Саратовские студенты жалуются на задержку стипендий
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.01.2014 | 17:06
Саратовские студенты жалуются на задержку стипендий
Просмотров: 3824
Версия для печати

В местных СМИ появилась информация о том, что студенты ряда саратовских вузов не получили стипендию за январь. Задержки выплат якобы коснулись СГУ, СГТУ и СГАУ.

По сообщениям источника, который пожелал остаться анонимным, возможно, это произошло из-за большого количества финансовых вложений в саратовский этап эстафеты Олимпийского огня. В большинстве университетов отказались комментировать данные факты. В пресс-службе Саратовского государственного университета информацию о задержке стипендий не опровергли и подчеркнули, что аналогичная ситуация сложилась во многих других вузах, находящихся в подчинении у Министерства образования и науки РФ и посоветовали обратиться туда.

В Министерстве образования и науки РФ нашему корреспонденту пояснили, что 27 декабря изменился порядок доведения бюджетных средств до вузов, и задержки стипендий возможны не только в Саратове.

"14 января министерство финансов вместе с федеральным казначейством разослало письмо о том, что теперь все вузы должны пройти процедуру включения в единый реестр соглашений. Проблема вся в том, что не все вузы смогли пройти необходимые процедуры и войти в этот реестр. Видимо, не все университеты в этом разобрались, мы помогаем им, разъясняем им, что и куда нести. Если в некоторых учреждениях и возникли проблемы со стипендиями, то они будут решены в скором времени", - рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
29 января 2014, 18:07
это когда "в скором времени"?

приходишь в универ спрашивать когда степендия-а в ответ :" МЫ НЕ ЗНАААЕМ... НУ ЖДИТЕ..нуууу в середине февраля, а то и в марте.."

Действительно, а студентам почему бы и не подождать.это на один день огня в Саратове угрохать три миллиона-норма, а вот степендию студентам своевременно платить-совсем не обязательно.
ответить
29 января 2014, 18:23
постоянно задерживают после нового года степендию

не говоря уж о повышении, которого так и не произошло
ответить
29 января 2014, 19:04
писал:
29 января 2014, 18:23
постоянно задерживают после нового года степендию

не говоря уж о повышении, которого так и не произошло
Вам ее (стИпендию) вообще платить не надо, не за что.
ответить
29 января 2014, 20:38
Всегда задерживали после зимней сессии,но не на такой срок! Студенты конечно гранит науки грызут,но не им же одним питаться!
ответить
29 января 2014, 22:16
"В местных СМИ появилась информация о том, что студенты ряда саратовских вузов не получили стипендию за январь" Местные сми перечислили СГУ, СГТУ и СГСЭУ.

А данная газетенка, как всегда, сделала грамматическую ошибку или сознательно выполнила заказ покровителя?
ответить
29 января 2014, 23:57
Извините, но какого хрена они задерживают нам всем стипендию?!?!?! Некоторые питаются на эти деньги, платят за коммунальные услуги, кто-то квартиру снимает или платит кредит! Почему у нас такая расрущенность, позор людям!
ответить
30 января 2014, 00:46
холодно, голодно и грустно
ответить
30 января 2014, 08:43
ну не 3 ляма, а 7 угрохали... не только степендии нет каждый год во-время, но и з/п...
ответить
30 января 2014, 10:33
писал:
29 января 2014, 18:23
постоянно задерживают после нового года степендию

не говоря уж о повышении, которого так и не произошло
писал:
29 января 2014, 19:04
Вам ее (стИпендию) вообще платить не надо, не за что.
Спешл фо граммарнаци! Невероятно, но факт, стипендия от латинского stipendium! А не от слова степень. Так что, открывайте словарик, прежде чем выпендриваться.
ответить
30 января 2014, 14:43
очень хочется кушать.честно.у меня нет других источников,откуда я могла бы получить деньги.вообще нет.скоро на практику,а мне даже ехать не на что...
ответить
3 февраля 2014, 02:11
писал:
30 января 2014, 14:43
очень хочется кушать.честно.у меня нет других источников,откуда я могла бы получить деньги.вообще нет.скоро на практику,а мне даже ехать не на что...
такая же ситуация о нас вообще не думают..я у родителей денег взять не могу ..многодетная семья((денег нет..учусь хорошо чтобы есть...а тут еще и задерживают..да мне уже пофиг на олимпиаду ..если не можете прокормить народ,нефиг браться за такие дела!ненавижу эту страну!!!!
ответить
5 февраля 2014, 14:00
задолбали уже
ответить
5 марта 2014, 23:39
Январские стипендии пришли к своим законным обладателям, а вот февральские большей своей частью затерялись и в ближайшее время не ожидаются. Так и хочется сказать, что студентов просто напросто обворовывают! Будем надеяться на благополучный исход.
ответить