Минстрой РФ: россияне тратят на оплату ЖКУ 10 % доходов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.01.2014 | 18:43
Минстрой РФ: россияне тратят на оплату ЖКУ 10 % доходов
Просмотров: 603
Версия для печати

В структуре расходов населения доля оплаты услуг ЖКХ составляет в среднем 10 %. " Эта доля одна из самых высоких в мире, при том что тарифы на коммунальные ресурсы в России значительно меньше, чем тарифы в других странах мира", - заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. По словам Чибиса, столь высокие затраты связаны с раздутыми издержками и огромными потерями ресурса. Поэтому Минстрой поддерживает законопроект о долгосрочном индексе платежа граждан за ЖКУ. Замминистра подчеркнул, что окончательное решение по введению в РФ социальных норм на ЖКУ пока не принято, сообщает РИА "Новости".

В конце декабря 2013 года Госдума приняла закон, закрепляющий в Жилищном кодексе РФ с 2014 года "предельные максимальные индексы" изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Он будет устанавливаться в среднем по субъектам на срок не менее пяти лет с учетом темпов роста цен на энергоресурсы.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
27 января 2014, 20:04
Вот твари... Какие 10%?! Всё гораздо хуже...
ответить
27 января 2014, 21:08
У меня зарплата 25. За декабрь недавно оплатила 5.300 включая отопление. Какие 10%???
ответить
27 января 2014, 21:13
зачем врать 10% ? давайте будем как есть : например я пенсионерка , живу в 3 комнатной квартире , со мной проживают дочь с тремя детьми , зять гостевой , дочери бы прокормить своих детей , 2 старшие в колледже учатся , младший 2 года пока на работу не может выйти из-за младшего , гостевой зять сегодня дал денег завтра не заработал,жкх плачу сама пенсия 7700 а квартплата 4500-остальное как хочешь стыдно писать,но напишу так как есть хожу в рваных трусах штопаю сестра прислала своё старьё когда одеваю то социальные органы смотрят и говорят она вон как хорошо одета ,хочу сказать подними пальто и посмотри каких трусах хожу ,я вам написала,но мне не стыдно потому что я пенсионерка , и как есть пишу пусть все знают как живут хорошо с виду одетые, нижнее бельё мне сестра не высылает донашивает сама наше жкх -несравнимо дорогое не 10% от пенсии платим а больше половины пенсии 60% иногда слушаеш и говорят дети пусть платят , дети сами кое как и как дорогие наши депутаты дальше нищим ?
ответить
27 января 2014, 21:28
старшие по дому ходят и вынюхивают их жкх-подкармливает и администрация подкармливает за сплетни , зачем нам старшие в домах если они ложной информацией занимаются , их что волнует состояние семей , они отрабатывают кусок пирога , а жкх у нас очень дорого большая часть зарплаты уходит
ответить
28 января 2014, 11:44
Мне, наверное , не ту математику в школе преподавали. Зарплата 6500 и квартплата (без газа ) 4800 -----это 10% ????????
ответить
28 января 2014, 21:18

чё врете мля, у меня квартплата 5000 рублей, это больше 30% дохода семьи, <удалено модератором>

ответить
28 января 2014, 21:20

<удалено модератором>

ответить
29 января 2014, 19:19
Это какой ганд........н подсчитал 10%?????????????!!!!!!!!!!!!!! Для меня остаётся загадкой ОДНОВРЕМЕННОЕ наличие в квитанции следуюущих строк: ремонт жилья, капитальный ремонт жилья, содержание жилья. И даже при наличии счетчиков на воду количество потреблённой воды, умноженное на тариф, не дает верную сумму. Сумма в квитанции всегда больше. Как мне пояснили в бухгалтерии ЖКХ, там ещё какой-то коэффициент используется при расчёте. Я долго рылась в нормативных актах и нашла эту формулу: она космическая!!!!! Её придумал какой-то министр, и явно по жестокой раскумарке.
ответить