Саратовцам придется соблюдать тишину с 21.00 до 9.00
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.01.2014 | 12:04
Саратовцам придется соблюдать тишину с 21.00 до 9.00
Просмотров: 2092
Версия для печати

На сегодняшнем заседании саратовской областной думы депутаты изменили часы, в которые саратовцам запрещается нарушать тишину и покой граждан. Теперь шуметь нельзя не с 23 часов, а уже с 21 часа и до девяти часов утра. За нарушение правил установлена административная ответственность: для физических лиц - в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 2 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - от 15 до 30 тысяч рублей.

Закон также  предусматривает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в дневное время суток, в том числе наказывать будут тех, кто слишком громко слушает музыку. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
29 января 2014, 12:43


интересно кто и какими приборами будет определять уровень шума и каковы нормы а на слух это опять на руку вымогателям в погонах - так я ночью чихну на улице и буду привлечен а чихаю я очень громко и по многу раз ( уж таким уродился)

ответить
29 января 2014, 12:59
Ага, опять новый закон. Чо принимаем,если все "чихали" на законы???. Принят был закон не курить в обществ.местах.на остановках, в подъездах. Где его исполнение?????????? Тоже "чихали".
ответить
29 января 2014, 13:39
Для того чтобы закон работал, надо чтобы и граждане тоже проявляли активность. Обращайтесь в полицию, а если она не принимает мер жалуйтесь на неё в пркуратуру. Да это длительный прцесс, но поверьте он работает. А если просто сидеть и жаловаться, что законы не исполняются, то конечно они исполняться и на будут.
ответить
29 января 2014, 13:54
бред
ответить
29 января 2014, 16:18
писал:
29 января 2014, 13:39
Для того чтобы закон работал, надо чтобы и граждане тоже проявляли активность. Обращайтесь в полицию, а если она не принимает мер жалуйтесь на неё в пркуратуру. Да это длительный прцесс, но поверьте он работает. А если просто сидеть и жаловаться, что законы не исполняются, то конечно они исполняться и на будут.
Всё в точку. Поддерживаю.
ответить
29 января 2014, 16:22
> в том числе наказывать будут тех, кто слишком громко слушает музыку.
Штоооооо? А они не уточняют значения этого "слишком"?
ответить
29 января 2014, 16:46
писал:
29 января 2014, 13:39
Для того чтобы закон работал, надо чтобы и граждане тоже проявляли активность. Обращайтесь в полицию, а если она не принимает мер жалуйтесь на неё в пркуратуру. Да это длительный прцесс, но поверьте он работает. А если просто сидеть и жаловаться, что законы не исполняются, то конечно они исполняться и на будут.
интересно кто и какими приборами будет определять уровень шума и каковы нормы а на слух это опять на руку вымогателям в погонах
ответить
31 января 2014, 11:45
Только саратовцам? :) А в области как же?
ответить
28 февраля 2014, 08:12
Не знают что еще придумать, придурки. Подумали бы! Дети у многих маленькие.Маленьким детям ,у которых что то болит, кляп чтоль вставлять? А летом в 9 часов еще на улице светло.У нас наверное люди встают в 9 и на работу собираются. Решили за счет жителей казну прибавить.Лучше бы придумали закон чтоб полиция по дворам ходила и смотрела что чтоб рядом с детскими площадками канапли не расло.
ответить
28 февраля 2014, 08:14
писал:
29 января 2014, 13:39
Для того чтобы закон работал, надо чтобы и граждане тоже проявляли активность. Обращайтесь в полицию, а если она не принимает мер жалуйтесь на неё в пркуратуру. Да это длительный прцесс, но поверьте он работает. А если просто сидеть и жаловаться, что законы не исполняются, то конечно они исполняться и на будут.
на фига он нужен этот процесс. нас устраивало с 6 до 11.
ответить