред детям, в том числе порождает почву для их дискриминации», - сообщается в релизе, распространенном от ее имени. Там же отмечается, что если эта информация подтвердится, омбудсвумен будет поднимать вопрос о соответствии директора детдома занимаемой должности. Ерофеева отмечает, что об инциденте она сообщила Уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову.

«Недопустимы призывы к противоправным действиям. Один из таких призывов был опубликован в комментариях к статье одного из информационных агентств. Считаю, что Управление Роскомнадзора по Саратовской области и прокуратура Саратовской области обязаны отреагировать на данный факт», - говорится в релизе. 

Отметим, что директор учреждения Галина Ефимова вчера высказала предположение, что приказ о ее увольнении уже подписан. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
21 января 2014, 13:50
Видимо так
ответить
21 января 2014, 13:55
писал:
21 января 2014, 13:50
Видимо так
а у нее есть?
ответить
21 января 2014, 14:09
"дети из?бражены "))))))))))))0
ответить
21 января 2014, 15:14
Офигеть!!! Тоесть то, что детей с такими диагнозами отправят в ибеня, это её не беспокоит! "Распространение информации о заболеваниях детей, наносит неизгладимый вред детям, в том числе порождает почву для их дискриминации" - а
где распространение инф. то увидели, разве где то прозвучала хоть одна фамилия или под фотографиями диагнозы подписаны?! Бред какой то! А сама то госпожа Ерофеева соответствует занимаемой должности?!!! Уберите уже наконец эту бестолочь - псевдозащитницу, которая только и может, что по магазинам с игрушечками гулять и подмазывать бредовые идеи правительства! Смотреть противно и читать тем более!
ответить
21 января 2014, 15:33
Полагаю, дилетантизм! Причем здесь Ефимова, если незаконные фото публикуют легитимные СМИ?! К ним и все возможные претезии, более ни к кому...
ответить
21 января 2014, 19:13
писал:
21 января 2014, 15:33
Полагаю, дилетантизм! Причем здесь Ефимова, если незаконные фото публикуют легитимные СМИ?! К ним и все возможные претезии, более ни к кому...
Григорий, ты же знаешь расейскыю власть! Там вор на дураке, идиотом погоняет... они уже и русский язык-то забывают, вот и несут околесицу. И размазать эту дурьтаракань пока некому Подождем.
ответить
22 января 2014, 00:35
Информ. агентству респект! Кадр обалденный! Очень точьно отражает всю сущьность этой мадам.
ответить
22 января 2014, 10:42
К сожалению не вникли в суть,а придрались к деталям...
ответить
22 января 2014, 14:10
Фото класс,по-моему она пукнула.
ответить