Депутаты возмутились шумихой вокруг возможного закрытия детского дома №2
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.01.2014 | 15:31
Депутаты возмутились шумихой вокруг возможного закрытия детского дома №2
Просмотров: 965
Версия для печати

В ходе сегодняшнего заседания комиссии по социальной политике Саратовской областной думы, парламентарии подняли вопрос о реорганизации детского дома №2. Депутат Ирина Титаренко возмутилась публикацией в СМИ фотографий воспитанников учреждения.

Напомним, слухи о возможной реструктуризации учреждения вызвали большое количество обсуждений, также был объявлен сбор подписей в поддержку детского дома. При этом организаторы разметили в сети фотографии с упоминанием диагнозов детей. «Тут вопрос в том, что были разглашены персональные данные, что должно делаться только с разрешения. Нельзя решать свои взрослые вопросы за счет детей. Они пытаются этим просто привлечь внимание к сбору подписей», - заявила она.

Депутат Альберт Старенко вовсе высказался за необходимость уволить директора детского дома, которая одной из первых, как считают парламентарии, начала шумиху вокруг вопроса. «Я считаю, что этот человек должен освободить эту должность, если она себя так ведет», - заявил он.

Замминистра образования Наталья Жуковская объяснила, что вопрос реорганизации учреждений еще не решен. «Мы об этом говорим уже два месяца, но наш голос слабо слышен. Мы непонятно что обсуждаем. У нас нет никаких документов и не было никаких планов о закрытии учреждения. У нас просто пошло сокращение числа сирот. В прошлом году, только задумайтесь, было реорганизовано четыре таких учрежденрия. У нас в этом году 938 детей-сирот. А год назад было более тысячи. И мы не говорим о закрытии. Только о том, что не сегодня-завтра возможно встанет вопрос об этом. И у нас не закрывают последний детский дом. Их остается еще девять. И два дома-интерната. СМИ здесь очень однобоко представили проблему. Нужно отметить, что комментарии, которые появились на сайте, нас очень тревожат. Очень», - добавила она.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо также поддержал тезис о спекулировании образом детей: «Прикрываясь детьми, хотят решить свои проблемы. Директор, не дождавшись никаких решений, взбудоражила попечительский совет, который сделал обращение, его подписали и некоторые депутаты областной думы. А решений и не было. Говорили только о том, что возможно когда-то придется. И все. И то никто не собирался выгонять детей на улицу. Так что возник этот вопрос на ровном месте», - отметил он.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
22 января 2014, 16:17
Теперь виноваты сотрудники и дети детдома,что их закрывают.Не переваливайте с больной головы на здоровую.Директор ведет себя правильно.И дело дойдет ивыше ..при таком отношении местных властей...Это дети
ответить
22 января 2014, 17:58
писал:
22 января 2014, 16:17
Теперь виноваты сотрудники и дети детдома,что их закрывают.Не переваливайте с больной головы на здоровую.Директор ведет себя правильно.И дело дойдет ивыше ..при таком отношении местных властей...Это дети
Ну никак идиотам неймется! Они тамА "думают"! Чем? Отстаньте от детей уроды продажные. 100000 пописей вам нипочем? Провоцируете уродики..... !
ответить
22 января 2014, 21:37
писал:
22 января 2014, 16:17
Теперь виноваты сотрудники и дети детдома,что их закрывают.Не переваливайте с больной головы на здоровую.Директор ведет себя правильно.И дело дойдет ивыше ..при таком отношении местных властей...Это дети
писал:
22 января 2014, 17:58
Ну никак идиотам неймется! Они тамА "думают"! Чем? Отстаньте от детей уроды продажные. 100000 пописей вам нипочем? Провоцируете уродики..... !
теперь мы ждем репрессий очень страшно вся жизнь встает с ног на голову почему наши судьбы зависят от каких то отдельных лиц непрофессионалов когдато я пережили это закрыли школу я лишилась работы жилья дом на замке я перебралась в город съемные квартиры бомж кредит за обучение ребенка умер муж не прижился в городе работы не было по профессии кинули риэлторы на 100 тыс потому что лохи с деревни нас видно сразу в итоге диагноз рак ипотека за комнату в коммуналке вот вам и работа в детском доме а теперь куда кто меня примет на работу с таким диагнозом жить на пособие в 4500 ипотека 5600 конечно тем дельцам сверху наплевать на нас и таких судеб много мы когдато работали с окладом 4500 тогда мы были нужны и не покидали детский дом держала привычка коллектив нормальный директор который мог поддержать и очень сложные дети но чуть больше чем свои мы забывали о доме о семье о детях своих мы были как зомби ложились думая о тех детях вставали о мыслях о них кто получил двойку кто пятерку ходили на собрания получали как за своих стригли ногти купали терли спины водили в парихмахерскую учили буквы стихи они делились со своими секретами ругались спорили сто раз говорили об одном и томже конечно трудно нас понять тем кто не был с нами особенно представителю по правам детей они непршли с низов не практики а теоретики каким то образом попавшие во власть бог им судья и я думаю прежде чем что то предпринимать в таких вопросах необходимо найти в душе ответ и потом предпринимать какие либо шаги Сытый голодного не вразумит
ответить
22 января 2014, 23:09
Посмотрите в орхиве на сайте Министр это ВЫ первая подняли всю эту шумиху Вы объявили о решении закрытия и о переводе дитей на перефирию Вам что здание приглянулось что перешагиваете через СОВЕСТЬ И сваливаете всё на директора Аты ЛОНДО не суй свой нос куда собака не суёт Как был клоун при АЯЦКОВЕ так и остался
ответить
23 января 2014, 10:49
!
ответить
23 января 2014, 20:10
Все верно! Позор нашим таким депутатам, которые сами себя выбрали и живут для себя, плюют они на детей, а тем более на каких то учителей! Ландо лучше бы детей из района перевел в город, чтобы улучшить им жизнь. А тут только сгнобят директора и учителей, которые решили защитить детей.
ответить
26 января 2014, 16:50
Директор Галина Викторовна не подняла шумиху,а борется за судьбу каждого ребенка! За 18 лет она не разорила,а создала все условия для детей сирот,привлекая спонсоров и попечителей.Не казенные условия,а домашние!!!Бывшие выпускники д/дома и по сегодняшний день приходят к Галине Викторовне за советом и поддержкой,т.к ей всегда небезразличны их судьбы! Нашим чинушам всегда будут поперек горла люди с чистым сердцем и совестью!!!
ответить
28 января 2014, 14:11
то что творится,в нашем городе это ужасно.только слепые и глухие могут так поступать с детьми и их бесконечно отдающим свое сердце и душу человеком -галине викторовне ефимовой.всему городу ясно, что на это здание есть виды у высокопоставленных людей,а дети это помеха,просто ссор ,который нужно убрать подальше.а куда в глушь. в деревню.люди там спиваются нет работы, а вы их на природу.там скотину уже никто не держит.никто не сеет не пашет... о каком великодушии здесь идет речь.
ответить