Полицейские похвалили Олега Грищенко за недопущение провокаций со стороны националистов

Вчера, 21 января, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в оперативном совещании по подведению итогов работы подразделений управления МВД России по Саратову за 2013 год. Заместитель начальника областного управления ГУ МВД Сергей Неяскин похвалил городскую власть, отметив, что сотрудничество было плодотворным. По его словам, городом оказано содействие по многим важнейшим направлениям, в том числе, по недопущению провокаций со стороны националистов из других регионов России, по созданию добровольных народных дружин.

«Число участников добровольных народных дружин в Саратове в прошедшем году увеличилось в 15 раз и составило 277 человек. В условиях дефицита городского бюджета, тем не менее, найдено решение о материальном стимулировании дружинников. В 2014 году городские дружинники оказали неоценимую помощь полиции в период новогодних праздников, а также при организации эстафеты олимпийского огня. С их участием пресечено более 6 тысяч административных правонарушений, раскрыто 10 преступлений, в территориальные отделы полиции доставлено 473 правонарушителя. Со стороны населения постоянно поступают обращения о желании оказывать содействие дружине», - пояснил Неяскин.

В свою очередь, глава Саратова Олег Грищенко заверил правоохранителей в том, что содействие муниципалитета по всем перечисленным вопросам продолжится и в наступившем году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции