Порог беспошлинного ввоза интернет-посылок опустили до 150 евро
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.01.2014 | 15:53
Порог беспошлинного ввоза интернет-посылок опустили до 150 евро
Просмотров: 1280
Версия для печати

Минэкономразвития согласовало с правительством новые правила беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок. Теперь максимальный порог стоимости товаров, которые можно получать без уплаты пошлины, составляет 150 евро, до этого он был установлен на уровне тысячи евро. "У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру в 150 евро. Были предложения более радикальные, с нашей точки зрения, избыточные", - цитирует главу ведомства Алексея Улюкаева ИА "Прайм".

Как сообщил Улюкаев, обсуждался вопрос о распространении этого механизма на все три страны Таможенного союза, однако было принято решение о введении ограничений только на территории России.

Напомним, идея уменьшения стоимости посылок из интернет-магазинов, подлежащих беспошлинному ввозу, обсуждалась в декабре 2013 года. Также обговаривалась возможность ограничить количество беспошлинных зарубежных интернет-покупок одной посылкой в месяц.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
27 января 2014, 16:40
Уки они, с большой буквы У
ответить
27 января 2014, 16:48
Гомосеки! Пропагандируют же себя!
ответить
27 января 2014, 18:05
Теперь все мои друзья и знакомые их родственники будут получать посылки для меня )))
ответить
27 января 2014, 18:12
черти лучше бы себе зарплату урезали.
ответить
27 января 2014, 18:16

<удалено модератором>

ответить
27 января 2014, 18:19
Не дают жить людям,все хотят в дерьмо втоптать.уроды при власти.Лучше бы на Олимпиаду меньше потратили.Козлы.у меня нет слов.
ответить
27 января 2014, 20:11
писал:
27 января 2014, 18:19
Не дают жить людям,все хотят в дерьмо втоптать.уроды при власти.Лучше бы на Олимпиаду меньше потратили.Козлы.у меня нет слов.
Я объявляю байкот Олимпиады на своем телевизоре, надоел уже её излишний пиар...
Ну а этот их законишко обойдем, путем разборки даже сложных вещей (как некомплектных и нерабочих) из-за кордона и отправки комплектующих на разные адреса!!! Русский народ НЕПОБЕДИМ!!!

Они только "кашлянут", а у нас уже противоядие готово...)))
ответить
27 января 2014, 22:38
Вот не хочется матом ругаться, но как достало уже это все!!!! Уже не знают, как людям крантик закрутить, чтоб жизнь медом не казалась! Полное безобразие!! Люди и так уже экономят на всем!Давайте еще больше цены на ЖКХ поднимем, на бензин (в нефтедобывающей стране) ,на хлеб, на снег, на грязь и т.д. А блокадникам скинем по три тысячи рублей, пусть и они себе ни в чем не отказывают! Просто сил уже никаких нет!
ответить
27 января 2014, 22:44
писал:
27 января 2014, 18:12
черти лучше бы себе зарплату урезали.
Ага, урежут они:) Вот московское правительство решило, что в Новой Москве они теперь огромный развлекательный центр будут строить:) Это вместо того, чтоб детских садов построить, чтоб мамы работать могли и детей своих кормить, вместо того, чтобы в очередях в детский сад стоять годами. Но ведь с детского сада много себе в карман не положишь! Куда лучше в скалах дороги строить, чтоб гостей олимпиады на автобусах по серпантину не возить! Или развлекательный центр построить:) А потом с нас денег снять, потому как в казне денег не осталось. Фу, прямо накипело!
ответить
28 января 2014, 15:17
Видимо правительство хочет,чтобы народ взбунтовался. Повышать цены - не повышая зп, ограничивать во всем..неправильно это. Сами то небось каждую неделю за покупками заграницу летают.Там говорится,что такой порого нужен,чтобы не повадно было коммерсантам заказы делать.А о простых людях кто подумал?Я,к примеру,заказываю бады и масла из заграницы,так как у нас они в 100 раз дорожде стоят, так же и одежду - выбор больше заграницей.Почему они не учитывают,что для личного пользования многие берут?

Они то наворовали уже и со строительства олимпиады, реконструкции дорог и так далее.
ответить